Академия магии и волшебства

Глава 3. Встреча

Карета была... Обычной. Ну, да, а я на царские покои надеялась? 

Ехали спокойно, поэтому сделаю вывод. А он таков: Меня или ещё не хватились, или хватились, но поздно. Какой же мой братец умныыый. Обожаю! 

Карета резко останавливается, и я впадаю из своих мыслей. Слышу ругания... Ну и кому язык выдернуть?! Я уже хотела выйти из кареты, но вовремя вспомнила, что я другая... Сижу и помалкиваю... И тут ко мне врывается тип...косоглазый...Если не прокляну, то беззубым точно оставлю... 

-- Сдавайте украшения и деньги! 

Иж, чего удумал... Но я сдерживаюсь и  не выкрикиваю заклинание оцепенения... 

-- Что так долго? 

Главарь бандитов, похоже, кричит... 

-- Выходите уже из кареты! 

Косоглазый берет меня за запястье и вытаскивает из кареты... Не будь я ведьмой, то точно упала бы. Прокляну... Позже... 

-- Снимай украшения, иначе мы поможем. 

И улыбка такая... Пошлая... Ух, ну допрыгался... Щас точно прокляну! Но моим мыслям не дают сбыться. 

Выезжает на чёрном, как сама ночь, коне... А кто это? Ну, будет рыцарем, уж, очень похож. 

-- Девушку отпусти! 

Все испугались и разбежались... Ах, как же, спросить только забыли куда. 

Главарь набросился с кривым кинжалом на рыцаря. Драка! Ух, нравится мне это. Рыцарь, я за тебя болею! 

Кинжал не задел цели, а вот меч рыцаря очень даже... Я не увидела, куда именно попал меч, но живот главаря был рассечен. Другие бандиты - трусы! Сели на коней, которые все это время были с другой стороны кареты и уехали. Зато другие приехали, не бандиты, в форме какой-то... 

-- С вами все в порядке, леди? 

Какой же красивый голос у рыцаря. 

-- Да, спасибо вам. 

-- Что вы, леди, я всего лишь исполнял свою работу. 

Ах, так и знала, военный! 

-- Леди, вы куда-то направляли? 

-- Да, в Академию магии и волшебства. 

-- Можно мы вас проводим? 

-- С удовольствием. 

Я зашла обратно в карету. Остальная часть дороги была спокойной... В отличии от моих мыслей. Рыцарь-красавчик, но интуиция мне подсказывает: что-то с ним не чисто. Но не успеваю я додумать эту мысль, как карета снова останавливается,и на этот раз оповещая об окончании приключения... Одного из них... 

-- Леди, мы приехали. 

Выхожу оккуратно из кареты и смотрю... Нет, таращусь на замок. Нам, конечно, как студентам рассказывали об Академии, но не говорили прямо. 

--  Леди, вы идёте? 

Вспоминаю где я. 

-- Ах, да. Спешу. 

Подходим к стражу, он мне должен дать карту (если заблюжусь, то воспользуюсь) и бейджик студента Академии. 

-- Имя и фамилия. 

Ехала как одна прибыла как другая... 

-- Джуди Мор. 

-- Ренес Тулор. 

Что-то слишком много ах-ов и ух-ов. Рыцарь со мной учиться будет? Ренес... Красивое имя для красивого парня... Девоньки, паинькой не буду. Я ведьма! 

Пока я вовсю рассматривала Рена. Страж выдал нам что надо и пропустил вперёд. 

Рен шёл впереди, а я сзади, так как засматриволась окружающими видами. А посмотреть было на что! Сейчас мы проходили через сад. Фонтан, деревья, ветви которых были похожи на герлянды,птицы разных видов. 

-- Очень красиво, неправда ли? 

Он тихо подошёл со спины и стоит сейчас слишком близко, поэтому отхожу от него на 2 шага и отвечаю:

-- Очень. 

Идём дальше. Зашли в зал где собрались студенты 1ого курса, не все, но большинство. 

-- Нам нужен староста! Голосуем! 

Ууу. Я в этом не учавствую, но так как курс мой придётся сидеть и смотреть на это. 

Я нашла глазами тихое местечко, где можно было бы посидеть и направилась туда. Но и эта мысль не сбылась... Меня толкнули, а после поймали и прижали к себе. 

-- Простите, леди. С вами все в порядке? 

Я отступила от него на шаг(по голосу поняла что это Он) и посмотрела... Нет, лицо мне не интересно... Я посмотрела на бейджик, который у него него на груди. 

Азаэль Вен... Фамилия странная... Вен... 

-- Леди... 

-- Ах, со мной все в порядке. 

-- Извините, леди. 

-- Извиняю. 

Азаэль пошёл дальше, то есть он пошёл где голосуют. Тоже хочет быть старостой. 

Я села на лавочку, которая была ближе всего. Рядом сел Ренес. Он был уставшим и возмущенным. 

-- Ренес? 

-- Леди? Простите, если мешаю. 

-- Нет, что вы, посидите и отдохните. 

Он тяжело выдохнул. 

-- Так заметно? 

-- Да, ты вымотанный. Тоже старостой хотел быть? 

-- Ха, зачем мне. Сама ведь видела, я - из королевской армии. Меня и так будут слушать. 

-- Да, помню, точно. В таком случае как ты вымотался и когда успел? 

-- А леди-то любознательная. 

-- Вот только пословиц и поговорок мне не хватало. 

А он взял и рассмеялся. Что смешного? 

-- Прости, не сдержался. 

Не сдержался?! Смеяться над ведьмой.... Это самоубийство! Но Академия закрывает наши природные силы и открывает их лишь на практике. В Академии существует 4 факультета: факультет Мёртвого искусства, факультет Боевого искусства, факультет Исцеления и факультет Магии. Я записалась на 2ой и 4ый,хотя родители настаивал на 3ем.

-- Пошли, провожу тебя. 

-- Но ты не девушка и не староста, вход в женское общежитие тебе Закрыт. 

-- Не закрыт. Пока не все студенты прибыли, хранитель ослаблен. 

-- Ну, ладно. 

До комнаты дошли спокойно, также попрощались. Зашла в комнату. 

-- Круть... 

Это все что я смогла вымолвить. Обои золотистый, постель чёрная, ковёр темно-синий, а главное это все сочетается! Обязательно расскажу Михаэлю. 

-- Нормально. Хорошенькая комнатка. 



Отредактировано: 16.02.2020





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять