Инь и Ян. Любовь не по фэн-шую

Автор: Filosofinna Юлианна Орловская / Добавлено: 15.09.18, 12:36:13

Друзья!

Как вы считаете, благородство, верность, преданность, готовность пожертвовать собой ради любимого – это пережиток прошлого и удел сентиментальных романов?! У каждого, наверно, свой ответ. С точки зрения психологии – безусловно, пережиток, потому что сейчас любое учение твердит - на первом месте – Я!!! Но как жить в этом мире, если ничто не взволнует, не поставит на острую грань выбора, не пощекочет нервы?! Скучно, рутинно, а там и до депрессии рукой подать. Поэтому и смотрим, затаив дыхание, остросюжетные фильмы, кто-то ужастики, кто-то, обливаясь слезами, мелодрамы. Или читаем об этом.

Совершенно бесплатно))) предлагаю окунуться в мир эмоций, которые хлещут через край в романе "Инь и Ян". Те, кто прочитал, знают, что в нем есть все. И детектив, и юмор, и кусок хулиганства на грани фола, для тех, кто любит мистику – она есть, для тех, кто не любит – ее немного и она довольно гармонично встраивается в картину современной жизни. Но красная нить этой истории – сумасшедшая любовь, победившая все. А уж приключений на долю влюбленных выпало немало. Главному герою пришлось поломать голову,чтобы спасти любимую. А друзьям сыщикам - помогает.... Ну это прочитате))) Любителей эротики разочарую. Постельные сцены есть, но как сказали эксперты – это романтИк) , а не эротика. Красиво, чувственно, эмоционально, но .. читайте сами)

Кто не любит идеальных героев, тоже могу обрадовать. Мой герой, «Белый генерал», можно так сказать, потому что является образцом чести, достоинства, благородства… - не идеален. Его внутренний голос, воплощение язвительности и иронии, живет собственной жизнью, порой подставляя своего хозяина. Так что любителям тонкого стеба и жизненного юмора тоже есть, что увидеть. Да и много еще чего есть в романе. Он дописан, но требует упорядочения. поэтому в ближайшее время выложу все главы, в "причесанном" и дополненном виде.

Буду рада видеть вас в числе постоянных читателей! Обязуюсь не разочаровать)))Подписывайтесь, комментируйте, если возникнут идеи - смело делитесь, как это уже происходит в моей группе в ВК. Приглашаю и туда - иллюстрации, горячие обсуждения - там все есть))) Добро пожаловать! https://vk.com/club161009437

https://vk.com/wcb_roman -   здесь еще больше интересного))) - новинки других авторов любимых жанров
И новость для тех, кто уже прочитал - три главы теперь имеют стихотворное (юмористическое ) изложение. Это подарки Наташи Ротаненко и Ольги Ладановой, волшебный арт Лены Шепель. И кое-какие мелкие детали тоже появятся.

С любовью, я, ваш автор)))

И да..., забыла предупредить : похоже на сказку)))для взрослых

fRreS0Ykeaw.jpg

 

37 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
Серафима
10.10.2018, 08:18:35

Не выдержала. Дублирую здесь. У Вашего романа нет аналогов. Я портрясена. Невероятное смещение приключений, юмора,страсти, трагичности. Высший балл

Не вижу давно на сайте обновлений. Вы планируете еще там размещать или только здесь?)

Наталья Семёнова, Да он как чемодан без ручки((( нести тяжело, бросить жалко. стоит денег, раз, тяжело заносить материал ,два, это не просто копирование, там реальная многоходовка. Да и с телефона не очень удобно читать, главы выскальзывают

avatar
Регина
03.10.2018, 05:49:01

Спасибо за "Инь яня" ! Жалко, что закончился. Но цитировать точно можно.

Регина, Вот я и предлагала в группе подобрать цитаты "из Штоля")))

avatar
Линда Берг
03.10.2018, 07:51:36

Спасибо за книгу. буду перечитывать, потому что жаль расставаться. Очень трепетные чувства и так красиво описаны...ммммм

Линда Берг, Вам спасибо))) Очень приятно)))

avatar
Инга
03.10.2018, 18:24:51

Здорово, что у вас есть такие единомышленники, которые поддерживают и помогают. Хотелось бы еще почитать про Штоля))) Классный персонаж!

Инга, Планирую, написать))) Спасибо)))

Комментарий удален

avatar
Владимир
07.10.2018, 09:50:35

Оцените пожалуйста мое произведение) https://litnet.com/book/volzevir-b95402

Владимир, ну а как иначе)))

avatar
Уля Ласка
06.10.2018, 22:32:40

Юлианна, а планируется роман со Штолем 2? С удовольствием прочитала бы!

Уля Ласка, Планирую, спасибо за вопрос))) Лебедя закончу. и дилемма , какой роман начинать. сюжет про Франта готов, а читателя Штоля просят)))

avatar
Ася Невеличка
03.10.2018, 15:35:46

Юлианна, а есть еще законченные романы? Что ещё можно почитать?!

Ася Невеличка, Написав Инь и Ян, я думала, что он фишка только в этой истории. И в другой должна быть другая. Но читатели любят его чуть ли не больше, чем ГГ. Поэтому ношу план нового романа, в котором возродится Штоль2, и, по моей задумке, полномочий у него будет больше) Очень приятно, что интересуетесь))) Спасибо)))

avatar
Галина
29.09.2018, 11:23:24

В который раз обращаюсь к Вашему роману, и каждый раз перед тем, как приступить к чтению охватывает чувство необъяснимого восторга и эйфории. То, что я Ваш постоянный читатель - это уже однозначно , и хочу поблагодарить Вселенную, за посланную с Вами встречу. Обожаю читать Ваши "сказки для взрослых" (по Вашему же определению), хотя давно уже сторонником сказок быть перестала, а тут захватывает.... Успехов Вам, удачи и, пожалуйста, не прекращайте дарить радость! Я за это Вам очень признательна.

Галина, Спасибо огромное!Попробую следующий роман опять написать в стиле этого))) Чтоб и весело, и было чем подумать))) и конечно - про любовь)))

avatar
Регина
29.09.2018, 09:34:34

Умеете удивить читателя! Очень правильные слова о благородстве и чистоте.не часто комментирую.но тут не утерпела.спасибо)

Регина, Да, стараюсь в голову своих героев вкладывать не только мысли о любви)))

avatar
Марго
28.09.2018, 19:08:41

Ха, даже не ожидала :), но мне определенно нравится господин Штольцев II. Люблю мужчин со здоровым чувством юмора!
"Безумно хотелось взять этот хвост, намотать на руку, охватить ладонью упрямый затылок, подчинить себе эту девушку, завладеть безраздельно.
«Мда, господин надворный советник, эротические фантазии в духе лучших конезаводчиков России», - задумчиво протянул недремлющий критик".
Спасибо, автор!

Уля Ласка, Это мой первый роман. страшно было, вот и пыталась, наверно, некой отвязностью страх скрыть)))

avatar
Yury Kutas
27.09.2018, 21:39:18

Это чудесное произведение! И содержание и стиль написания выше всех похвал. Вы мой любимый писатель. Жду ваших новых произведений.

Yury Kutas, Сказать, что приятно - это вообще ни о чем!! Я в счастье))) Мужчины не очень -то готовы сказать что-нибудь похвальное. Большое спасибо!

avatar
Евгения Мезина
26.09.2018, 12:17:37

Мне очень нравится хрупкая чувственность в Ваших произведениях ,поэтому я есть постоянный Ваш читатель .Спасибо за такой нелегкий труд ,удачи и не капризной музы рядом

Евгения Мезина, Спасибо) Но моя Муза не капризная. Она просто тонко чувствующая) Очень греет душу - постоянный читатель)))

avatar
Полина Удача
25.09.2018, 07:39:45

У вас не о романе информация, а философское рассуждение получилось. Затронуло.правда, боимся показать свою внутреннюю мечтающую сторону чтоб не засмеяли. Спасибо.

Юлия Ерина, Да это точно. Примерно на эту тему у меня есть статья"Как выжить белой вороне"

avatar
Анна
24.09.2018, 20:42:50

Спасибо за визуализацию. Очень красиво)

Анна, Рада, что понравилось. Я очень благодарна девочкам, которые украшают мои истории!

Холодный разум, сердце под замком,
И голова давно не о свиданьях,
Но вдруг ОНА, и сердце кувырком,
И поменялось в корне мирозданье!
А что ОНА? Красива и юна,
Таро-Астролог, медиум (немного)
А ОН готов за НЕЙ и в ад и в рай,
И лишь бы рядом с НЕЙ была дорога!
Как быть теперь? ОНА, почти, с другим,
А он к её ногам пол мира!
Уйти, чтоб не мешать?! Да бог бы с ним,
А у НЕГО лишь дача, да квартира!
Но жизнь течёт, и что-то не даёт,
Не отпустить, и не забыть (конечно),
Быть может, это первая любовь,
Но ОН уверен, что уже - на вечно!
И что? Найти! Сказать, и объяснить!
Пускай сама решает, что ей важно,
Пускай прогонит, больше не вернусь!
(В один ведь омут не заходят дважды)
Но где ОНА? Пропала! Не найти!
Но, словно, кто указывал дорогу.
ОН гнал, как мог, почти молясь в пути,
И чуть не опоздал! (совсем немного)
Жива! Почти здорова - не беда!
Теперь не разлучить! Не хватит силы!
ОНИ теперь НАВЕЧНО! Навсегда!
От сюда и до самой... до могилы!
И бесполезны происки врага,
ИМ счастья даже в заточеньи можно!
ОНА, как Ангел, ОН за НЕЙ!
И больше ИМ расстаться - невозможно!

Спасибо! Ответить

Пожалуйста!

avatar
Алисия Чарская
24.09.2018, 20:14:28

Нашла вас. Красиво написано)

Ася Невер, Спасибо))) Приятно)

avatar
Ася Невеличка
20.09.2018, 22:55:12

Отличный юмор Юлианна!!!
ЧИтаешь, как кино смотришь))))

Ася Невеличка, Спасибо))) Рада , что понравилось))) Теперь по многочисленным просьбам читателей, хочу еще в одной истории возродить Штоля2. правда, теперь у него будут более широкие полномочия)))

Благородство и порядочность никто не отменял! Только в погоне за деньгами многие об этом забывают. Пишите, пожалуйста и дальше об этом!!! Герои живые. хочется верить, что так бывает

Хамися Исмаилова, Спасибо))) Конечно, буду писать. Пока это - часть меня)))

avatar
Евгения Бергер
20.09.2018, 09:50:29

Люблю неидеальных, но все-таки правильных героев... Верю, что мы, люди, не настольки плохи, какими хотим казаться, и, нет, благородство души все еще высоко катируется...
Спасибо, что рассказали о себе – обязательно к вам загляну!

Евгения Бергер, Да, у моего героя есть неидеальность))))

avatar
Karina Bich
19.09.2018, 23:18:35

Инна, всегда с большим интересом читаю ваши произведения, в них столько жизни, любви... Спасибо, жду с нетерпением новых встреч!!!

Karina Bich, А Вам Какое спасибо!!!!! Муза подпитывается только одобрением читателей))))Да, планов много)

avatar
Алисия Чарская
19.09.2018, 16:34:34

Хм) Если у вас в профиле покопаться - много интересностей найти можно!
Что же вы их прячете от народа?

Ася Невер, Ой))) Некоторые вещи просто для ассортимента. А так все на сайте))) Добро пожаловать))) Здесь романы, и немного рассказов"из жизни"))) Спасибо, так приятно)

Инночка, спасибо за такую прелесть, книга супер! Который раз перечитываю и каждый раз с большим удовольствием. Да что говорить, все ваши произведения можно читать и читать. Пишите легко и с такой любовью. Спасибо!

Спасибо))) вот отклики читателей - это самое греющее душу автора)))

avatar
Линда Берг
16.09.2018, 15:07:02

какая иллюстрация красивая!!! я помню этот фрагмент!!! И что бы там не говорили , а Яков - это классный мужчина! Пишите о нем еще!

Линда Берг
18.09.2018, 22:06:53

Filosofinna Юлианна Орловская, ЖДу))) здорово, когда серия)

avatar
Ася Невеличка
18.09.2018, 21:44:31

О! Я вспомнила, что читала ваш роман на сайте и находила в группе в вк!
А новинки вы будете публиковать здесь? Или стоит искать обновления в вашей группе?

Ася Невеличка, Буду дублировать на сайте и здесь. Хотя здесь намного удобнее. В ВК я буду ,как и сейчас, выкладывать маленькие продки, "недоглавы". О новинках сообщу и там , и здесь) Прямо буду как в Простоквашино: "Вашу маму и здесь. и там показывают")

Добавила в библиотеку. Начало очень понравилось)


Анастасия Сергеева
, Спасибо))) Как автору мало нужно, чтоб вдохновение зашевелило крылышками)))

avatar
Инга
16.09.2018, 11:35:43

А сегодня дождь за окном... И не нужно ждать лета, чтобы перечитать. Замотаться пледом - и в эмоции))) И буду ждать обещанный сюрприз

Инга, Как романтично))) Я бы тоже с удовольствием в плед. но больше , конечно, книжка в руках согрела бы. с ноутом не та маневренность. Спасибо)

Я только такие истории и читаю
Другие не перевариваю.

Кристина Вронская, Я думаю, их намного больше, чем вам кажется. Просто сейчас неактуально это все.У меня на сайте есть статья про белых ворон. http://filosofinna.ru/allnews/kak-vyzhit-beloj-vorone.html

Я с удовольствием читаю,
И греет душу ваш роману.
Есть детективная в нём сущность,
Ну и конечно же "шарман".
А Штоль (второй), такой отрва,
Вот, кто не даст уж заскучать,
В кармане не удержит слова,
И вряд ли будет он молчать!
Там две судьбы в одну сплелися,
И ждёт, конечно, " хэпи энд",
Ну, а пока сюжет, сомнения,
И есть безвыходной момент.
Хотя, как говорили люди,
"Безвыходных моментов нет!
И коль нельзя ни в пра.., ни в лево,
То нужно прыгать! (вот момент)

Спасибо! Ответить

Наталья Ротаненко, Наташа, спасибо))) Я подозреваю, что у тебя есть много чего со Штолем 2))) твой внутренний голос для него был бы идеальным собеседником) Спасибо за твои искрометные стихи, за поддержку !!!

avatar
Анна
15.09.2018, 21:34:39

Добавила в библиотеку! Хочу окунуться в обещанный мир эмоций!

Анна, надеюсь,книга понравится)))) но в любом случае - за отзыв буду благодарна)

avatar
Ася Сергеева
15.09.2018, 18:12:28

Книга супер! Все как я люблю: и трогательная романтика, и детективная линия, и юмор. Некоторые моменты заставили поволноваться... Автор, спасибо за такую душевную и чудесную историю! Перехожу читать другие ваши произведения)

Ася Сергеева, )))) ну некоторые главы так заставят и сильно попереживать, тогда только один вариант - дочитать до благополучного разрешения)

avatar
Ирина Табунова
15.09.2018, 19:45:30

Потрясающая книга!!!! Спасибо, Инночка!!!!

Ирина Табунова, Спасибо))) Приятно!!!

avatar
ирина
15.09.2018, 16:02:38

Вот если бы вы еще и проду сделали... Ни в одной истории нет такого бесподобного персонажа как Штоль2. .
С надеждой, постоянный читатель)))

ирина, Спасибо!!! Очень греет душу постоянный!!!! Но куча идей новых, невоплощенных не позволяют пока вернуться)))

Любовь правит миром) спасибо, автор!)

Наталья Семёнова, реальным миром чаще правят деньги, к сожалению... Но любовь тоже сила))) В моих историях так точно!Спасибо за отклик)

avatar
Уля Ласка
15.09.2018, 13:20:54

Спасибо, Юлианна! Очень нравится, как вы пишете -вкусно! У меня ассоциация именно с летним отдыхом, лежишь себе на солнышке и наслаждашься повествованием. Среди любимчиков у меня Штольцев II, просто красавчик, да, ироничен и харизматичен! Жду продолжение!

Уля Ласка, Навеяло мысль - харизматичный красавчик и один... Вот если стервозинку в голову Анны по ходу повествования подселить..та еще парочка будет

avatar
Полина Удача
15.09.2018, 13:20:18

С удовольствием прочитаю "дополненную версию". И картинка великолепная. спасибо!

Юлия Ерина, Спасибо и вам за комменты, "поддержку штанов"))) очень приятно)