Завтра чистый четверг!

Автор: Sveta Bel / Добавлено: 24.04.19, 11:01:46

Завтра чистый четверг! Всех верующих и нет поздравляю с приближением Пасхи! 

С наведением порядка

Пусть из ваших домой уйдет вся грязь и мусор

Из ваших голов - все нехорошие мысли

Из ваших сердец - злоба и раздражение

Из ваших жизней - пустота и обреченность

А их места займет благополучие, здоровье, радость, достаток и счастье!

А еще предлагаю вам ритуальчики. Воспользоваться или нет - решайте сами!

Ваша Sveta Bel

 Обряды, ритуалы и заговоры на богатство в Чистый четверг

Чистый четверг – особенный день – день, когда разом можно избавиться от множества проблем, собственных тараканов, страхов, от всего того, что мешает жить и изменить свою жизнь к лучшему легко и приятно.

Следуя советам наших предков, можно изменить к лучшему свою судьбу на следующий год, а также привлечь в жизнь благосостояние. И этим обязательно нужно воспользоваться.

Все знают, что в Великий четверг нужно мыть и мыться, но мало кто знает, что именно мыть, как мыться и что еще полезного для своей жизни и судьбы можно сделать в этот день.

Как часто противопоставляются духовность и материальное благополучие! Дескать, истинному христианину (и вообще, порядочному человеку) быть богатым не пристало. Разумеется, это глупость: финансовая сметка, работоспособность и талант никоим образом не мешают человеку быть верующим и нравственным. А потому в Чистый четверг не возбраняется задуматься над укреплением своего материального положения.

Обряды в Чистый четверг для привлечения денег

Это самые актуальные ритуалы Чистого четверга, о которых, хотя бы краем уха, точно слышал каждый человек. В Великий четверг принято пересчитывать все деньги, которые имеются в доме. Пересчет надо проводить в строгой тайне от остальных членов семьи и три раза: на восходе солнца, в полдень и на закате.

Чтобы усилить эффект этого ритуала можно также обмыть двери и окна дома заряженной денежной энергетикой водой. Сделать такую воду очень просто: жидкость надо набрать в емкость и положить туда несколько монет. Затем в этой воде смочить тряпку и обмыть двери и окна. Можно приговаривать какие-то свои слова на привлечение денег. После того, как двери и окна помыты, мелочь надо вынуть из воды и сложить в дальний закуток. Воду же вылить под растение дома или на улице.

Пересчитайте деньги

Издавна считается, что если в Чистый четверг трижды пересчитать все имеющиеся в доме деньги, то в течение года вы горя не будете знать. Только пересчитывать надо правильно. Во-первых, после омовения, во-вторых, трижды (утром, в полдень и на закате), в-третьих - в тайне от всех, даже от домочадцев. Отвлекаться во время обряда нельзя: он не сработает, так что попросите домашних вас не беспокоить и отключите телефон. Достаньте всю имеющуюся наличность, включая завалявшуюся в кармане мелочь, сложите на небольшом подносе (просто на стол или на кровать деньги класть, по поверью, нельзя).

Пересчитывайте вслух. Доходя до числа, оканчивающегося на «5» или на «0», Произносите заговор: «Тыща, да полтыщи, да шестьсот, везде моя рука-владыка возьмет. Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Ныне и присно и во веки веков. Аминь».

Заговорите монету

Еще один заговор на богатство в Чистый Четверг пришел к нам из седой древности, из времен язычества: ему больше тысячи лет! После Крещения Руси люди стали его читать в Чистый Четверг над монетой с цифрой «5». Возьмите пятирублевую денежку и семь раз нашепчите на нее:

«В золотом поле, в золотом доме, На золотом столе золотой идол стоит. У идола золотые губы, у идола золотые зубы. У кого идол возьмется, У того золото не переведется. Подойду к золотому идолу поближе, Поклонюсь золотому идолу пониже. Стоит идол, не качнется, стоит, не пошевельнется. И как этот идол никогда медным не станет, Так пусть богатство никогда от моих рук не отстанет. Слово мое лепко, дело мое крепко. Крепче камня, крепче булата. Слова свои закрываю, дела свои замыкаю. Ключи от замка потеряю. Да будет по слову моему! Именно!»

Заговоренную монету надо носить в кошельке как талисман: она будет притягивать деньги.

Обряды, связанные с четверговой солью

В Чистый четверг обряды в большинстве случаев сконцентрированы вокруг четверговой соли. Считается, что она обладает лечебными и защитными свойствами. Это черная соль, которую можно приготовить только в этот день. Если употреблять соль в пищу, то можно будет защититься от многих болезней. Если немного соли разбросать по дому, то это защитит жилище и будет способствовать укреплению отношений между членами семьи. Читайте также: "Четверговая соль" заговоры

Раньше для приготовления четверговой соли использовали русскую печь, капустные листья и семь березовых поленьев. В современном городе сделать ритуал в такой его интерпретации довольно сложно. Но есть адаптированный способ.

Делать соль надо в ночь со среды на четверг и обязательно активировать при уборе жилища. Берется соль из трех домов (к примеру, ваша соль, соль из дома счастливых здоровых друзей или родственников). Три щепотки соли смешиваются с пачкой соли крупного помола (мелкая, йодированная или морская соль для этого ритуала не подойдет). Надо позвать каждого члена семьи и попросить, чтобы он кинул горстку уже смешанной соли на сковороду. Добавить 12 ложек ржаной муки и разных трав и проколоть, пока мука не станет темной. Затем переложить соль в тряпочный мешочек и использовать по назначению.

Заговоры для богатства в Чистый четверг

Для того чтобы привлечь в свой дом достаток, проведите следующий ритуал. Утром, в чистый четверг, соберите все деньги, которые есть в доме, и выложите на журнальный столик. Пересчитайте их три раза вплоть до копейки, после чего глядя на монеты и купюры скажите заговор:

"Много тысяч, много сот, все желанное моя рука возьмет! Достаток да богатство ко мне идет, силой моего слова так и произойдет. Во имя Отца, и Сына, и Святого Духа. Ныне, присно и во веки веков. Аминь"

Еще один ритуал на богатство в чистый четверг делается следующим образом. Возьмите сито, положите в него горсть мелочи и рано утром «посейте» деньги, но улице. Читается заговор так, чтобы никто вас не видел, иначе все ваши старания пройдут даром. Сначала трижды произносится молитва «Отче наш», затем - «Господи Иисус Христос, Сыне Божий, помилуй мя, грешного (ую)». А потом сам заговор (3 раза): «Во имя Отца, и Сына, и Святого Духа. Мать-земля, сестра-земля, прими семена, дай мне и моей семье добрые времена, хорошие всходы. Аминь».

Данный ритуал можно проводить и в любой другой четверг, но лучше всего он работает именно в Чистый четверг.

Чтобы в доме водились деньги, в Великий четверг бросьте деньги (мелочь) в воду, наговорите на эту воду и вымойте сначала стол, затем окна, затем двери, а затем и пол. Но мыть пол следует задом наперед, то есть от порога - в комнату. Заговор читают над водой, сцепив мизинцы. Мизинцы расцепите лишь тогда, когда прочтете заговор 33 раза. Делая это, нельзя брать телефонную трубку, говорить с кем-либо, отвечать на вопросы через дверь. Нельзя, чтобы в это время собака (у кого она есть) ходила из комнаты в комнату или, хуже того, лаяла. Кошки и птицы не мешают. Если хоть одно из вышеоговоренных условий не будет выполнено, толку от заговора не будет. А заговор такой:

"Вода, ты вода, все тебя пьют, все тебя любят, все святят тебя в Крещенье. Прошу я у тебя, вода, прощенья. Матушка чиста вода, прости. Матушка вода, помоги. Как тебя много в озере, В реке, в ручье, океане, в каждом людском стакане, так бы и у меня было много денег и в понедельник, и во вторник, и в среду, и в четверг, и в пятницу, и в субботу, и в воскресенье. Как много воды, так чтобы и мне, Божьей рабе, много добра, злата и серебра. Во имя Отца и во имя Сына и Святого Духа И во веки веков. Аминь".

Денежные ритуалы в Чистый (Великий) четверг

Набрав в ёмкость воды для мытья окон и дверей, и бросив туда монеты, сцепив руки мизинцами, тридцать три раза читали наговор, на воду, воздавая хвалу Матушке – чистой воде и прося у неё прощения и помощи, добра злата и серебра во все дни недели: «Прошу я у тебя, вода прощенья. Матушка — чиста вода, прости, Матушка, вода, помоги. Как тебя много в озере, в реке, в ручье, океане, в каждом людском стакане, так бы и у меня было много денег: и в понедельник, и во вторник, и в среду, и в четверг, и в пятницу, и в субботу, и в воскресенье». Потом деньги три раза пересчитывали, как бы умножая на три. Снова каждый раз приговаривая: «Тыща, полтыщи, шестьсот, всё, везде моя рука владыка возьмёт».

Вы можете использовать эти заговоры и ритуалы, или придумать свои – тут вы свободны в своем творчестве, ведь это ваши деньги и ваша жизнь!

После того, как все двери и окна в вашем доме будут вымыты, выньте мелочь из воды и положите в дальний, но предварительно, вымытый угол на неделю. Воду же вылейте под любое растение.

И снова повторю для особо «нервных», можно не намывать дочиста, а просто ритуально обозначить эту волшебную денежную «помывку».

Ритуал очищения жилища для умножения денег

Считается, что проведение этого мощного заговора в Чистый четверг очистит жилище. В свою очередь это поможет привлечь в дом положительную денежную энергетику. Берется обычная вода и разбрызгивается по жилищу. Предварительно в воде надо кинуть горсти мелочи. Необходимо приговаривать: «Вода в озере, реке и ручье, в океане – тебя также много как в обычном людском стакане. Пусть у меня также будет много денег и в понедельник, и во вторник, среду и четверг. В пятницу, субботу и воскресенье». После того, как жилище окроплено такой водой, необходимо трижды пересчитать все деньги.

После завершения ритуала мелочь достать из воды и сложить в дальний потаенный уголок жилища, а вот воду вылить под какое-нибудь растение, растущее или дома, или на улице.

Обратите внимание! Денежные ритуалы на Чистый четверг можно проводить строго по сценарию, а можно говорить какие-то свои слова. Важно, чтобы они были искренними, а в помыслах не было ничего негативного и злого.

Ритуал для денег в Чистый четверг

Для привлечения денег, необходимо в Великий четверг набрать в ёмкость воды для мытья дверей и окон, и поместить туда монеты. Сцепите руки мизинцами и 33 раза читайте наговор на воду, восхваляя Матушку − чистую водицу, прося у неё прощения и помощи и богатства.

«Прошу я (имя) у воды прощения. Прости меня Матушка – чистая вода и помоги. Как много тебя в реке, озере, океана, море и в каждом стакане людском, так бы у меня (имя) много денег водилось. Аминь».

После прочтения помойте этой водой окна, двери или пол в вашем доме.

Следуя этим простым ритуалам, вы откроете свою жизнь для здоровья, красоты и богатства.

2 комментария

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
Валентина
24.04.2019, 12:43:02

Спасибо)) Интересно))

Sveta Bel
24.04.2019, 13:06:31

Валентина, Всех благ!

avatar
Шанель Оберлин
24.04.2019, 11:03:22

Спасибо) Возьму на заметку)

Sveta Bel
24.04.2019, 11:07:50

Шанель Оберлин, Пусть принесет пользу!