Роман "Незнакомка"

Автор: Екатерина Чёткина / Добавлено: 02.10.18, 11:37:53

Аннотация: Судьба свела на дороге двух людей, два противоположных мира. Кира убегала от людей, лишивших её воспоминаний. Олег ехал домой из очередной командировки, где совершил сделку с совестью. Он - один из многих жителей мегаполиса. Она - особенная, обречённая пройти свой путь. Их любовь способна спасти мир, а ненависть предрешит исход противостояния человечества и природы.... И тогда люди поймут, как мало знали о своей планете.

Этот роман начинался с рассказа, при чём одного из самых первых. Помню, публиковала его в каком-то платном журнале и очень радовалась первой публикации.

Атмосфера и идея произведения не отпускала, я возвращалась к нему несколько раз, постепенно история обрастала деталями, событиями, конфликтами и эмоциями. Теперь он полноценная повесть или мини-роман, вошёл в лонг-лист международной премии им. А.Ф. Анненского. Даже несколько раз обещали публикацию, но как-то не сложилось. 

Здесь "Незнакомка" выложена пока в ознакомительном фрагменте, но, если заинтересует, её легко найти на другом ресурсе.

Отзывов, к сожалению, мало, всего два:(. Решила поделиться ими здесь. Пусть хоть будут в одном месте:)

Оксана 2014/09/30 11:25 [удалить] [ответить]  
Очень понравилось. С одной стороны, легко и интересно читать, а с другой, заставляет задуматься о том, что мы делаем с природой.

 Светлана Сорокина

Повесть очень понравилась, прочитала на одном дыхании! Сюжет захватывает и достоин сценария фильма, правда! Конец книги заставил погрустить, но жизнь такова, нам всем стоит о многом задуматься...

15.12.2015, 19:23

0 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти