Альтурион объявление!

Автор: Никита Северный / Добавлено: 18.09.18, 22:51:57

Должно быть, многие из читателей заметили, что Альтурион не обновляется почти месяц. Иногда даже пишут в личку с вопросами о продолжении. Хочу от себя (Ланей Нест) разъяснить ситуацию. 
Сама идея писать Альтурион пришла еще очень давно, и отрывок в виде первых двух глав уже пылился у нас около пяти лет. Однако, в середине лета, когда я увидел конкурс на тему "ЛитРПГ" на Литнете, то понял, что это наш шанс как-то пробиться в известные авторы. Поделился идеей с соавтором, и мы начали писать почти сразу же. Лето у нас не было особо загруженным, поэтому проды могли наблюдаться раз в неделю. Сюжет тоже имеется на несколько книг вперед, благо с фантазией все в порядке. 
Я был уверен, что мы сможем завоевать аудиторию, если будем стараться. Именно поэтому начал искать способы выделить наше произведение еще как то, помимо простой выкладки: реклама, красивая обложка, аннотация, коллаборации с другими авторами. Однако встретил недопонимание со стороны моего друга и соавтора. Не буду вдаваться в детали, но между нами разгорелся конфликт в конце августа. Это стало первым препятствием к выкладке проды. 
Далее возможности писать, и уж тем более раскручиваться, снизилась почти до нуля. Если кто не знал, мы оба студенты 4 курса, оба еще и работаем параллельно, и к тому же имеем хвосты по учебе с прошлого года. В общем, сентябрь начался весело. Но жизнь решила, что этого мало, и мы оба еще и заболели на недельку. 
Конкурс "ЛитРПГ" заканчивается в конце октября, поэтому если раньше мы были уверены, что сможем к этому времени закончить книгу, то сейчас, увы, даже призрачной возможности на это нет (только если не прилетит сам Гендальф, и не наколдует 200 страниц текста). 
В общем, всем, кто интересуется, почему так долго нет проды - надеюсь, я дал исчерпывающий ответ. 
Однако спешу заверить, что бросать Альтурион я не собираюсь! Просто сейчас проходит трудный период, когда мы не можем отвлекаться от жизненных трудностей (мне например до 30 сентября необходимо полностью переписать курсовую прошлого года в счет пересдачи). 
Понимаю, возникает закономерный вопрос, а когда тогда ждать проды? 
Точного ответа дать не могу, но скорее всего ее не будет до конца месяца, и только после данного срока, по крайней мере у меня пойдет разгрузка по обязанностям. 
Так же хотелось бы сказать, что раз уж мы не успеваем дописать книгу к завершению конкурса, то прода будет выходить не раз в неделю, а немного реже, зато вы сможете довольствоваться качественным материалом, без разных ошибок и несостыковок. Обычно я проверяю все тексты по 2-3 раза, корректируя все ошибки. 
Тем не менее, чтобы не скучать в ожидании, держите две картинки, которые имеют отношение к Альтуриону. Как думаете, что значит этот символ на обложке? И как два изображения связаны между собой?

7 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти

Это изображение теории параллельных миров, но самое интересное впервые оно появилось на слуху как рисунок НЛО, то есть был нарисован на поле путём выжигания травы.

Никита Северный
17.05.2019, 22:18:40

Бездушный Романтик, Конечно, нам интересно мнение каждого читателя)

Это изображение теории параллельных миров, но самое интересное впервые оно появилось на слуху как рисунок НЛО, то есть был нарисован на поле путём выжигания травы.

Это изображение теории параллельных миров, но самое интересное впервые оно появилось на слуху как рисунок НЛО, то есть был нарисован на поле путём выжигания травы.

avatar
Крися
20.09.2018, 18:48:11

Только начинает открываться новый конкурс "Киберпанк. Фантастика. ЛитРПГ. РеалРПГ"
может туда успеете?

Никита Северный
20.09.2018, 23:14:25

Конечно) для меня это очень хорошая новость. До апреля точно успеем закончить и отшлифовать))

avatar
Крися
19.09.2018, 06:39:15

Удачи! Выздоравливайте! Желаю вдохновения и завершить книгу! Если много хвостов, то немного напрячься и все образуется. Не успеваете в сентябре, то в октябре точно надо успеть. Споры с соавтором - это обычное дело, надеюсь, как друзья не поссорились. Мне тут говорили, что соавторы часто ссорятся. "Конкурс продлится до 31 октября 2018 года" Время еще есть, за месяц, если очень захотеть, то можно успеть. ;) Надо верить в себя и не видеть препятствий, хотя возможно спать будете минимум. А рекламировать и привлекать внимание к книге нужно всегда, пока этим не занимается издательство, то автор сам вынужден изучать все тонкости рекламы. И мне кажется Вы постигли. Многие блогеры тоже так делают. Еще раз Удачи!

Никита Северный
19.09.2018, 13:26:48

Крися, Большое спасибо за поддержку!)

Удачи вам!

Никита Северный
18.09.2018, 23:09:22

Спасибо!)

avatar
Вика Лонер
18.09.2018, 22:55:43

Сама студент и работаю на двух работах не говоря уже о личной жизни и двух детях. Так, что, отлично понимаю, сочувствую и желаю скорейшего выздоровления и удачной сдачи всех хвостов!

Никита Северный
18.09.2018, 23:09:07

Большое спасибо!