Академия магии и волшебства

Глава 24. Свидание

Из своей комнаты я вышла Хищной Кошкой. В голове так и играла песня " Кошечка-гламур". 

-- Ух, ты. Вау. Кого покорять пошла, тигрица?

-- Я всего лишь кошечка.

-- В саду дискотеку устроили по возвращению следователей обратно.

-- Следователей?

-- Ну, кто там нашу Академию проверял?

-- А. Ну, в самом здании дискотеки не слышно...

-- Щас будет слышно. Я тебя уверяю.

-- Не нужно. Я побежала.

-- Окей.

После разговора с соседкой выбежала на улицу и... увидела полный хаос. Они устроили своё веселье прямо...за заборами зданий! Это ж сколько там народу?! А как я там пробираться буду? Мне там наряд успортят, а этого нельзя допустить.

Стояла и думала минут 10. А потом ко мне сзади подошёл и обнял...

-- Угадай с третьего раза кто я.

-- Дай-ка подумать. Кто же ты? Может быть миленький маленький котёнок? А может вредный и плохой мальчик с особенным именем?

-- Хмм. А как же ты называешь этого вредного и плохого мальчика?

-- Деймон.

-- Умница.- ответил мне Котёнок и поцеловал в шею.- Куда намылилась?- совершенно спокойным голосом спросил он.

-- На...А зачем тебе?- прищурившись спросила уже я.

-- Тебе не положено это знать.- отвернулся он от меня.

-- Не положено? Ха.- возмутилась я.- А тебе значит куда я положено знать?

-- Да. Во-первых, потому что я за тебя отвечаю перед Михаэлем, а во-вторых, потому что я должен знать куда тебя отвезти.

-- Ммм.

-- Здрасте.- пробуравил Рен взглядом Котёнка.

А когда Рен успел появиться?

-- А ты сколько уже стоишь тут?

-- Только что прибыл. Хотел помочь тебе.

-- А. Учитель природоведения вот тоже...решил помочь.- попыталась я сгладить создавшуюся ситуацию. Но не смогла...

-- Помочь...- как-то слишком горько усмехнулся Рен и резко и быстро подошёл к Деймону.- Слышь, ты, ошибка вселенной! Я тебе говорил, чтобы ты не подходил к ней? Говорил?! - грубо сказал он.

-- Ошибка вселенной- это я-то?- посмеялся над ним Котёнок и со странной улыбкой на губах продолжил он: -Кто ты такой, чтобы я тебя слушался? Но, это во первых. А во вторых, адепт Тулор, кру-угом и шагом марш за зубрёжку моего предмета! Первым вас спрошу.

-- Вы преувеличиваете свои полномочия, у-чи-тель.- еле сдерживаясь, ответил Рен.

-- Выполняйте, адепт!

Хоть и чуть позже, чем надо было, но в разговор я влезла...

-- Учитель, простите его. К вашему предмету он будет готов.- с улыбкой ответила я и...плавненько...с бочка...обняла Рена за руку.- А теперь, не без вашего разрешения мы пойдём. Адепт Рен обещал мне сюйприз, а как вы знаете девушки не терпеливы...Досвидания.- и быстро развернула истукана и помчалась, как силы позволяли...

Но за общежитием всё же остановилась.

-- Какого, да простит меня мать за такие слова, хэ ты делаешь?! Истукан чёртов! Да тебя в котле мало сварить! Я бы тебя послала уже налево за звёздочкой, но ты же там бываешь чаще, чем я могу себе представить!- возмущалась я.

-- Сюйприз? Я?- светящимися глазками посмотрел он на меня...

-- Слышь, что за огонёк в твоих глазах? Уж не опилки ли в голове тлеть начали?- зло спросила я- Ты меня вообще слушал?

-- Слушал- с улыбкой на губах произнес он- Ты сказала, что я тебе подготовил сюйприз, потом ты обняла меня...вот при этом засранце взяла и обняла...ТЫ обняла...

-- У тебя шоковый удар случился ,и крыша полетела на юг отдыхать?

-- Что?

-- Не что, а кто! Конь в пальто! Ты меня уже бесишь!- я постаралась успокоиться- Учитель- это учитель. Ничего плохого он мне не сделает. А ты взял и преревновал меня к нему!- повысила голос я в конце.-Это нормально для тебя? А для меня- нет! 

-- Ксюш...

-- Молчи!...Знаешь, я не пойду на свиданку с тобой... Вы вечно то дерётесь, то скрываете от меня что-то, то вот так оскорбляете друг друга...Запомни! Он умнее тебя и опытнее! Зачем ты равняешься с ним?

-- Кхм, понятно. Он умнее, опытнее...Такие девушкам больше нравятся!- развёл он руками.- Я понял.

-- Что ты понял? Ты ничего не понял! Я не об этом, а об сравнении между вами! Олух!

-- Но тебе кто больше нравится? Я очень хочу,( слышишь?), очень хочу, услышать ответ от тебя.

-- Т-ты напор-то смягчи...Я устала от вас...ммм...таких. Я ведь хотела всего лишь избежать нежелательного замужества...К чему это привело?...Рен. Ты втюрился в меня, но поняла я это недавно, принимая твоё поведение за шутку или за игру.- он смотрел на меня глазами и щенячьими глазами и глазами взослого человека, хотящего услышать ответ, но и также было видно, что он боится его услышать...- Ты не готов услышать мой ответ.

Я отошла от него  на 15 метров, а потом развернулась и сказала:

-- Свиданка откладывается для наилучшего дня или вечера...вопросы тоже...и ушла, оставив его со своими мыслями.

Здравствуйте, котятки. Я вернулась и ко второй книге на этой неделе тоже напишу проду...Поздравляю вас со всеми прошедшими праздниками и с окончанием сентября...Удачи всем и вдохновения вашему автору! Поддержите меня комментариями! Это очень важно...



Отредактировано: 16.02.2020





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять