И снова родной захламлённый непонятными виртокнами кабинет. Наверное, это всё статистика по состоянию архива и самой локации Рокшенар, но я в этом пока не разбираюсь. А ведь придётся со временем. Админ я или как?
О, Нинг-сан тут. Кажется, меня ждёт серьёзный разговор.
- Добрый день, Нинг-сан. Вы хотели поговорить?
- Да, Ал-сан. Я помню, что вы хотели вживить себе чип памяти и переписать на него информацию из чипа, извлечённого у реал Лида.
Ага, значит вот как он себя обозвал. Лид. Ну, логично, что. Его все так называли в клане.
- Я всё подготовила. На чип уже записана нужная информация, осталось только имплантировать его в ваше тело.
- Замечательно, Нинг-сан. Вживляйте значит. Противопоказаний никаких же нет?
- Нет, никаких. И ещё хотела поставить вас в известность. Выяснить, является ли Ольга вашей сестрой не удалось, к сожалению. Так как она другого пола, я не могу сравнивать ваш генокод и её, учитывая разных матерей и отсутствие генокода предполагаемого отца. Но если судить по количеству ошибок или поломок в генокоде, то она также, как и вы, является гибридом древних и их потомков.
- То есть теоретически возможно, что Архов больше одного. Пока не доказано обратное. Ясно. Для создания сердца Лиду ресурсов хватит?
- Да, всего хватает пока. Я передала Ладе список необходимого для работы капсулы в соответствии с возросшим числом возможных пациентов, пока ей удалось найти всё в ваших запасах и аптечке. Средства экстренной помощи не трогали, только лекарственные препараты, которые вам не понадобятся даже в теории.
В принципе да, я даже не подумал об аптечке, когда случился приступ у Пети. И когда Ольга в обморок упала. Сразу их в капсулу укладывал. Так что ничего страшного, что аптечку переполовинили.
- Всё, Ал-сан. Чип памяти успешно имплантирован. Можете покидать капсулу.
- Отлично. Спасибо, Нинг-сан. Выход.
- Добрый день, господин Ал, - с поклоном сказала Лада, приветливо махнув хвостиком. - Обед готов, если хотите.
И разогнулась так, чтобы я оценил её шикарный бюст в скромном вырезе платья. Провоцирует, что ли? Так я всегда за. Только попозже. А то скоро Петя приедет. Я принюхался. С кухни пахло разогретыми пельменями и какой-то выпечкой. Жаль, что уже наелся в игре.
- Добрый, Лада. Пока не хочу. Но чуть позже - возможно. Как гости?
- Реал Ольга готовит обед и слушает новости, реал Костя занимается с вирт Снежкой. Реал Михаил выполняет роль охранника. Аэрокар реал Лида просит разрешение на посадку.
- Посадку разрешить. А что Ольга готовит?
- Тушеное мясо с овощами.
- Хм. Забавно. Интересно, насколько она хорошо готовит?
А ещё интересно, где она взяла продукты. Плитка у меня была, как и стандартный набор посуды, конечно. Не, а как иначе? Если я в норе гидропонику ставил, я же предполагал, что мне придётся осваивать готовку. Значит, не только о синтезаторе позаботился. А, так всё просто, охрана вполне могла купить продукты и доставить их в гнездо.
- Господин Ал, я тоже могу готовить. Ваш пищевой синтезатор, улучшенный мной, может использоваться и как кухонная плита. Разделка овощей, мяса, изготовление муки и теста, смешивание, взбивание, варка, жарка, выпекание - всё это доступно и здесь. К тому же синтезируемые по нашей технологии специи не отличимы от натуральных.
Я задумался над тем, что сейчас сказала Лада. Кажется, приготовление еды является не такой уж и простой профессией, как я считал. Тесто, взбивание, выпекание... А ещё специи... Что-то мне становится не по себе от этого всего.
- Я учту это на будущее, Лада. Стоп, а где синтезатор и столы с фермой кристаллов? - обозревая окрестности капсулы, спросил я.
- Спец внёс предложение перенести мастерскую на третий этаж, в отсек с гидропонной фермой. Пока она не работает. Здесь останутся только действующие образцы и лом, который подарил вам Тим. Завтра я перенесу часть запасов с первого этажа на кухню и в мастерскую и на освободившемся месте устрою переговорную комнату. После того, как строители завершат работы над институтом, можно будет доделать верхний, технический этаж и нижнюю спальню. Тогда можно будет оборудовать вместо гостевой спальни кабинет.
- Точно, отличная идея. Спасибо, Лада, - поблагодарил я свою домохозяюшку, поднимаясь по лестнице к выходу из норы.
Надо же встретить Петю. Да и с Ольгой и её сыном поговорить. О, кстати, можно будет в обычную капсулу залезть и там монет мини-играми заработать, пока Петя мой саркофаг занимает. Который медкапсула, конечно.
* * *
- ...Что же, решение правления корпорации "Киберсвязь" вполне логично. И у них есть все шансы выиграть дело. Тем более, что и сама наследница Тимофея Кирилловича Сомова, Ольга Геннадьевна Сомова, в спешном порядке покинула свою съёмную квартиру и отказывается давать интервью. Некоторые эксперты, которые были всегда радикально настроены по отношению к "Киберсвязи", заявляют о возможном мошенничестве, раскрытие которого могло бы обанкротить корпорацию. Исчезновение же основателя и единственного хранителя секрета производства узлов Интерсети очень кстати для...
Передача резко прекратилась, как будто кто-то выключил стереовизор. Ольга с недоумением посмотрела туда, где ещё минуту назад светился экран. Так и есть. Кто-то его выключил.
- Спасибо, Лада, - сказал Алексей, выйдя из подсобки. - Всегда знал о шакальей природе этих говорящих голов. И зачем ты только слушаешь этих идиотов, Оль?
Ольга лишь тяжело вздохнула и перевела вещание новостного канала на виртокно, доступное только ей. И звук убавила заодно, чтобы не мешал общаться с хозяином дома. Интересно, кто такая Лада? А, Алексей говорил, чтобы Ольга её звала, если что-то понадобится. Видимо, служанка или домработница.
- Это часть моей работы, Алексей. Я информационный аналитик. Это моё поле боя. Они атакуют, я должна защититься и контратаковать в ответ. Это как... - на секунду Ольга замолчала, пытаясь найти аналогию, которая станет понятна геймеру. - Как наблюдать за атакой босса, высчитывая откат его умений для того, чтобы потом атаковать его с большей эффективностью. Понимаешь?
#1939 в Фантастика
#27 в Киберпанк
#306 в ЛитРПГ
становление героя, тайны древних, виртуал и реал
18+
Отредактировано: 27.07.2020