Академия магии и волшебства

Глава 10. Прощение

Здравствуй, новый день. Ты сегодня не фига не добрый! Снова ко мне в комнату кто-то стучится?! Убью и снова засну! 

-- Кто? 

-- Азаэль, также Ренес и Даниэль. 

-- И-ди-те к чё-рту... Я не выспалась! 

-- Просыпайся, а то мы выламаем дверь и обольём тебя холодной водой. 

-- Рен, какой ты добрый мальчик... Запрещаю вам всем вламываться я ко мне... А то... У вас... Будут неприятности. 

-- Ты одна наша большая приятность!

-- Спасибо, Азаэлечка. Но я не выспалась! 

-- Нашу команду хотят сегодня вознагродить за рекламу. 

-- И? Ден, я устала... Сильно... Поэтому, если ты не знаешь зелье от усталости и сонности, то уходи.. Те... Все уходите... Я злая и сонная... 

-- Хорошо... - это был Азаэль. И он слишком сладко это сказал... Думаю на его лице сейчас предвкушающая улыбка. 

-- Договаривай. 

-- Как только выйдешь я тебя поцелую... В губы... Не один раз... 

-- А?! Обалдел?! 

Через 5 минут я была готовая и разозленная до максимума и поэтому хорошо понимала, что сейчас кто-то очень сильно получит по этим самым губам, которыми целовать хотел. 

-- Убью-я сказала сразу после того как открыла дверь- Но перед этим перережу горло и скину с самой высокой башни Академии в костёр. Это будет самая незабываемая месть за моё раздражение и слабость. 

-- Ух... Не ожидал таково появления... Тебе нужно было идти на факультет Мёртвого Искусства, там бы тебя поняли и даже восхитились бы тобой. 

-- Рада! 

-- Что такое? Кто меня звал? 

Вышла из соседней комнаты девушка-блондинка. 

-- Я Рада. А вы...? 

-- Прости, но тебя никто не звал... Я твоя соседка - Джуди. 

-- Счастлива с тобой познакомиться и впредь говори тише, я не люблю шум. 

-- Постараюсь. 

Рен опять смеялся, пока я разговаривала с Радой. Азаэль сдержался, а Ден... Смылся... Похоже понял, что со мной шутки плохи... Понять бы это 2ум остальным... 

-- Мальчики... Вы мозохисты? 

Они переглянулись и покачали головой... Нет, значит... 

-- Оптимисты? 

-- Есть немного... 

-- Садисты. - утвердила я на выдохе. 

А они всего лишь пожали плечами....

-- Эх,пошли в столовую! А то я Вас съем!

На этот раз пока я ела, ребята на меня странно смотрели...

-- Что?

-- Ты ...- начал отвечать Азаэль

-- Страшная и грубая, когда злая...- закончил за него Ден,который всё время был у меня за спиной.

-- Знайте это.Если еще раз вы меня разбудете...такими способами и будете на месте моего завтрака в следующий раз!

По лицам было видно,что поняли.

На первом занятии нам сказали:

-- Вы все умеете и можете себя защитить и подлечить.Но! Кто-то это делает лучше, а кто-то хуже. Мы хотим создать вам условия для такой проверки. Вы разделитесь по командам и будете проходить свой путь со своим провожатым, кто справится получит похвалу и вознагрождение, а кто нет...тот может и умереть. У вас 10 минут . А после все за Академию. Живо!

Наша команда состояла из меня, Рена, Дена, Хэнка, Розалин, Жака и еще к нам присоединилась Рада.

-- У каждой команды должно быть своё название- предложила Розалин, Рада была с ней согласна.

-- Ну,давайте назовёмся..и как же? Кто что думает?

-- Кис-кис.- ответила первое, что пришло мне в голову.

-- Протистую! - заворчал Жак.

-- Да,ладно тебе...Может Братство Котиков?- предложила Рада.

-- Банально.

-- Ты на котиках помешана?

-- Жак! Мне они просто нравятся...

-- Может... Гильда? Сокрощённое Гильдия...- это уже предложение Рена

-- А как вам... "Агенты...У руля"?

-- Роз, ну, не то... давайте еще подумаем.- ответила я.

-- Святые негодники!- заругалась я

-- А мне нравится ваше последнее название.

Азаэль прокрался со спины и очень испугал меня ,когда заговорил.

-- Ты хочешь ,чтобы мы назывались "Агенты у руля"?

-- Нет. " Святые негодники".

-- Я вообще-то ругалась так...

-- Я за!

-- Рен?!

-- И я.-вставил своё мнение Ден.

-- Голосовать будем или все согласны на " Святые негодники"?

-- Согласны.- Даже Жаку угодило это название.

- Ну,ладно. А ты то что здесь делаешь, Азаэль?

-- Я ваш сопровождающий, прекрасная Джуди.

-- У тебя со вчерашнего дня зелье не выветрилось?

-- Выветрилось.

И улыбнулся так....предвкушающе...ехидно и... заинтересованно что ли?

-- Идемте?

-- Идем.

Мы всем курсом прошли на кладбище , провожатые построили порталы и мы вошли в них. " Святые" оказались на кладбище...на том же,но пустом...

-- Ваше задание пройти через кладбище.

-- И всё?

-- Всё.- ответил Азаэль.

И пропал...растворился в воздухе. А мы осторожно пошли вперед и ,как оказалось правильно, ведь умертвия начали выходить из-под земли. Мы не некроманты! Хотя....

-- Кто-нибудь из вас некромант?

-- Я.

-- Хэнк, миленький, усыпи их обратно!- если он не сможет у меня начнётся истерика...нет, сначала я пробужу свою злость и обиду и уничтожу все умертвия, а потом истерить буду.

-- Я помогу.- отозвался Жак.

Пока они готовили сплетение усыпления, остальные их защищали. Я успела 10 умертвий уничтожить. Сплетения,как оказалось, хватило на всё кладбицще и длилось полчаса, но мы успели пройти и оказались в саду.

Снова появился Азаэль и сказал:

-- Теперь вам нужно достать Белый Лилис, с помощью его силы вы попадёте обратно.



Отредактировано: 16.02.2020





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять