Этим утром я проснулась от-того ,что под моим окном кто-то начал читать стихотворение:
Цветок засохший, безуханный,
Забытый в книге вижу я;
И вот уже мечтою странной
Душа наполнилась моя:
Где цвел? когда? какой весною?
И долго ль цвел? и сорван кем,
Чужой, знакомой ли рукою?
И положен сюда зачем?
На память нежного ль свиданья,
Или разлуки роковой,
Иль одинокого гулянья
В тиши полей, в тени лесной?
И жив ли тот, и та жива ли?
И нынче где их уголок?
Или уже они увяли,
Как сей неведомый цветок?
Я посмотрела. Там был Азаэль, а в руках он держал книгу с сухим, но всё таким же прекрасным Белым Лилисом.
-- Доброе утро ,леди. Я вас разбудил?
-- Доброе утро. Ничего страшного. Как я понимаю с сегодняшнего дня начнётся ваше соревнование?
-- Да. Я надеюсь выйграть.
-- Надейтесь.
Я начала потихонечку передеваться. Утро сегодня спокойное и, взаправду, доброе. После пошла в столовую, где меня ждал маленький сюйприз от Рена.
-- Доброе утро, леди.
-- Доброе утро.
-- Это для вас.
Он протянул мне шелковистую синюю коробочку размером с мою ладонь. Я решила ,что открою позже.
-- Спасибо. Будем завтракать?
-- Будем, я ,даже, сделаю поблажку вам и не стану забирать будерброд сегодня.
-- Спасибо.- Поблажку?! Я возмущена...очень. Но показывать своих эмоций я не стала.
После завтрака Рена заменил Хэнк.
-- Хэнк, когда ты последний раз ухаживал за девушкой?
-- А ты не слишком прямолинейна?
-- По-моему нет.
-- Эх, давно.
-- Хмм, тебе будет трудно...
-- Нет. Я выйграю. Для нас это не просто помощь тебе, а соревнование между друг другом.
-- Понятненько. Ну, удачи.
-- Спасибо, тебе того же.
Я пошла на занятия, а эти трое думать...наверное, как победить. На первом занятии нам сказали разделиться по парам, после открыли портал и ждали ,пока мы войдем. Ко мне сразу подошёл староста.
-- Ден...
-- Ты уже начала свои боевые действия?
-- Не совсем. А какие продвижения с твоей стороны?
-- Тихие и спокойные.
-- Если коротко, то ты просто тянешь время.
-- Именно, а ты решила сделать всё быстро.
-- А почему бы и нет? Зачем тянуть? За 3 года до меня докопаются все со свадьбой.
-- А до меня нет?
-- Ты же будущий Альфа.
-- А ты потенциальная невеста этого будущего Альфы. Кстати, а что тебя не устраивает? Я не красив, не умен? Это свадьба лишь только меня ограничивает, а тебя нет. Ты получишь власть, раз на то пошло.
-- В этом то и дело. Власть. Меня не примут оборотни. Меня будут пытаться убить и убьют, а я не буду знать ,даже как просто защищаться.
-- Я тебя защищу!
-- Нет. Ты будешь занят. А я сидеть в доме не привыкла. Я буду гулять и частенько зализать в твои дела, чтобы пытаться помочь. Оно тебе надо? Себя-то я знаю.
Он мне не поверил, но спорить не стал.
-- Ладно, пошли. Ты со мной в паре?
-- Да. Мы войдем в портал первыми.
Нас позвали ,и мы вошли...в темноту...кромешную. Перед нами возник прямоугольный камень. То что было на нём написано меня испугало.
-- Путь пройти долиной смертной тени,
К хладным гаваням в полночной тишине.
В Бездну бросить страхи и сомненья,
Чтоб остаться с ней наедине.
С ней одной, что как алмаз сверкает,
Но черна как ворона крыло,
С той, что словно буря поглощает,
Всё, что к ней приблизиться смогло.
Не иссякнет свет её зловещий,
Как в огонь стремиться мотылёк,
Я шагну во тьму и голос вещий,
Мне прошепчет: "Вот и ты, сынок!"
Растворив холодные объятья,
Примет Бездна сына в отчий дом.
Антрацитом заиграет платье,
Плоть и душу сковывая льдом.
В ледяных покоях спиться сладко,
Тяжелеют веки день за днём.
Поглощает Бездна без остатка,
Расстворяя в естестве своём.
И когда поверишь, что нет края,
Нет конца у северной зимы,
Вечный сон прервёт душа живая,
Вновь очнётся от объятий тьмы.
Криком боли разорвется камень,
И горячей лавой брызнет кровь.
С искры малой разгорится пламень,
Новой жизнью наполняясь вновь.
-- Что это?
-- Не знаю. Наверное, предупреждение.
А потом появился еще один. Но на нём было написано другое.
-- Тьма вела борьбу со Светом,
Извести пытаясь Свет.
Позабыв при всём при этом,
Что её ж без Света нет.
Где есть Свет – там Тьмы не будет,
А где Тьма – там Света нет.
И всегда меж ними будет,
То в чём есть на всё ответ.
Свет тенями облагая,
Тьма считала, что она,
Лишь одна всем управляет,
Лишь она одна важна.
Всё, всегда, со всём едино!
Но, границы возводя,
Части Жизнии единой
И ведя войну друг с другом,
Разделяем этим зря.
Кто за Свет, а кто за Тьму,
Этим лишь себя мы...
-- Оно не дописано. А что это ты знаешь?
-- Легенда... и она не вся. Нам про такую рассказывали в детстве. Нам было по 5 по 6.
-- Чтобы выйти отсюда мы должны выполнить задачу. Какую? Зачем первый камень? Почему не дописан второй?
-- Думаю. Первый - это предупреждение. Что будет ,если мы оступимся. А второй это и есть наша задача. Мы должны вспомнить продолжение.
-- Но я даже не слышала про эту легенду, как я могу ее вспомнить?
-- Подумай хорошенько. Может где-то есть подсказка?
-- Может.
Я решила перечитать оба камня. Их связь- это тьма. Что же было в легенде дальше?
#127358 в Любовные романы
#39943 в Любовное фэнтези
#41454 в Разное
#4392 в Приключенческий роман
любовный треугольник, адекватная или не со..., оборотни демоны ведьмы
16+
Отредактировано: 16.02.2020