Карета была... Обычной. Ну, да, а я на царские покои надеялась?
Ехали спокойно, поэтому сделаю вывод. А он таков: Меня или ещё не хватились, или хватились, но поздно. Какой же мой братец умныыый. Обожаю!
Карета резко останавливается, и я впадаю из своих мыслей. Слышу ругания... Ну и кому язык выдернуть?! Я уже хотела выйти из кареты, но вовремя вспомнила, что я другая... Сижу и помалкиваю... И тут ко мне врывается тип...косоглазый...Если не прокляну, то беззубым точно оставлю...
-- Сдавайте украшения и деньги!
Иж, чего удумал... Но я сдерживаюсь и не выкрикиваю заклинание оцепенения...
-- Что так долго?
Главарь бандитов, похоже, кричит...
-- Выходите уже из кареты!
Косоглазый берет меня за запястье и вытаскивает из кареты... Не будь я ведьмой, то точно упала бы. Прокляну... Позже...
-- Снимай украшения, иначе мы поможем.
И улыбка такая... Пошлая... Ух, ну допрыгался... Щас точно прокляну! Но моим мыслям не дают сбыться.
Выезжает на чёрном, как сама ночь, коне... А кто это? Ну, будет рыцарем, уж, очень похож.
-- Девушку отпусти!
Все испугались и разбежались... Ах, как же, спросить только забыли куда.
Главарь набросился с кривым кинжалом на рыцаря. Драка! Ух, нравится мне это. Рыцарь, я за тебя болею!
Кинжал не задел цели, а вот меч рыцаря очень даже... Я не увидела, куда именно попал меч, но живот главаря был рассечен. Другие бандиты - трусы! Сели на коней, которые все это время были с другой стороны кареты и уехали. Зато другие приехали, не бандиты, в форме какой-то...
-- С вами все в порядке, леди?
Какой же красивый голос у рыцаря.
-- Да, спасибо вам.
-- Что вы, леди, я всего лишь исполнял свою работу.
Ах, так и знала, военный!
-- Леди, вы куда-то направляли?
-- Да, в Академию магии и волшебства.
-- Можно мы вас проводим?
-- С удовольствием.
Я зашла обратно в карету. Остальная часть дороги была спокойной... В отличии от моих мыслей. Рыцарь-красавчик, но интуиция мне подсказывает: что-то с ним не чисто. Но не успеваю я додумать эту мысль, как карета снова останавливается,и на этот раз оповещая об окончании приключения... Одного из них...
-- Леди, мы приехали.
Выхожу оккуратно из кареты и смотрю... Нет, таращусь на замок. Нам, конечно, как студентам рассказывали об Академии, но не говорили прямо.
-- Леди, вы идёте?
Вспоминаю где я.
-- Ах, да. Спешу.
Подходим к стражу, он мне должен дать карту (если заблюжусь, то воспользуюсь) и бейджик студента Академии.
-- Имя и фамилия.
Ехала как одна прибыла как другая...
-- Джуди Мор.
-- Ренес Тулор.
Что-то слишком много ах-ов и ух-ов. Рыцарь со мной учиться будет? Ренес... Красивое имя для красивого парня... Девоньки, паинькой не буду. Я ведьма!
Пока я вовсю рассматривала Рена. Страж выдал нам что надо и пропустил вперёд.
Рен шёл впереди, а я сзади, так как засматриволась окружающими видами. А посмотреть было на что! Сейчас мы проходили через сад. Фонтан, деревья, ветви которых были похожи на герлянды,птицы разных видов.
-- Очень красиво, неправда ли?
Он тихо подошёл со спины и стоит сейчас слишком близко, поэтому отхожу от него на 2 шага и отвечаю:
-- Очень.
Идём дальше. Зашли в зал где собрались студенты 1ого курса, не все, но большинство.
-- Нам нужен староста! Голосуем!
Ууу. Я в этом не учавствую, но так как курс мой придётся сидеть и смотреть на это.
Я нашла глазами тихое местечко, где можно было бы посидеть и направилась туда. Но и эта мысль не сбылась... Меня толкнули, а после поймали и прижали к себе.
-- Простите, леди. С вами все в порядке?
Я отступила от него на шаг(по голосу поняла что это Он) и посмотрела... Нет, лицо мне не интересно... Я посмотрела на бейджик, который у него него на груди.
Азаэль Вен... Фамилия странная... Вен...
-- Леди...
-- Ах, со мной все в порядке.
-- Извините, леди.
-- Извиняю.
Азаэль пошёл дальше, то есть он пошёл где голосуют. Тоже хочет быть старостой.
Я села на лавочку, которая была ближе всего. Рядом сел Ренес. Он был уставшим и возмущенным.
-- Ренес?
-- Леди? Простите, если мешаю.
-- Нет, что вы, посидите и отдохните.
Он тяжело выдохнул.
-- Так заметно?
-- Да, ты вымотанный. Тоже старостой хотел быть?
-- Ха, зачем мне. Сама ведь видела, я - из королевской армии. Меня и так будут слушать.
-- Да, помню, точно. В таком случае как ты вымотался и когда успел?
-- А леди-то любознательная.
-- Вот только пословиц и поговорок мне не хватало.
А он взял и рассмеялся. Что смешного?
-- Прости, не сдержался.
Не сдержался?! Смеяться над ведьмой.... Это самоубийство! Но Академия закрывает наши природные силы и открывает их лишь на практике. В Академии существует 4 факультета: факультет Мёртвого искусства, факультет Боевого искусства, факультет Исцеления и факультет Магии. Я записалась на 2ой и 4ый,хотя родители настаивал на 3ем.
-- Пошли, провожу тебя.
-- Но ты не девушка и не староста, вход в женское общежитие тебе Закрыт.
-- Не закрыт. Пока не все студенты прибыли, хранитель ослаблен.
-- Ну, ладно.
До комнаты дошли спокойно, также попрощались. Зашла в комнату.
-- Круть...
Это все что я смогла вымолвить. Обои золотистый, постель чёрная, ковёр темно-синий, а главное это все сочетается! Обязательно расскажу Михаэлю.
-- Нормально. Хорошенькая комнатка.
#127231 в Любовные романы
#39896 в Любовное фэнтези
#41414 в Разное
#4389 в Приключенческий роман
любовный треугольник, адекватная или не со..., оборотни демоны ведьмы
16+
Отредактировано: 16.02.2020