Читаем! :)

Автор: Вероника Колесникова / Добавлено: 30.10.18, 10:21:30

За последние две недели я проглотила совершенно разные книжки, и три работы из ... (не знаю, сколько их было), хочу порекомендовать. Они совершенно разные, по уровню мастерства рассказчика, смыслу и жанрам, но я все равно все залью в один блог :))

Итак, 1. Парадиз, Сара Бергман.  

Это сложная, многоступенчатая реалистичная драма, которая так или иначе происходит с каждым из нас. То, что испытывает главный герой, приходилось ощущать и нам в разных жизненных моментах, ситациях. Но вот, среди рутины, серости и беспросветности появляется любовь. Какая она? У каждого разная. Кто-то поймает ее как слепое обожание, кто-то - как полный жизненный переворот, что позволит увидеть возле себя не статичных, картонных персонажей, а живых личностей, а кто-то сможет только схватить и использовать. В романе много мелочей, которые ведут читателя осторожно, спокойно, размеренно, к концу, который каждый примет для себя сам. Что случилось с любовью? Она умерла, или вернулась в море, чтобы возродиться пеной? 

Отдельное слово - языку. Но ведь ода любви не может быть спета сухим глагольным рассказом? О нет. она должна виться, искрить, и вести за собой, останавливаться: посмотри! Здесь все так вкусно, сочно и с любовью, что просто не ударжаться. Читать! :)

2. "Злая зима" Ольга Ярошинская 

Это любовное фэнтези с таким приятным юмором, блестящим и неожиданным, как маникюр на руке трупа :D Мягкое зарождение большого чувства, из-за которого ты пожертвуешь собой даже не раздумывая, развитие отношений героев, разных и в чем-то одинаковых, и при этом - интрига, тайна и много путешествий. 

3. "Купили!" Альбина Ам 

Легкий, ироничный рассказ о мальчишке, который, получив то, что хотел, все равно потерял :) 

В общем, вот. если читали, скажите о своих впечатлениях. И еще порекомендуйте какой-нибудь приятный роман, который читаете сейчас, хоть в каком жанре. :) 

6 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
Евгения Бергер
30.10.2018, 12:22:07

Возьму "Злую зиму" на заметку... Спасибо!
Ничего из вышеперечисленного не читала пока. Попробуйте почитать Фреш Бриз... Возможно, вас зацепит!

Евгения Бергер
30.10.2018, 19:22:02

Елена Чемизова, спасибо за столь лестный отзыв! И вот, я снова краснею...

avatar
Даша Сягайло
30.10.2018, 13:46:43

Недавно прочла на лит нете "Король в моем плену" Стеллы Вайнштейн - любовное фаэнтази. Очень яркие персонажи, немного юмора, немного драмы, больше всего понравилось, что образы героев яркие и запоминающиеся))
И юмористическое фэнтази Кристины Юраш - "Семь кругов яда" - чудесно поднимает настроение)))
Из Ваших перечисленых книг читала только "Злая зима", замечательная книга , остальные возьму на заметку))) спасибочки!

Даша Сягайло, Ага, спасибо, добавила в копилочку! Я у Кристины Юраш влюбилась в "Принц и Лишний", хохотала местами в подушку, так понравилось :)) "Семь кругов яда", значит, тоже зайдет :))

avatar
Сара Бергман
30.10.2018, 13:54:37

Спасибо)) мне очень приятно, что вы прочитали, что текст не вызвал отторжения. Отдельное спасибо за то, что вы увидели то, как уходила она дважды. Большое вам спасибо))

Сара Бергман, Так это вам спасибо за работу, за труд! ;))

avatar
Кейт Андерсенн
30.10.2018, 11:41:13

с литнета надо посоветовать?:) с литнета ничего не читаю сейчас. но недавно прочитала отличную трилогию Саши Кор про лес. Не знаю даже, как ее охарактеризовать... это такое.. первозданный лес, конфликт цивилизации и...нецивилизации?.. что такое свобода, эдакая суровая красота, куча невероятных мыслей, пейзажей, характеров и...я была под впечатлением, хотя подобного рода фантастику сложно перевариваю. это почти как постап для меня выглядит. и, вместе с тем, весьма уютное впечатление остается. только одну книгу помню с подобной атмосферой, на прозе ру. у автора Маритаими. не помню названия, но гляну, если надо:)
и еще из последнего, что тут читала и весьма понравилось -- детектив Юлии Поспешной про маньяка-Романтика "Обнаженные розы". Правда, потом не могла спать и каждый угол проверяла:) захватывающе весьма, хотя -- опять же -- такие хардкорные детективы обычно не читаю. только книга не вычитана, к сожалению.


Кейт Андерсенн
, так, так, давай, давайте :)) классно ))

"Парадиз" и "Зима" прекрасны! Рассказ Альбины еще не читала, но исправлю это недоразумение:))

Анастасия Славина, Он такой детский, приятный ))) мне понравился ) я как раз перед этим прочитала такое солнечное волшебство - "такая насыщенная жизнь" фролова, (это повесть советских времен), что мне легло на душу :)

avatar
Елена Труфанова
30.10.2018, 10:30:15

Читала "Злую зиму". У Ольги вообще очень хороший юмор и интересные герои. Дедуля - охотник на вампиров навеки в моем сердце)))

Елена Труфанова, Дед - это огненный огонь!!! :D
а я все хихикала от руки бальтазара ))