Академия магии и волшебства

Глава 7. Удиви меня

Михаэль ровно минуту молчал. 

-- Он... Ох, я не уверен, поэтому не скажу. Что у тебя с занятиями? 

-- Там все спокойно. Пока что мне больше нравится занятия по природе. 

-- Ну, хотя бы здесь все в порядке. 

-- Здесь? Родители бесятся? 

-- Это мягко сказано. Они тщат тех, кто тебе помогал уехать. 

-- Маменька злая? 

-- Очень. 

-- Я, надеюсь, ты не попадаешь я ей на глаза?

-- Только на завтраке и обеде. 

-- А на ужине? 

-- Я ужинаю у себя в комнате. 

Я волнуюсь за родителей, но больше волнуюсь за себя и брата. 

-- Михаэль, а как отличить оборотней от колдунов в человеческой ипостати? 

-- Ну, внешне их не отличить, а вот по еде... Оборотни ненавидят свёклу, даже не знаю почему. А зачем тебе? 

-- Да, так. 

-- Ну, ладно. Просто будь осторожна. 

Он ушёл, а я решила собраться с мыслями. Готовлю я не плохо. Может, приготовить свекольный крем и им разу красить пирог? Получится ли? 

Решила. Приготовлю. Но сначала найду рецепт. Нашла в библиотеке. Вроде бы легко. Итак, начали. 

Тесто замесила, начинку приготовила. А теперь самое важное - крем. 

В принципе, и вправду легко. 

Я решила приготовить ещё ванильно-шоколадные палочки, так... для себя. 

Где сейчас может быть староста? Время обеда, значит в столовой. 

За столом сидел Даниэль, Хэнк и Рен. 

-- Ребят, я тут эксперементировала... Блюда. Попробуйте и скажите вкусно или нет. 

Первым пробовал Рен. 

-- Идеально. А крем.... Замечательный! Крем-брюле? 

Следующим пробовал Хэнк. 

-- Замечательно. Мне начинка нравится больше. 

А потом Даниэль попробовал и сразу выплюнул. 

-- Крем свекольный! 

-- Ден, а ты не любишь свёклу? 

-- Я её ненавижу. 

-- Почему же? Я так старалась. 

-- Ну, эм... Это расовое. 

-- Эх, ну, ладно. 

Пирог оставила, а сама пошла в комнату. 

-- Михаэль! Я знаю кто староста! 

-- Кто? 

Михаэль шокирован? Хех... 

-- Он оборотень. 

-- Фух, но раз так, то поздравляю. 

Михаэль что-то знает о старосте, а мне рассказывать не хочет. Что ж, пойдём хитростью. 

-- Михаэль, мне скучно. Давай поиграем в "удиви меня". 

-- Хорошо, но первая водишь ты. 

-- Ладно. Демоны обожают Крем-брюле. 

-- Откуда знаешь?! Этого даже в книгах нет! 

-- Практика. Теперь твоя очередь. 

-- Кхм... Ммм... Ладно, я сдаюсь. Мне тебя нечем удивить. Что хочешь знать? 

-- Кто староста. 

-- Он твой жених. 

Обалдеть! А он знал, что Я его невеста? Наверное, знал. Теперь все его поступки я могу назвать нормальными. Он просто хотел больше знать о своей невесте... 

-- Обалдеть... 

-- А я думал, что не удивлю тебя даже этой новостью. Что теперь будешь делать? 

-- У меня 3 года учёбы. Сначала узнаю о нем, а потом предложу сделку. 

-- Если спрошу какую, ты ответишь? 

-- Неет. 

-- Хех, тогда удачи. 

-- Спасибки. 

Обещанный кусь. Вот только не вечером... 

Но вернёмся к роману. Джуди узнала кто её жених. А знает ли он, что Джуди его невеста? 

 

 

 



Отредактировано: 16.02.2020





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять