Академия магии и волшебства

Глава 2. Маленькое преключение

Ещё не разу в жизни не была так напугана, ведь маменьку нельзя перебивать. Ох, если разозлится,то всем достанется и не по конфетке. 

-- Чего?! 

Вот это рявкнула... Сразу понятно... Ведьма! 

-- Дэлия Мор, вы просили зайти к вам сразу же, как придёт письмо... 

-- Ах, да-да, уже бегу. 

Маменька с кем-то общается и нам не говорит... Интересно, кто это существо... Хотя нет, маменька не связалась бы ни с оборотней, ни с демоном... Значит, колдун или ведьма?... Ладненько, потом в её дела влезу, сейчас бы из своих вылезти.

Как только дверь за маменькой закрылась, я спокойно выдохнула и продолжила додумывать план побега... А, может, ну его, побег этот. 3 года это много... Подумаю, поучусь... 

-- Ты уже полчаса комнату шагами мериишь. Может, сядешь? 

-- А, Михаель?! Вот ты-то мне и нужен. Разговор слышал? 

-- Да... 

-- Ну, и? 

-- Ладненько... Уедешь в Академию пораньше... 

Какая коварная улыбочка заиграла на лице моего братца. Во за это я его и люблю. Умныыыый, красивыыыыый, хоёшиииииий(хороший). 

-- Спасибочки ! 

-- Но! У тебя будет маленькое приключение. 

-- Ух, ты... 

-- Ты поедешь не как Джуди Мор, а как Джанна Лоранс, ещё за тобой гонятся разбойники. Всё поняла? 

-- Да, я готова. 

-- Вижу, что карета уже около чёрного выхода. Будь осторожна. 

-- Опасность - моё второе имя.. О чем ты мне говоришь? 

-- Ох, сестрёнка... Пока. 

-- Пока. 

Простите, что так мало... Продочка завтра. 

Хочу внести справочку о героях моего романа. У каждой расы есть верховная власть. У ведьм - Ковен, у Демонов-король, у оботней-Альфа. Кстати, говоря о расах, люди тоже присуствуют в моем романе, но редко, так как люди боятся остальных существ. У людей власть-Король. 

 

 

 

 

 



Отредактировано: 16.02.2020





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять