Игра с картинкой

Автор: Виктор Зорин Дарья Семикопенко / Добавлено: 18.07.16, 02:07:02

Мне кажется, кое-кому понравится: напишите небольшую историю по картинке. Вдруг это будет ваш новый сюжет...

Мой вариант - в комментариях.

11 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
Екатерина Цибер
22.07.2016, 08:32:25

Виктор, привет! Извините за идиотский вопрос.
Как мне разместить в комментах картинку - с экрана моего компа?
Хочу кое-что под профиль тиснуть - и не могу понять как :)
А? (Заранее спасибо:)

Отлично, дорогая Екатерина!))

avatar
Ник Клюев
20.07.2016, 04:17:49

В нашей семье не часто говорили об этом. Даже на моей свадьбе все будто бы и забыли про неё. Про Лауру - мою первую любовь. И пускай мой дед, ставший единственным свидетелем произошедшего, уже давным-давно покоится под камнем с его пожелтевшей фотографией, я помню её. Помню ту Лауру, которую так любил. Ту добрую, задумчивую и отзывчивую девочку. Я тоже тогда был ребёнком. Мне и семи не было. Возможно именно это послужило причиной тому, что я начал заикаться и волосы мои стали цвета алюминия. Впечатлителен был. Хотя, будь мой дед помоложе - непременно бы посидел вместе со мной.
Лаура была девочкой с нашего села, что был недалеко от города, куда нам довелось переехать не так давно. В этом же селе жил мой дедушка по отцу. Эдакий добродушный дедок, что постоянно ходил в кепке и красной майке с изображением щуки на переднем плане. Мы частенько ходили с ним по рыбу и он делился со мной своим многолетним опытом по части рыбной ловли.
Именно в один из таких походов по берегу реки, мы и наткнулись на Лауру. Она сидела на самом краю пологого бережка и смотрела на своё отражение в воде. Услышав наши шаги, она подняла взгляд. Посмотрела в нашу сторону. Но не на нас, а на меня.

Я согласен с Вами в том, что вовсе не обязательно дословно интерпретировать ситуацию на картинке. Всякое изображение - импульс к фантазии, а поворачивать Вы её можете в любую сторону. Это хорошо проиллюстрировано в этом посте разными авторами. У каждого появилась своя интерпретация увиденного.

Это лето я решила провести в имении графа Родзинского. Владимир давно звал меня в гости. Будучи моим кузеном, он всегда помнил мои дни рождения, а также дни ангела. Когда мы были детьми, его родители привозили мальчика к нам, и мы убегали искать сокровища на пыльном чердаке. Или искали возле озера пиратский клад.
Повзрослев, Владимир закончил техническую академию, завел семью и обосновался в пригороде с романтическим названием Ясенева зыбь.
Вскоре я получила письмо от кузена с радостной вестью. Его жена Анастасия родила девочку. А еще через год, пришло письмо с сообщением о семейной трагедии. Оказалось, что Элен слепа от рождения.
Шли годы, я тоже вышла замуж. Но детей у нас с Сержем пока не было. Возможно от этого ближе к зиме одолевали скука и хандра. Зато к лету обыкновенно становилось легче и тянуло путешествовать.
Прибыв в имение кузена, я была приятно удивлена благожелательностью домочадцев. Супруга, маленькая и суетливая, постоянно пыталась чем-то мне угодить. Однако, делала это не навязчиво.

Наталья Романова, Нет, готовить рассказы для всехних мурашек))
Вот Вам ссылочка на подпитку фантазии:
https://lit-era.com/blogs/post/8353

avatar
Marina Eshli
19.07.2016, 02:23:29

вы мне что-то написали в блоге о детективах, а блог потерт, если хотите - напишите еще раз

Спасибо Вам, дорогая Марина.
Один только эпизод со "Спасибочко" чего стоит. Можете с него и начать) Очень трогательно.

Эмилия

- Как странно,- подумал я. - Мы находимся в комнате, а её зеркало отражает деревья.
Девочка вздрогнула, словно услышала мои мысли, но продолжала закрывать лицо зеркалом.
Отражающиеся деревья стояли в мутном тумане совершенно голые, как глубокой осенью, но я точно видел, как их безлистные ветки дрожали и покачивались от ветра.
- Они так зовут вас, - раздалось из-за зеркала.
Несмотря на детский тембр, звук её голоса ударил хлыстом по моим натянутым нервам.
- Эмилия, - позвал я, стараясь не испугать ребёнка.
Отражение подёрнулось туманом, и я увидел в зеркале своё перекошенное страхом лицо.
Она на минуту опустила овальный глаз. У неё было милое лицо, обрамлённое белокурыми волосами до плеч. Правда, меня не покидало ощущение, что девочка глядит в какую-то точку за моей спиной, будто через меня можно что-то увидеть.

- Эмилия, - повторил я, ибо ничего другого не приходило мне в голову. И почти сразу же после моих слов она до пояса отразилась в зеркале.
Я смотрел прямо перед собой, не в силах что-то предпринять, и видел двух одинаковых девочек, смотрящих сквозь меня.
На мгновение я сам почувствовал себя бездушным зеркалом.
- Они зовут вас, - повторила девочка требовательно и заслонилась от меня стеклом, в котором вновь покачивались чёрные пальцы веток.

Ужасы - не знаю, но мистика - точно)

avatar
CherrymshanovaA
19.07.2016, 19:02:01

Мужчина остановился у старой, потертой двери. Один лишь вид его согнутой, словно изломленной спины как будто намекал на то, что за дверью кроется нечто такое, что уже давно его мучает и пугает. Я сделала шаг вперед, но тут же замерла,- он обернулся, так резко, что даже что-то хрустнуло в его широкой жилистой шее, и посмотрел на меня сверкающими глазами. В этом взгляде была и странная, животная боль, и глухая ярость, и даже ужас перед тем, что придется открыть дверь.
- Я... не настаиваю...- прошептала я, но мужчина вдруг рванул некогда блестящую дорогой бронзой ручку на себя.
Крик застрял у меня в горле, но, когда первое впечатление улетучилось, я поняла, что вижу перед собой обыкновенную комнату. Я ожидала чего угодно, но только не этого серого, унылого вида пустого помещения, где стены, пол и потолок словно сливались в одно бесконечное белое пространство.
В то же время, на меня накатил ужас куда больший, если бы я увидела груду человеческих костей или страшное существо.
Вдруг, в самом темном углу комнаты что-то

CherrymshanovaA
20.07.2016, 10:33:32

Виктор Зорин / Дарья Семикопенко, Спасибо) польщена Вашей столь высокой оценкой)

avatar
Marina Eshli
20.07.2016, 00:59:55

кстати по картинке, забыла сказать - открыла и ахнула - Изабела из Черного обелиска Ремарка

avatar
Екатерина Цибер
18.07.2016, 15:59:27

В таком варианте я думаю сразу же: ЕЕ НЕ СУЩЕСТВУЕТ В ЭТОМ МИРЕ :)
То есть - к Кингу, к Кингу :)

Скорее, насмотрелся готики)

avatar
Эльвира Осетина
18.07.2016, 14:15:49

Этот странный сон-воспоминание снился мне почти каждый день. Я видела себя со стороны. Вот она я и вроде бы и не я одновременно. На мне белое нарядное платье, белые капроновые колготки и черные туфельки на каблучках. А в руках у меня большое круглое зеркало. Но я не желаю смотреть в него, я отворачиваю его от себя и прячусь за ним.
А в зеркале отражается та самая поляна, на которой меня и нашли десять лет назад, и рядом лежащую мертвую женщину в луже собственной крови. Про нее говорили, что она моя мать... А я ее не узнавала и вообще ничего не помнила, что было до этого момента...

Здорово!
Мне тоже понравилось, что картинка с ярко выраженным импульсом)

avatar
Анна Невер
18.07.2016, 14:03:58

Поддерживаю игру)

"Когда пойдешь тропой, прикрывай лицо зеркалом, иначе навсегда останешься там" - так говорила мне старая фельдшер. "Но как я тогда увижу, куда идти? Как я найду Егора, если не буду видеть?" - спросила я ее. "А ты смотри не глазами, а сердцем, дочка. Иди".
Бреду по бесконечной дороге, полной шорохов и жутких вздохов, боясь оступиться и сорваться в пропасть. Ноги царапают ветви кустарников, а сырой туман холодит плечи.
Егор, я найду тебя и заберу. Ты очнешься от комы, обещаю...

Спасибо.
Волшебная сказка с препятствиями.