The (happy) end

Автор: Ирина Кварталова / Добавлено: 29.10.18, 23:29:53

Вы правильно поняли. Да. Я закончила роман (вы не ждали? а мы закончили!). Я шла к этому шесть лет, история трансформировалась из необременительной игры в ролевую в необременительный приключенческий текст, который пережил множество иных метаморфоз - и наконец стал самостоятельным и серьезным. Историей, в которой очень много меня, моих проблем, моих чаяний и стремлений. Историей, которой я на нынешнем этапе могу гордиться: она получилась именно такой, какую я хотела.

О чем она в итоге? "Есть время разрушать, есть время строить" - эти слова из Экклезиаста как нельзя лучше отражают идею романа (которая вынесена в название). Строить - не только буквально, хотя героиня действительно строит храм - ведь она архитектор!

Мне не очень хочется говорить об идеях, ведь это дело читателей - найти в книге то, что окажется ему близким, понятным, резонирующим. Я просто надеюсь, что герои и проблемы окажутся близкими, понятными. Что история любви сухой и суровой Тильды и рассудительного мудрого Саадара найдет своих читателей, что история отношений строгой матери и сына-раздолбая отыщет отклик. В конце концов, герои - все! - прошли свой Путь и каждый из них прошел собственное испытание, а награда - награда им - счастливый финал. Такой, как на этом рисунке. (И пусть говорят, что счастливые финалы - голливудская выдумка, мне и героям - все равно!)

Все, как положено в приличном ромфанте: бал, красивое платье, вино и фейерверки. (Вы же мне не поверили, правда?)

К сожалению собственному и читателей я пока н е могу из-за конкурса выкладывать текст целиком. Но он дописан; он будет отредактирован к Новому году, и тогда я смогу отправить его тем, кто жаждет особо, а остальных прошу подождать до января - сомневаюсь, что в конкурсе мне что-то светит.

И главное. Спасибо всем, кто был со мной на этом долгом и трудном пути! Спасибо за ваши комментарии и молчаливое чтение, за ваши отзывы и лайки - вы меня невероятно просто поддерживали все это время!

Как мало может сказать скупое слово "спасибо".
Про этот импульс любви, про этот трепетный свет,
Про то, что ваши глаза так безмерно красивы...
Так вдохновенно красивы...
(Fleur)


Спасибо.

16 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
Станислава Грай
01.11.2018, 18:36:18

От души поздравляю! Тильда с Саадаром здесь такие чудесные.
Буду ждать полную версию (а пока постараюсь вспомнить пароль от того самого сайта, чтобы поддержать на конкурсе ;))

Станислава Грай, спасибо! ))
И за поддержку на конкурсе - я сомневаюсь, что мне что-то там светит, но почему не попробовать силы, в конце концов, конкурс стал для меня очень хорошим пинком под мягкое место, иначе я бы возилась с дописыванием очень, очень долго))

Ух ты, с окончанием книги! Удачи на конкурсе!

Елена Свительская, Спасибо!

avatar
Елена Ершова
30.10.2018, 06:55:32

Мои поздравления! Вот уж радость так радость! Мы строили, строили и наконец построили!(с)
Герои такие счастливые на иллюстрации. Пусть у них и у романа все получится!


Елена Ершова
, ну я посмотрю как и за что эти люди критикуют.) Мне как бы не слишком нужна внешняя критика, и если скажем от меня потребуют поменять что-то, я буду очень расстроена (но вообще у меня тема критики такая... болезненная)
Конкурс на сайте-который-нельзя-называть, ромфэнтези как бы (как видишь, у меня даже все составляющие есть, любовь есть, ХЭ есть, в эпилоге есть даже очень пафосный прием)))

avatar
Агнесса Шизоид
30.10.2018, 22:08:18

Пока еще нет ощущения, что текст готов-готов, потому что к прочтению его еще нема) Зато авторское облегчение представляю! Странное, наверное, чувство! Даже мне кажется странным, что ВС дописан...

не странное, это просто прекрасный дзен))
Для меня тоже нет финального "свободен" но это очень близко)

avatar
Ирина Яхина
30.10.2018, 13:45:58

Поздравляю! Давно хотела прочесть, буду ждать.

Спасибо^^ Уже очень скоро!

avatar
SilberFuchs
30.10.2018, 09:31:03

Ура! Мы этого ждали!
Тильде на диво к лицу платья, несмотря на ее нелюбовь к ним, а Саадар - сама нежность)
И отдельное спасибо за цветы - они прекрасны.

SilberFuchs
30.10.2018, 10:42:32

О, я уже так давно хочу рисовать мальвы!!! Хочу и хочу...
Вообще цветы влюбленным всегда в тему) Здесь все как надо!

avatar
Маргарита Ардо
29.10.2018, 23:32:49

Поздравляю! Здоровская картинка!))

Маргарита Ардо
30.10.2018, 08:05:32

Ирина Кварталова, Да, в картинке точно есть хорошее настроение)

avatar
Эйта
30.10.2018, 00:00:06

ееей))
Поздравляю!))

Эйта, спасибо!!

Поздравляю же! Ура, она дописана, она есть!!!
/скромно встаю в очередь за книжкой/

Наталья Караванова, Спасибо!! Я сама немного не верю в то, что она есть =) Это довольно странное чувство)

Ого! Поздравляю! Ура-ура!!! ))) "Строили-строили, и наконец построили!" )))
Теперь денек отдохнуть, и начинать новую ;-)

Екатерина Бакулина, задумок слишком много, слишком! Но все-таки, видимо, история о революции среди них самая активная и долгождущая)
Спасибо! ^^

avatar
Анна Мичи
30.10.2018, 02:24:20

С завершением!

Анна Мичи, спасибо! ^^

avatar
Valkiria Dan
30.10.2018, 00:01:56

Поздравляю! Следила за судьбой романа с первой записи о нём в блоге. Не то, чтобы совсем пристально, но время от времени вспоминала и приходила почитать. Появится полный текст - надо будет с начала, конечно, перечитать, освежить)

Valkiria Dan, спасибо! Мне очень приятно это знать =) Не обещаю, что очень много изменений будет при первой редактуре, но они будут, например, парочка новых эпизодов и всякие детали. А потом уже буду делать большую хорошую серьезную правку.

о-о! поздравляю! замечательная иллюстрация)
буду ждать окончания конкурса (так как я была молчаливым и неактивным ждуном, то неловко напрашиваться на файл пораньше)

и успехов на конкурсе!

Ярослава Осокина, Спасибо, спасибо! Ну ты хоть была ждуном =)) Я-то понимаю, что ждать книги, которая пишется так медленно, очень не ок, поэтому у меня совершенно никаких претензий)

avatar
Мария Руно
30.10.2018, 04:53:19

Поздравляю с завершением!)
Хотела спросить, почему нет ссылки на книгу, увидела, что книги вроде вообще нет на странице автора.. Конкурс не литнетовский, что ли? потребовали отовсюду снести текст?

Мария Руно, да, конкурс на сайте-который-нельзя-называть, пришлось сделать так - оставить только ознакомительные фрагменты везде. Но так как я не верю, что мне там что-то светит и конкурс был скорее для жесткого дедлайна, то после января все будет (а это уже не так уж и долго))
Спасибо! Я все еще немного в это не верю, что оно закончилось. ))

поздравляю с завершением! Буду ждать полный вариант книги )))

Влада Медведникова, Спасибо!) Как только - так сразу =)