Сказочная новость в выходной

Автор: Джейд Дэвлин / Добавлено: 14.04.19, 12:44:31

Ну что... я к вам с очередным счастливым известием))))) Зачиталась так, что даже решила устроить себе выходной от собственных проектов. 

Итак!

Новая книга Ирины Смирновой. Какая-то она у нее в этот раз особенно цепляющая, с самого начала, во всяком случае, для меня. Не буду пересказывать, покажу картинку и цитату, ну а вы присмотритесь;))))

 

Его искра правосудия

"- Уважения к суду! - рыкнула женщина на особо ретивого обвинителя. Давно пора было. Все сразу чинно расселись на свои места и в зале установилась тишина.  

Может она зря напридумывала себе заговоров в заговоре? Может быть таинственность вокруг этого дела объясняется гораздо проще — нежеланием устраивать панику, подставить правящего в Сёмина Асунто наследника, опозорить весь род Кипарисов глупостью отдельного семейства… 

- Нур Суспрес, - Сэйда внимательно посмотрела на старшего из обвиняемых, главу рода. - Вы осознаете, что подписав все выдвинутые обвинения вы признаете себя виновным в заговоре против императора?
- Я в здравом уме, нура Тулия, - процедил высокий зеленоволосый мужчина, мазнув по Сэйде презрительно-высокомерным взглядом.

Да гори они все… пальцы прямо так и зазудели, удерживая пытающееся вырваться наружу пламя. Нельзя!.. 
Магов огня чуть ли не с рождения учат контролировать свои эмоции. За каждым из них постоянно наблюдает имперская служба безопасности и при малейшем подозрение изгоняет из страны на острова, где живут все отщепенцы и отморозки, не умеющие управлять собственными магическими силами и поэтому опасные для общества. А кто больше всего опасен для страны, большинство жителей которой или эльфы, или нимфы, или другие лесные народцы? Конечно те, кто управляет огнем… 
Вернуться с островов невозможно, зато там можно жить и вполне счастливо, если сумеешь выжить среди себе подобных. 

Сэйда разложила подписанные признания на столе. Три… нет, четыре признания. 
Вилпу и Вилхо — это же разные имена. Да если бы даже и одно, зачем потребовалось два раза подписывать одно и тоже?! А обвиняемых трое… Ну точно!
«Прошу считать меня совершеннолетним. Готов разделить участь семьи.» 
- Приведите Вилхо Суспреса.

- Ваша честь!
- Нура Тулия, мой сын не имеет никакого отношения…

Сэйда мысленно усмехнулась. 
Как все засуетились! Огоньком задницы подпалило!.. И старший Суспрес даже с места подскочил, и главный защитник побелел, и даже обвинители начали переглядываться. 
Значит в правильном направление шагаем. Мальчишку решили спрятать? Интересно, сколько ему осталось до совершеннолетия и что именно с ним хотели провернуть? Хотя, судя по тому как встрепенулся нур Суспрес — сынок скорее средство манипулирования, а не основная жертва. 

Когда дверь распахнулась и в зал, впереди двух стройных, тонкокостных эльфов-стражников, уверенно, с гордо поднятой головой, вошел высокий молодой дриад, Сэйда ощутила слабое покалывание в сердце. И с каждым шагом юноши по небольшому узкому проходу между пустующих рядов кресел для зрителей это покалывание усиливалось… 

Сама женщина еще ни разу не испытывала подобного, но каждый маг знает, что такое возможно и панически боится этого чувства. Оно возникает достаточно редко, но именно благодаря ему их страна, пережив массовые пожары, наводнения и смерчи, не превратилась в пепелище, созданное магами, и залитое их же кровью. Потому что эльфийские лучники не промахиваются, а корни деревьев, послушные нимфам, не сгорают сразу, успевая утащить с собой под землю несколько жертв.  
Страна восстановилась, превратившись в богатую лесную империю. Потому что между людской и другими расами стало возникать вот это самое, царапающее сердце чувство. Привязанность, от которой почти невозможно избавиться! 
Иногда — сексуальная, иногда — дружеская, иногда — почти родительская. 

Вилхо Суспрес был предназначен Сэйде Тулие и если бы не ее дотошность, она бы уехала отсюда по прежнему свободной женщиной, а если бы не Арнес, гори он вместе со своим проклятым чутьем, ее бы вообще здесь не оказалось! А теперь это дело становится слишком личным… "

16 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
Елена Хуттер
15.04.2019, 12:28:56

Действительно, книга цепляет сразу!

avatar
Наташа Ефремова
14.04.2019, 22:56:18

Я тоже уже в окопе. С отзывом полностью согласна! -))
Хотя, как по мне, все книги Ирины такие. ИМХО.
Причем каждая цепляет по разному. Одинаково только то, что проды каждый раз очень ждешь. ;)
Эт при том, что они у нее регулярные. Что тоже мне очень нравится.

И я в читателях. ツ

avatar
Анна
14.04.2019, 15:41:35

Спасибо. Пошла читать

avatar
Анна
14.04.2019, 15:40:46

Спасибо. Пошла читать

avatar
Sveta Basalkevich
14.04.2019, 15:32:03

Спасибо!

avatar
LenaMena
14.04.2019, 15:13:10

Спасибо!

avatar
Нина Сурнина
14.04.2019, 14:49:57

Не помню кто советовал,но уже читаю-прелесть!!

avatar
Люда Буртовая
14.04.2019, 14:33:30

Похоже классная книга! )))))))))))))) Спасибо!

avatar
Мария
14.04.2019, 14:02:26

И я читаю !!!

avatar
Vera Schicksalkraft
14.04.2019, 13:45:46

А я уже там;)

avatar
Vera Schicksalkraft
14.04.2019, 13:45:36

А я уже там;)

avatar
Татьяна Чайкина
14.04.2019, 13:32:16

Книга действительно захватывающая))) думала уйти в подполье на пару недель, подкопить прод, но обилие вопросов покоя не даёт )))) читаю))) Присоединяйтесь!)))
Спасибо!
ПыСы. И если вы вдруг решили, что привязка решает всё и это предназначенные по всеми вытекающими.. то начните читать и вы сиииильно удивитесь))) отношения между героями ....не скажу) сами узнаете))

avatar
Olga Felde(Sarapulceva)
14.04.2019, 12:56:24

Заинтриговали!

Да книга интересная :) и столько вопросов ещё не одна история не вызывала ;() вот как началась и так вопрос за вопросом и ответов пока нет :( детектива аднака ;()

avatar
Валентина
14.04.2019, 12:47:43

Спасибо, очень жду окончания книги))) Мне понравилась аннотация и теперь прыгаю от нетерпения))).