☆ Что почитать: "Профессор в осаде"☆

Автор: Рин Серидзава / Добавлено: 06.04.19, 17:25:06

Дорогие друзья!

Хэ-хэй, с вами снова рубрика “Что почитать?” и ее ведущая - Рин!
Хочу познакомить вас с ещё одним хорошим автором - Таисией Васнецовой.

Таис пишет годные академки и недавно завершила свою трилогию "Реджина" (кстати, тоже весьма рекомендую). И вот в работе уже новая история "Профессор в осаде", которую я и отметила совсем недавно через функционал сайта.
 

 

Аннотация: Нелегко быть шпионом в стране, где магия запрещена. А уж в единственной Академии магии и вовсе. Тебе тут же приплетут кураторство, вручив судьбы десяти магов, обзовут вертихвосткой и отправят преподавать... историю родной страны.
И всё бы ничего, если бы не два несносных близнеца, решивших поспорить на меня. Наивные! Я готова принять вызов! Но к чему всё это приведёт? Ведь у нас так много секретов, которые могут раскрыться в ходе неосторожной игры... 

 

 

 

 

 

________

У истории отличная открывающая сцена, цепляющая и атмосферная. Хочется читать дальше, чтобы узнать её подоплеку и глубже погрузиться в мир. Но всему свое время. История будет раскрываться постепенно, обрастая все новыми и новыми персонажами. Найдется тут место и юмору, и противостоянию характеров и тайнам с интригами!

Знакомство с главной героиней происходит тоже весьма занятным образом. Мы видим перед собой знающую себе цену леди с характером в момент ее заступления на должность преподавателя Вильерской Академии Тайных Талантов. Здесь сразу ждёт первая тайна, связанная с Лией. Но все карты раскрывать не стоит)))

Шпионские страсти, помноженные на академку и интересный, зовущий за собой мир со своими правилами - это замечательное сочетание! Да ещё на горизонте появляется пара харизматичных неугомонных близнецов Фаворски. Как и несносный бывший, который все ещё предъявляет на героиню права… Впереди маячит таинственное задание, да и новые подопечные добавляют проблем…

Словом, жду продолжения! И вам рекомендую.

 

 Традиционно, отрывок: 

✿✿✿

Уже ночью, когда все приличные леди спят, а неприличные занимаются своими делами, я закончила с материалом для лекций и дочитала досье на близнецов. Увы, оно было сухим, из коротких малополезных фактов. Я была разочарована до глубины души, пусть и не ожидала, что смогу прочитать все тайны Фаворски. 
Но я выцепила главное – парни имели разную направленность дара, что было очень странно для близнецов. Я пожевала губу, пытаясь уловить какую-то юркую мыслишку, которая махала хвостом где-то на периферии сознания, но в руки не давалась. В итоге я только заработала себе мигрень. 
Со вздохом отложила на рабочий стол дела моих буйных визави и поднялась, потянувшись. Спина хрустнула от долгого сидения, а плечи ныли. Я со стоном размяла спину и направилась за узкую перегородку, отделявшую рабочую зону от спальни. 
Планировка покоев преподавателей была довольно хороша, на небольшой площади мастер интерьера умудрился разместить всё так, что я не чувствовала себя стеснённой. Небольшая зона отдыха со шкафом для книг, рабочим столом и диваном была отделена перегородкой, за которой скрывалась уютная спальня с довольно широкой и мягкой кроватью и платяным шкафом с выдвижными ящиками снизу. 
Сбоку от него находилась дверь под цвет нежно-голубых обоев, за которой скрывался санузел с довольно роскошной для этого места ванной. И там был водопровод! Чудо чудесное, которое примирило меня со всеми будущими неприятностями в этой отсталой стране. 
Я уже приняла душ и переоделась в фривольную по местным меркам ночную сорочку, когда за дверью послышались шорохи. Я стрелой метнулась обратно в ванную, не включая свет, и оставила небольшую щёлку, из которой могла наблюдать за происходящим в комнате. 
Дверь, ведущая в мои покои, тихо отворилась, пропуская мужскую тень. Я настороженно замерла за дверью, следя за аккуратно двигающимся к моей постели мужчиной. Я не испугалась незваного гостя, скорее, насторожилась. И да, мне было до жути любопытно, что же надо моему ночному визитёру. 
Опорочить репутацию достопочтенной госпожи профессора, чтобы потом этим шантажировать? Или же это один из студентиков решил пожелать спокойной ночи подушкой, прижатой к моему лицу? Или это мой личный шпион от Совета? Вопросы, вопросы! Пора бы узнать и ответы. 
Я смазанной тенью выскользнула из-за двери, щелчком пальцев врубая свет в комнате, и стрелой кинулась к неизвестному с заклинанием стазиса на изготовке. Вот только применять его не потребовалось. Глаза почти мгновенно перестроились с полумрака на яркий свет, и я тут же опознала моего гостя. 
– Зейн! – то ли зло, то ли удивлённо прошипела я, – что ты здесь делаешь?! 
– Соскучился по тебе, детка, – самодовольно усмехнулся парень, лениво обернувшись ко мне. 
– Мелвин, отвечай на вопрос! – я сурово поджала губы, складывая руки на груди. 
Зейн не спешил объясниться, он изучающе-медленно оглядел меня с ног до головы, особенно задержавшись на бёдрах и груди, и только потом посмотрел в лицо. Его губы всё так же кривились в довольной наглой улыбке, заставляя меня кипеть изнутри. 
– Я твоя тень на этом задании, детка, – и Зейн Мелвин улыбнулся ещё шире, как только рожа не треснула. 
– Зачем? Я сама тень, – раздражение немного отошло на задний план, – мне не нужен соглядатай. 
– Ошибаешься, детка, – он приблизился, его лицо оказалось в нескольких сантиметрах от моего, – тебе бы дома сидеть и не высовываться. А лучше – лежать в моей спальне и ждать меня с работы. 
– Не забывайся, – я сверкнула глазами, – между нами всё кончено. 
– Посмотрим, – он снова самодовольно улыбнулся, а я скрипнула зубами, – тебя разбудить поцелуйчиком утром?

✿✿✿

Книга находится ТУТ!

Спасибо за внимание!

____

 

Искренее ваша,

Рин

11 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
Ирина
29.07.2019, 20:10:06

Хочу продолжения

Рин Серидзава
29.07.2019, 20:23:43

Ирина, Книга отличная! Автор уже работает над продой) Это точно)

Интересно)) Спасибо!

Рин Серидзава
06.04.2019, 23:19:38

На здоровье!)

avatar
Лина Филимонова
06.04.2019, 21:10:06

Круто! )

Рин Серидзава
06.04.2019, 21:16:01

Спасибо!

Rin Serizawa, Обязательно!)))

avatar
Белый лев
06.04.2019, 17:41:41

Спасибо за рекомендации!

Рин Серидзава
06.04.2019, 18:40:12

На здоровье!

avatar
Ольга Коротаева
06.04.2019, 18:05:32

Спасибо!

Рин Серидзава
06.04.2019, 18:08:41

На здоровье!

Спасибо ❤

Рин Серидзава
06.04.2019, 17:40:29

^____^

очень интересно, спасибо))

Рин Серидзава
06.04.2019, 17:39:49

Благодарю! На здоровье!

avatar
Юлия Николаева
06.04.2019, 17:36:36

Мне нра)

Рин Серидзава
06.04.2019, 17:39:16

И очень заслуженно)

avatar
Валентина
06.04.2019, 17:37:32

Пасибо)))

Рин Серидзава
06.04.2019, 17:38:49

На здоровье!

avatar
Тина Титова
06.04.2019, 17:30:14

Заинтересовала)))

Рин Серидзава
06.04.2019, 17:37:54

Спасибо!