О романе "Я не хочу быть драконом!"

Автор: Татьяна Зинина / Добавлено: 20.09.18, 11:08:45

Приветствую, дорогие читатели!

Сегодня я хочу рассказать вам о книге

«Я не хочу быть драконом!»… 

 

dmLpfTxk_5c.jpg«Я не хочу быть драконом!» - роман в жанре фэнтези. В тексте есть: драконы, от ненависти до любви, военная магическая академия

Это история о девушке-аристократке, лучшей выпускнице школы благородных девиц, которая волей судьбы попадает в военную магическую академию. Вы спросите, как она решилась на подобное?

А Карина и не решалась. Ей просто не оставили выбора. Хотя, отчасти, она сама виновата, что обстоятельства сложились именно так. Пошла на ночь глядя в лес на свидание, попала в грозу, наткнулась на дерущихся драконов… решила помочь раненому. Благородный порыв! Но, как оказалось, именно из-за этого раненного летуна в её организме активировался ген, отвечающий за способность становиться драконом.

Вот только Карина этому совсем не рада. Она и знать не знала, что имеет отношение к имари – людям способным оборачиваться в крылатых чудовищ, летунов, которых в народе называют «драконами» и жутко боятся. Но хуже то, что теперь нашей героине придётся осваивать оборот и учиться в военной академии.  

Нет, учиться Карина как раз-таки любит, и с какой-то стороны даже рада возможности получить новые знания, но становиться драконом не желает категорически. Она уверена, что если сумеет избежать оборота, то её отпустят домой – обратно к привычной светской жизни. Увы, у её наставника совсем другие планы.

«- Драконы Лилового леса мало похожи на величественных благородных существ из легенд и сказаний. Высотой они с человеческий рост, у них две пятипалые ноги, верхние конечности похожи на руки, тоже с пятью пальцами, с острыми длинными когтями. Летать им позволяют перепончатые кожистые крылья. Их тело покрывает нечто похожее на чешую, которую не пробить ни магией, ни пулями. Про огонь из пасти – байки. Эти существа сами – порождения огненной стихии»  

 

А в наставники Карине достался тот самый дракон, из-за которого начались в её жизни такие колоссальные перемены. Его называют Луч и считают особенным. Он родился в семье магов, и по всем правилам никогда не должен был стать драконом. Но… Боги решили иначе. Ему было десять, когда в нём начали происходить изменения, характерные для мальчиков имари. Вот только в отличие от представителей их расы, он свой оборот вообще никак не контролировал. Всплески его бушующей энергии сильно влияли на окружающих, потому мальчик почти всё время проводил один и в изоляции. Так уж вышло, что ему пришлось очень быстро взрослеть учиться и контролю, потому к двадцати пяти годами, Луч уже имел и высшее воинское звание, и должность декана факультета летунов, и… множество врагов.

И встречу с Кариной в ночном лесу он точно случайностью не считает.

Lh3-O6kdGDg.jpg

«- Вы мне не верите? – выпалила удивлённо. – Может ещё скажете, что я специально в том лесу оказалась? Дождалась вашего появления, а потом, как вампир из сказок, напилась вашей крови?

А он… промолчал. Даже не думая заявлять, что я говорю абсурдные вещи. Будто на самом деле рассматривал такую версию.

- Митор Ринорский, простите, но это бред, - бросила, обхватив себя руками. – Или вы считаете, что я сама по своей воле решила бы стать драконом? Да я понятия не имела, что вообще имею отношение к имари!»

("Я не хочу быть драконом!")

 

И всё же именно ему придётся учить её оборачиваться, потому что никому другому это не под силу. Правда Карина слишком упряма, чтобы просто смириться со своей участью… Она будет искать выход, лазейку, любую возможность остаться собой.

В общем, грядёт противостояние двух личностей. Вражда, при вынужденном сотрудничестве. А кто в этой маленькой войне выйдет победителем, нам ещё предстоит узнать.

 

В общем, вот такая история, с сильными эмоциями, интригами, поиском предателя, студенческими вечеринками, враждой с соседями по общежитию… а ещё с дружбой, любовью и драконами)

 

Приходите читать)

Эта книга из цикла «Маги Семирской Империи». В цикле есть история родителей главного героя: дилогия "Шагая над бездной. Наследники магии" (вышла на бумаге в АСТ, доступна на литнете бесплатно) и "Шагая над бездной. Хозяйка неба"События романа «Я не хочу быть драконом» разворачиваются спустя 27 лет.  

История самостоятельная!!!

 

 

 

 

5 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти

Татьяна, Где я могу купить ваши книги ознакомительные сюжеты которых вы опубликовали. С огромным уважением и интересом к вашему творчеству, Людмила Никитина.

Татьяна Зинина
08.09.2022, 16:31:33

Людмила Никитина, Если вас интересует "Я не хочу быть драконом", то она уже доступна на сайте целиком)

Эх, читать-то начала, понравилось. А вот продолжить пока не успеваю. Но неожиданной скидочкой воспользуюсь, спасибо!
Времени и Вдохновения!

Татьяна Зинина
21.09.2018, 13:06:59

Наталия Степанова (Шеремет), Спасибо за пожелания)))
Рада, что вам понравилось начало)

avatar
My aurora
20.09.2018, 17:40:28

Как я могла пропустить вашу книгу!? Если бы не ваш блог, то о её существование я бы и не узнала.
Спасибо:) Побежала догонять)

Татьяна Зинина
21.09.2018, 13:06:33

Зоя Иванова , Значит не зря я пост в блоге делала)))

avatar
Светлана Фотина
20.09.2018, 12:31:14

А планируется ли скидка на "Не хочу быть драконом" в этом или следующем месяце?

Светлана Фотина
20.09.2018, 13:13:40

Татьяна Зинина, Спасибо, буду рада, очень не люблю на долго отвлекаться от понравившейся книги, но часто приходиться подстраиваться под собственные лимиты трат.

Отличная книга. Проду новую пока не читала. Жду улучшения финансового положения. Но история заинтересовала. Советую

Татьяна Зинина
20.09.2018, 12:42:30

Нелли Искандерова, Очень рада, что эта история вам нравится)