Михаэль ровно минуту молчал.
-- Он... Ох, я не уверен, поэтому не скажу. Что у тебя с занятиями?
-- Там все спокойно. Пока что мне больше нравится занятия по природе.
-- Ну, хотя бы здесь все в порядке.
-- Здесь? Родители бесятся?
-- Это мягко сказано. Они тщат тех, кто тебе помогал уехать.
-- Маменька злая?
-- Очень.
-- Я, надеюсь, ты не попадаешь я ей на глаза?
-- Только на завтраке и обеде.
-- А на ужине?
-- Я ужинаю у себя в комнате.
Я волнуюсь за родителей, но больше волнуюсь за себя и брата.
-- Михаэль, а как отличить оборотней от колдунов в человеческой ипостати?
-- Ну, внешне их не отличить, а вот по еде... Оборотни ненавидят свёклу, даже не знаю почему. А зачем тебе?
-- Да, так.
-- Ну, ладно. Просто будь осторожна.
Он ушёл, а я решила собраться с мыслями. Готовлю я не плохо. Может, приготовить свекольный крем и им разу красить пирог? Получится ли?
Решила. Приготовлю. Но сначала найду рецепт. Нашла в библиотеке. Вроде бы легко. Итак, начали.
Тесто замесила, начинку приготовила. А теперь самое важное - крем.
В принципе, и вправду легко.
Я решила приготовить ещё ванильно-шоколадные палочки, так... для себя.
Где сейчас может быть староста? Время обеда, значит в столовой.
За столом сидел Даниэль, Хэнк и Рен.
-- Ребят, я тут эксперементировала... Блюда. Попробуйте и скажите вкусно или нет.
Первым пробовал Рен.
-- Идеально. А крем.... Замечательный! Крем-брюле?
Следующим пробовал Хэнк.
-- Замечательно. Мне начинка нравится больше.
А потом Даниэль попробовал и сразу выплюнул.
-- Крем свекольный!
-- Ден, а ты не любишь свёклу?
-- Я её ненавижу.
-- Почему же? Я так старалась.
-- Ну, эм... Это расовое.
-- Эх, ну, ладно.
Пирог оставила, а сама пошла в комнату.
-- Михаэль! Я знаю кто староста!
-- Кто?
Михаэль шокирован? Хех...
-- Он оборотень.
-- Фух, но раз так, то поздравляю.
Михаэль что-то знает о старосте, а мне рассказывать не хочет. Что ж, пойдём хитростью.
-- Михаэль, мне скучно. Давай поиграем в "удиви меня".
-- Хорошо, но первая водишь ты.
-- Ладно. Демоны обожают Крем-брюле.
-- Откуда знаешь?! Этого даже в книгах нет!
-- Практика. Теперь твоя очередь.
-- Кхм... Ммм... Ладно, я сдаюсь. Мне тебя нечем удивить. Что хочешь знать?
-- Кто староста.
-- Он твой жених.
Обалдеть! А он знал, что Я его невеста? Наверное, знал. Теперь все его поступки я могу назвать нормальными. Он просто хотел больше знать о своей невесте...
-- Обалдеть...
-- А я думал, что не удивлю тебя даже этой новостью. Что теперь будешь делать?
-- У меня 3 года учёбы. Сначала узнаю о нем, а потом предложу сделку.
-- Если спрошу какую, ты ответишь?
-- Неет.
-- Хех, тогда удачи.
-- Спасибки.
Обещанный кусь. Вот только не вечером...
Но вернёмся к роману. Джуди узнала кто её жених. А знает ли он, что Джуди его невеста?
#127491 в Любовные романы
#39975 в Любовное фэнтези
#41476 в Разное
#4394 в Приключенческий роман
любовный треугольник, адекватная или не со..., оборотни демоны ведьмы
16+
Отредактировано: 16.02.2020