Небольшое читательский опрос

Автор: Марк Качим / Добавлено: 12.09.18, 12:08:28

А в предверии пятничной премьеры я хотел бы поинтересоваться у вас, дорогие читатели: чего вы ждете от нового романа? Я понял, что на данном сайте востребованы определенные жанры, и, скорее всего, наши с соавторами романы немного "неформат") Может быть, есть какие-то пожелания? Или предположения, каким будет "Лучший капитан Альтуро" и следующие за ним книги? Буду рад услышать ваше мнение.

Ну и спешу напомнить, что новый роман

Выйдет уже послезавтра в 20-00 по московскому времени!

 

ССЫЛКА НА БУКТРЕЙЛЕР

24 комментария

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
Анна Васильевна
01.10.2018, 04:55:53

Неформат?? Может быть. Но в этом и есть вся прелесть ваших произведений. Все эти академки, попаданки, властные пластилины и прочие эльфы в таком количестве, что 95% книг читаются и ... не запоминаются. Я не помню ни названий, ни имен ГГ , ни событий толком. Да, они собирают бешеное кол-во лайков и восторженных воплей от барышень. Но!! Ваш ГГБ единственная книга , которая получила от меня золотое перо. И ее я точно перечитаю. А касательно отметок " мне нравится" , то у меня такое ощущение, что с тэгом "слэш" многие читают книги, но как будто стесняются, что их запалят, что они тут были и им интересно, вот и не ставят. Зато все кто нажал ( я уверена) , это не бездумное тиськ, а от всей души.!

Марк Качим
01.10.2018, 10:29:47

Анна Васильевна, Огромное спасибо, Анна, за поддержку и теплые слова. Я надеюсь, Вы во всем правы) Я пока что не очень разобрался, что и как на этом сайте, но уже успел столкнуться с некоторым... негативом в свой адрес. Впрочем, это было предсказуемо :)

И огромное спасибо за награду! Данная система поощрений, как я понял, уникальна для литнета, и это действительно удачное решение.

avatar
Калима
26.09.2018, 20:42:49

Мои любимые авторы, уже несколько дней думаю на эту тему и нечаянно попадаю в ваш блог, где вы спрашиваете меня ( вашу читательницу и поклонницу))), что я хочу прочитать! Поэтому пишу честно и без зазрения совести))) Хочу прочитать историю любви в повседневной жизни. Вся классическая литература наполнена трагедиями и неразделенной любовью... Современная литература научилась хеппи энду и меня это очень радует... Но! Практически нет произведений, где эта невероятная любовь получила бы развитие-раскрытие -глубину в обычной повседневности, в той, о которой все говорят, что любовная лодка разбилась о быт... Смотря в окно, многие видят лишь неприкаянность всех и каждого в отдельности, отсутствие понимания и страх близости, настоящей близости, а не ограниченной сексом... В ваших книгах это есть и это очень обнадеживает. Но все это заканчивается "свадьбой", как в любой сказке... А дальше? Как жить дальше? Где взять внутренние ориентиры, которые прекрасны и вдохновляющи? Окружающая действительность практически не дает таких примеров. Литература тоже... Вдруг вас заинтересует эта тема? Мне кажется, у вас бы получилось... Какое-нибудь прекрасное продолжение ГГБ или КдР...

Марк Качим
27.09.2018, 10:00:49

Калима, Очень важно, Калима, спасибо за него!

Вот истории в стиле ГГБ я люблю и готов писать еще ) скоро выйдет еще одна - в немного необычном антураже, но тоже милая и добрая.

Наткнулась на ваши книги совершенно случайно, за короткий период прочитала их все. большая Ваша поклонница, всегда с нетерпением жду новое произведение. Они подкупают замечательным слогом, логикой, адекватностью персонажей и прекрасным юмором. Пишите так, как вам нашепчет муза. Мы,Ваши поклонники, и выбрали Вас за индивидуальность и число нас растет. Не нужно ни под кого подстраиваться. Спасибо за ваш труд. Кстати, заметила, что несмотря на то что все герои мужчины нетрадиционной ориентации, большинство ваших подписчиков- женщины. по крайней мере, в этом обсуждении их большинство.

Марк Качим
26.09.2018, 20:28:41


Калима
, Ну у нас есть чисто о любви - пока что, выложены как раз только они, - и есть книги сюжетные, где любовь - лишь одна из граней. Такие тоже скоро появятся)

avatar
Павел Макаров
15.09.2018, 22:49:24

Хороший роман - краткий!

Марк Качим
16.09.2018, 00:00:50

Далеко не всегда )

avatar
Наталья
12.09.2018, 13:36:14

Милый автор(ы), наша жизнь не мармелад. Если хочешь реальности - посмотри в окно, поэтому предпочитаю ХЭ. Есть много замечательных и сильных по эмоциональному накалу, правде чувств и поворотов сюжета произведений, где ГГ в конце умирает или не обретает своего счастья. Если это автор ,которому я доверяю , то может быть прочту и посмотрю один раз, но больше возвращаться не буду на за что. Так что опять выбор автора - чего он хочет от своих читателей , на полку в любимые или тяжелого послевкусья от произведения..

Марк Качим
15.09.2018, 21:45:50

Приходите в новый текст ))))

Наверно, 100% подпишусь на новый роман. Хочу немного сказать о 'Панде', я прочитала оригинал,да, нашла и купила...знаете, если бы не Ваше предупреждение, то наверно и не дочитала до конца. Смерть Лео, как точку поставила в истории, но, но...действительно всё было хорошо. Нааерно, это тот случай , что фанфрик круче оригинала. Хотя, скорей всего они дополняют друг друга, на мой взгляд Ваш фанфрик это первая часть романа, до 'сирены опасности ' а, оригинал ромпна, это то, что случилось после... Спасибо, что в моей жизни, случились эти две истории....

Всегда;)

Тоже с нетерпением жду. Очень все нравится. Спасибо Вам огромное.

Марк Качим
13.09.2018, 15:16:28

Екатерина Смирнова, Очень рад, спасибо) Уже завтра!

Мне все Ваши произведения очень по вкусу))) Спасибо Вам за Ваш труд!!!))) Лично мне нравится,что они такие плавно текущие,с юмором,теплотой и без лишних нагнетаемых волнений,да у героев есть сомнения и тревоги и как не странно - это не выглядит высосаным из пальца и ничуть не портит истории,а сюжеты выглядят полными смысловой нагрузки))) так держать!!!))) А то порой так сюжет нагнетут авторы,что душа сжимается,а разжатьсхя уже не может,несмотря на то что в произведении даже есть хэ))))) что то я впечатлительная видимо какая-то))))

Марк Качим
13.09.2018, 10:32:24


Светлана Симонова
, Любимых читателей готов холить и лелеять)

avatar
Юлия Максимова
13.09.2018, 08:22:31

Очень нравится, как вы пишете, хороший сюжет, нет лишней воды, все динамично развивается. Нравятся все ваши герои))) может стоит внести чуть больше интриги))) или может какую нибудь загадку прошлого. А так я поклонница вашего творчества))) творите и дальше!!!

Юлия Максимова
13.09.2018, 09:55:46

Марк Качим, спасибо за такой отклик )))

avatar
Инна Р.
12.09.2018, 18:27:59

Мне очень нравятся все ваши книги. Они эмоциональны,не оставляют равнодушными к персонажам,герои становятся очень близки и самое главное ХЭ.Так что продолжайте в том же духе.

Марк Качим
12.09.2018, 20:30:34

Инна Р., Благодарю! Мы очень постараемся держать планку)

avatar
Mary Fisher
12.09.2018, 18:20:11

Прочитала все ваши книги и подсела на них знатно! отдыхаю в них и наслаждаюсь. соотношение любви/секса/эмоций/комедии просто потрясное!!))я жду ВАШЕГО романа, в вашем неформатном стиле написания)полностью доверяю авторам и уверена в вас)

Марк Качим
12.09.2018, 20:28:41

Mary Fisher, Огромное спасибо за доверие! Это очень важно для всех нас - меня и моих уважаемых соавторов )

Всё ,что вы выкладывали до сих пор, абсолютно читабельно и переживательно.Поэтому, если это кому-то и не нравится, то пусть и не читают, альтернатива есть.

Марк Качим
12.09.2018, 20:27:52

Татьяна Нефедьева, Ваша правда, Татьяна, относительно альтернативы) Спасибо большое за теплые слова!

avatar
Mary Fisher
12.09.2018, 18:21:01

Прочитала все ваши книги и подсела на них знатно! отдыхаю в них и наслаждаюсь. соотношение любви/секса/эмоций/комедии просто потрясное!!))я жду ВАШЕГО романа, в вашем неформатном стиле написания)полностью доверяю авторам и уверена в вас)

Всё ,что вы выкладывали до сих пор, абсолютно читабельно и переживательно.Поэтому, если это кому-то и не нравится, то пусть и не читают, альтернатива есть.

Ну уж нет, то что вы пишите это круто, очень необычно и не стандартно, за это и люблю ваши романы. Продолжайте в том же духе))) От нового романа ждем любви, страсти и обещанной драмы))) даже не сомниваюсь что будет шедевр))) ваш стиль письма очень нравится, ваши герои совсем родные стали, все что вы пишите завораживает, конечно всегда можно попробовать что-то добавить или измень. Мы с радостью примем любые изменения и обязательно с Вами обсудим))) Но без байка и сникерса никуда)))Музе от меня поклон и любовь))) с нетерпением жду примьеры))) Ответить

Марк Качим
12.09.2018, 17:41:37

Екатерина Крыгина, Очень рад, что ждете! Мы и сами в нетерпении, признаться) Вот только байка в этой истории не обещаю...
Большое спасибо за поддержку!

avatar
Екатерина
12.09.2018, 15:28:49

Ой, продолжайте писать своё! Зачем подстраиваться. Вы тем и интересны, что оригинальны. Вдохновения!..

avatar
Екатерина
12.09.2018, 15:49:11

Пробуйте. Уверена, в Вашем изложении понравится)))

Автор, у вас замечательные романы, запоминаются и герои и окружающий их мир, ваши и уже и наши, любимые мотоциклы, сникерсы и бассейн))
И совсем не важно, где будут происходит действия в последующих произведений, на земле или в космосе ,возможно мы побываем с вашими героями на субмарине или будем исследовать подводный мир, ууу, так и вижу,как драйвер погружается в лазурное море, гидрокостюм четко подчеркивает рельефные мышцы ..что то меня понесло))))
С нетерпением жду вашего нового романа.
Вдохновения вам!!!


Марк Качим
, Гидрокостюм подчёркивает рельефные мышцы? Хм, мне это определённо нравится! Надо такое сделать :).

avatar
Lolli
12.09.2018, 14:55:58

Сори, автор, отвечу не совсем на ваш вопрос - не чего ищу в книгах вообще, а что нравится и ценно конкретно у вас и что очень бы хотелось сохранить: 1. осознанность гг (нет такого "Ой что это я и зачем делаю сам(а) не пойму"), 2. позитивный настрой и уверенность (в себе; в то, что все будет хорошо или неплохо хотя бы; что мир не без добрых людей), 3. отсутствие персонажей с позицией жертвы (у меня все плохо, но виноваты другие (гады или обстоятельства)), 4. достаточно подробно описанный мир, даже если это фантастика (настолько, что верится в эту другую реальность), 5. ХЭ, 6. последнее в списке, но первое по значимости: море эмоций!! :)
не принято об этом писать - но мат и постельные сцены у вас тоже на месте ))

Lolli
12.09.2018, 15:08:05

Марк Качим, не-не-не, задавайте - я за прозрачность бытия )) Это очень способствует взаимопониманию, без которого жизнь превращается в диалоги слепых с глухими. Со всеми вытекающими ;)

Прочитала все Ваши истории на данном сайте (некоторые и перечитала). Отбор невест и Магическая Академия (это моя любимая тема) - достали, ваши произведения выбиваются из этой мишуры и читаются на одном дыхании, герои интересные, живые. Действительно "неформат" - поэтому читают гораздо больше, а коменты оставляют единицы.
От "Лучший капитана Альтуро" - предсказать или пожелать практически ничего невозможно, Вы все равно удивите - но плииииииз - только ХЭ. Капитан - ринг-спорт - это про боксеров или только встреча там произошла, а потом Великий и необъятный космос или все просторы земли на мотоциклах? ЖДЕМ ЗАВТРА!

Марк Качим
12.09.2018, 15:01:06

55 Гудвин, Дорогой мой друг, ты как всегда прав! Жду в чатике для обсуждения)

avatar
Елена Ермолаева
12.09.2018, 13:30:07

Добрый день! Все, что есть у Вас на данном сайте - прочитано и утащено в свою библиотеку) скажу честно: читаю много, комментирую мало) но Ваши книги, уважаемый Марк, цепляют и не оставляют равнодушной, что ожидать от новой книги - не знаю, но Вы и Ваши соавторы пишите грамотно и интересно, уже поэтому буду читать! С нетерпением жду новинку!

Марк Качим
12.09.2018, 14:40:31

Елена Ермолаева, Уважаемая Елена! Мне кажется, Вы комментируете как раз в самый раз! Всегда с удовольствием с Вами общаюсь) Спасибо большое за поддержку! Надеюсь, не разочаруем!

Просто жду Вашего романа. Именно "неформат" делает их особенными и желанными для прочтения.

Марк Качим
12.09.2018, 14:34:37

Виктория Малюгина, спасибо большое, Виктория! Это очень радостно слышать. Потихоньку начинаю убеждаться, что не зря полез на это поле)

avatar
Этери Хлытчиева
12.09.2018, 13:50:28

Всегда зачитываюсь всеми Вашими произведениями. У Вас неповторимый стиль письма и менять ничего не надо. Я полностью доверяю Авторам во всем и с нетерпением жду новинок. Знаю, Вы нас в очередной раз приятно удивите. Спасибо!!!

Марк Качим
12.09.2018, 14:33:20

Этери Хлытчиева, Большое спасибо за доверие! Это очень важно для нас и для меня лично!

Добрый день! Ваши книги определенно Неформат, но... Я каким то образом подсела на них)) Безумно нравиться как вы пишете. Если вас интересует как привлечь больше читателей пишите в популярных на литере жанрах: Попаданец, магическая академия, отбор)))) и все это приправте юмором)))) А если серьезно я буду читать любую вашу книгу - спасибо вам за ваше творчество!!!

Hasmik Pogosyan
12.09.2018, 13:00:28

Марк Качим, Это уж как карта ляжет.)))

avatar
Мира Тихая
12.09.2018, 12:54:49

Нельзя чтобы было всегда только сладко. Чтобы человек жил ему нужны разные чувства. Сладость должна чередоваться и с солёным и с горьким. И только в этом случае мы может понимать, что человек живёт. В ваших произведениях есть всё и сладость от любви, и горечь от расставания, и соль побед и поражений. Пишите как только вы можете писать. Не меняйте ничего. И ваши читатели будут благодарны за это.
Спасибо за удовольствия от прочтения ваших произведений. Мы будем ждать и надеяться что вы еще не один раз сможете нас ими порадовать !

Марк Качим
12.09.2018, 12:57:41

Мира Тихая, Мира, каждый ваш комментарий удивительно светлый и вдохновляющий! Спасибо огромное за это! Ради таких эмоций я и пишу)

Со своей стороны могу обещать как минимум четыре новых романа, но скорее всего - больше)