Академия магии и волшебства

Глава 22. Повседневность или Изюминка?

Не по теме.

Многоточие- это паузы. Не всегда наши герои могут сразу слова подобрать. Хотя Джуди за словом в карман не лезет.                                                                                                                                                       ________________________________________________________________________________________  Песня, дождь, я ушла раньше ребят, а Рен проводил меня до общежития. И этот взгляд... я не могу его описать. В нем столько эмоций!...Это всё что я помню со вчерашнего вечера. Настроение никуда. Ладно, берём себя в руки и составляем план действий...

1-ое. Что за девчонка в снах? Узнать!

2-ое. Амулет! Активировать или нет?

3-ье. Что за чувства, что меня переполняют? Разобраться!

План готов. Осталось выполнить... Так-с, девчонку ставим на второй план, а амулет на первый. А раз так, то идём к артефактору.

-- Джуди! Здравия желаю.- и встал как солдат.

-- Азаэль...Тебе тоже желаю. А чего это у тебя улыбка такая широкая? Задумал что-то?

-- Что ты! По-крайней мере не я.

-- Что? А кто?

-- Твой бывший жених!

-- Уже бывший? Мои родители ещё не разорвали помолвку. Значит, он нашёл свою истинную?

-- Угадала.- щёлкнул он пальцами.

-- И мне не сказал?! Когда Ты узнал?- негодовала я.

-- 2 дня назад. Я думал ,ты первая узнаешь.

-- Как же! Ан-нет, последняя узнала!

-- Ну, почему же последняя? Может Рен ещё не знает...

-- Если он знает, то и ему и Даниэлю будет худо.

-- Скандал будет?

Я посмотрела на него Та-ак.--Ну, что ты. Всего лишь разок потаскаю их обоих за уши.- и улыбнулась.

А он дёрнулся.-- Джуди...Сирена ты ж наша, может ты перестанешь так улыбаться. Просто, такое чувство, будто ты дьяволица. Короче, страшненько.

-- Ладно-ладно. Пойду обрадую мальчиков.- последнее слово сказала, как сладость, которую скоро съем.

-- Иди. Но вживых оставь. 

-- Зачем?

-- Сегодня музыка, а потом природоведение.

-- Природеведение?

-- Ага. Ну, я пошёл.

Природоведение?! Его Деймон вести будет?- а на губах улыбка выползла.- Так! Чего это я?! Голову подыми, спину выпрямь и вперёд! За лакомством!

Спасибо за всем за поддержку! Не забывайте ставить лайки и репосты, если книга вам понравилась!

***

Но сначала нужно к артефактору!

Тук,тук...Тишина...Тук,тук.

-- Войдите, Джуди. Я знаю, что это вы.

-- Здравствуйте.- пулей вбежала я к нему в кабинет и села на кресло.- Я подумала...очень хорошо и решила. Я готова.

-- Это хорошо. Когда можем начать эксперим...кхм...

-- Эксперимент...Правильно. А я в нем буду белой мышью. Я не обижаюсь и понимаю вас.

-- Кхм. Ну, тогда ладно...Когда можем начать?

-- Скорее всего с завтрашнего утра.

-- Буду ждать.- сказал артефактор. А я просто ушла.

А сейчас к мальчикам. Верх, верх. Вниз, вниз. Да где ж они есть?

-- Привет. Кого ищешь? Все на лекции давно сидят!

-- Ты время видела?

-- А ты?

Я посмотрела на карманные часы, а потом показала подруге.

-- Ну?

-- Баранки гну! Твои часы отстают на полчаса!- возмутилась Розалин.

-- Бесовская мать!- кинулись мы к кабинету музыки на перегонки.

-- Здравствуйте!- сказали мы с ней одновременно.- Простите за опоздание!

В кабинете в то время находились Азаэль( как учитель), Деймон( что он тут забыл не знаю) и наш ректор, а это означало одно…

-- Твою мать.- выругались мы опять же одновременно.

Простите, что так мало...



Отредактировано: 16.02.2020





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять