Академия магии и волшебства

Глава 13. Продолжение

 ....Первой, что было, когда я проснулась- это боль. Всё-таки резерв не успел полностью восстановиться.

-- О, проснулась. Всё впорядке? Как ты там вообще оказалась?! Мы за тебя очень волновались. Резерв весь опусташила. 

-- Помолчи. Ей и так плохо.

Как я поняла тот ,кто заистерил это Хэнк, а тот, кто подействовал на него ,как успокаивающе- это Азаэль.

-- Ты как?- этот вопрос был адресован мне.

-- Зашибись, Хэнк.

-- Ну, знаешь ли...

-- Нет, не знаю. Кто поднял мертвецов?

-- Никто не знает. Мы решили,что это нападение было, но не на того. Ректору уже доложили.

Дверь моей палаты открылась( ну, вроде бы палаты) и вошёл Рен.

-- Выпить не хочешь за своё спасение?

-- Хочу.

-- Тогда сегодня идём в бар.

-- Я с вами.

-- Ты же пить не умеешь ,Азаэль!

-- Научусь.

-- А кто меня спас?

-- Ден.

...Нужно будет его поблагодорить....Сегодня у меня занятий не было, а вечером медсестра меня отпустила с ребятами ...в общежитие. А мы пошли в бар. Вот сижу теперь и думаю: Как я вообще на это согласилась? Азаэль выпил слишком много и поёт теперь, Рен подхватил его волну, а я не знаю ,что делать...Петь с ними или нет?

-- Солнце всходит за горами,

Слезы капают из глаз.

Полный грусти и печали

Я поведаю рассказ.

Нет любви на белом свете-

Доля горькая моя.

Кто, скажите, мне ответит,

Где девчоночка моя?

Её зовут Маша, она любит Сашу,

А он любит Дашу и только её,

Но Даша готова простить его снова,

Опять бросить Вову, вот, блин, ё-моё.

Её зовут Маша, она любит Сашу,

А он любит Дашу и только её,

Но Даша готова простить его снова,

Опять бросить Вову, вот, блин, ё-моё.

Солнце всходит и заходит,

Звезды светят по ночам.

Ночью к нам любовь приходит,

Мы о ней расскажем вам.

Если это не случилось,

Или это не стряслось,

Значит, вам любовь приснилась,

Значит, что- то не сошлось.

Её зовут Маша, она любит Сашу,

А он любит Дашу и только её,

Но Даша готова простить его снова,

Опять бросить Вову, вот, блин, ё-моё.

Её зовут Маша, она любит Сашу,

А он любит Дашу и только её,

Но Даша готова простить его снова,

Опять бросить Вову, вот, блин, ё-моё.

Её зовут Маша. А он любит Дашу.

Но Даша готова

Опять бросить Вову, вот, блин, ё-моё.

Никита плюс Маша и Дима плюс Света,

Роман любит Иру и только её.

Санек любит Лесю,

Руслан любит Юлю,

Все это не просто, о ё-моё.

Её зовут Маша, она любит Сашу,

А он любит Дашу и только её,

Но Даша готова простить его снова,

Опять бросить Вову, вот, блин, ё-моё

Никита плюс Маша и Дима плюс Света,

Роман любит Иру и только её.

Санек любит Лесю,

Руслан любит Юлю,

Все это не просто, о ё-моё.

Как они вообще это поют? Это вообще песня?

-- Пьёте значит?

-- Выпиваем. Будешь?- я повернула голову и встретилась взглядом с Деном. Тут же хотела забрать свои слова назад, но он выхватил у меня бутылку и сам её допил.

-- У тебя нервы сдали, дорогой?

-- Сдали.

-- Ну, ничего себе. Какие люди меняются у меня на глазах... 

-- Мне недавно письмом родители переслали документ, состоящий из одной странички. Как ты думаешь, что это за документик? 

-- Ну, даже не знаю... 

-- Я тебе его покажу, когда вернёмся в общежитие. 

-- Если меня по дороге не убьют. 

-- У тебя нервы тоже сдали... Дорогая. - А улыбался-то как... 

-- Ничего подобного, вы заблуждаетесь, дорогой. 

И тут его кто-то позвал. Кажется, это был Азаэль. 

-- Внемлю. - откликнулся Ден. 

-- Почему? 

-- Почему что, Джуди? 

-- Почему "Внемлю"? 

-- Отвечая кому-либо, говорить "чё", "да" и "какого хрена" стало старомодно. В словаре интилегентного существа есть нужное слово: "Внемлю". А если короче, меня родители приручили. 

-- Ммм... Так вот ты какой... Интеллигентный. 

-- Я пошел к Азаэлю, а ты посиди здесь. 

Они слишком назойливы... А я слишком непослушная, возможно, глупая. Мне нужно было вдохнуть свежего воздуха, так как голова от алкоголя болела сильно. 

Я вышла из заведения и присела скамеечку, что стояла рядом. 

-- Ты плохая девочка, так как непослушная. 

-- Да неужели, а вы неплохой мальчик, так как подслушивали? 

-- Я из принципа или, возможно, вредности не стану отвечать на ваш вопрос. 

-- Ваше поведение не соответствует моим ожиданиям. А теперь, простите, но я занята. Не могли бы вы идти дальше? Могли? Могли. Спасибо. 

-- Ну, подожди. Я хотел тебе кое-что сообщить. 

-- Я не ясно выразилась? Что ж,перефразирую. Иди лесом, некромант! 

Я попыталась повернуть голову, но не смогла. Магия. От этого существа так и разило холодом и опасностью. Именно поэтому была уверена: он некромант. И возможно, именно, он хочет меня убить, но за что? 

-- Плохо. Я тоже ожидал другого приветствия. Сопротивляться даже не пробуй. Не получится. 

С помощью магии он поднял моё тело на ноги, и мы пошли... На соседнюю улицу. Там было очень темно. Он прижал меня спиной к стене какого-то дома. Я не оборотень и разглядеть его лицо не смогла. Он был выше меня на две головы. А волосы отдавали фиолетовым оттенком. 

-- Я тебя убить не хочу. Я тебя хочу уберечь, с твоего позволения. За этим я здесь. 

-- Кто тебя послал? Почему прячешь от меня свою внешность? Кто ты? 

-- Меня зовут Котёнком. Мою внешность ты уже видела. Меня прислал твой брат. 

-- Ты... Твоя мера ответственности оставляет желать лучшего! Я буду вынуждена сообщить об этом мааааленьком инциденте братику. 

-- Ха. Михаэль с удовольствием тебя послушает... Ещё раз... Я ему уже доложил обо всем.



Отредактировано: 16.02.2020





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять