Черный спецназовец в мире магии

Сколько лет гному?

Наташа присвистнула:

- Бластер! Он что стреляет тепловыми лучами?

Гном согласно кивнул:

- Вот именно! Такой выдающийся прибор! Я один могу рассеять всю эльфийскую армию!

Светлана с улыбкой и шлепая голыми ножками, по булыжникам, спросила:

- Так вы наемник и пришли воевать с орками?

Гном нахмурился и прошипел:

- За деньги я бы мог... Мы любим денежки...Но эльфы они как сказать, рыцари до мозга и костей! Они считают, что платить наемникам стремно! Так что я тут... Торговать, а не воевать!

Наташа с улыбкой заметила:

- Это конечно же логично... Торговать, а не воевать! И наверное лучше!

Светлана подняла с улицы оброненный листик, топнула голой ножкой, и произнесла:

- Вот в одном таком листочке и заключается порой гигантская мудрость!

Гном отмахнулся и заявил:

- Я пойду! Тратить время на беседу с вами себе дороже!

Наташа иронически заметила:

- Не веришь, что можно почерпнуть с нами мудрость?

Гном сделал хитрую физиономию и произнес:

- А в карты ты играть умеешь?

Наташа энергично кивнула головой:

- Разумеется, умею!

Гном предложил:

- Сыграй со мной на интерес!

Наташа улыбнулась и ответила:

- Я лично не любительница азартных игр. Тем более тот, кто предлагает играть на интерес, часто прожженный жулик!

Гном кивнул башкой и умилился:

- Да ты и в самом деле умна, но... Хочешь я поставлю на кон свой бластер!

Наташа посмотрела на оружие, провела огрубевшей голой подошвой по лезвию, и покачала головой:

- Я не знаю его боевой мощи!

Гном ухмыльнулся:

- Ну не тут же ее показывать! Но поверь это очень мощное оружие!

Наташа рассмеялась и спросила:

- Предлагаешь кота в мешке?

Гном набычился и заметил:

- Это не кот, а грозное оружие... А что ты мне можешь предложить в качестве ответа?

Наташа пожала плечами:

- Ну не знаю... Может катапульту, или один из воздушных шаров?

Гном отрицательно покачал головой:

-Нет! Зачем мне этот примитив. Лучше, подарите мне, то механическое чудо, что тащат тараканы!

Наташа, снова топнула босыми, точеными ножками и отрицательно покачала головой:

- Мы не имеем права, так поступать с казенным, армейским имуществом. Проиграть танк в карты? За это можно и под трибунал пойти!

Гном почесал себе шлем:

- Эта машина называется танк? Ну что же слыхали! Вы не с Земли часом будете?

Наташа охотно подтвердила:

- Да с Земли!

Гном усмехнулся еще раз и заметил:

- У вас неплохие перспективы... Если вы друг друга не истребите в войнах!

Тут представитель технического народа оглянулся и предложил:

- Давайте сыграем на ваш танк в карты на пять раз! Если ты хоть один раз выиграешь, бластер твой. А если я пять раз подряд, то мой танк!

Наташа покачала головой:

- Звучит заманчиво, но... Я не имею права играть на казенное имущество!

Анжелика тут неожиданно, растирая босыми ножками камушки, предположила:

- Давай я сыграю! Ты бластер, а я в ответ займусь с тобой любовью!

Гном отрицательно покачал головой и произнес:

- Видишь ли, малышка... Прагматизм у меня всегда брал вверх над либидо. Если хочешь сыграть, то предложи лучше танк. Он мне нужен, а остальное нет!

Светлана тут тоже высказалась:

- А если допустим не в карты, а шахматы сыграть? Если вы эту игру знаете!

Гном усмехнулся еще сильнее и хихикнул:

- В шахматы! Знаю! Но если вы готовы поставить на кон танк, то я сыграю и в шахматы!

Наташа резко возразила:

- Мы Света не имеем права рисковать танком. Да и вообще я не знала, что ты умеешь играть!

Девушка-наводчица усмехнулась:

- У меня первый разряд! Я могу с этим бородачом разобраться!

Наташа логично заметила:

- Гному возможно не одна тысяча лет. И ты не сравнима с ним опытом!



Отредактировано: 10.10.2019





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять