Черный спецназовец в мире магии

С девушкой хорошо петь!

Арнольд честно ответил:

- Я прагматик! И беспокоюсь об собственной безопасности!

Афара кивнула головой:

- Да мы ее отправим в рудники! И скуем ее заколдованной цепью, которую она не сможет снять! Но, а пока, пускай она с нами поест, и немного развлечется!

Арнольд согласился:

- Пускай поест и развлечется, я не зверь!

Девушку развязали. Красивые невольницы поднесли подносы с яствами и винами.

Началась маленькое пиршество. И Арнольд запел, а девушка-пленница, капитан российского спецназа подхватила;

Избрал я путь себе крутой пирата,

Хотел найти свою в морях судьбу...

Хоть говорят пирата, ждет расплата;

Повесят - червь лишь даст на труп резьбу!

 

Но барину поклоны бить постыло,

И мальчиком с поместья я убег...

Хоть холодно в дороге босым было,

Ведь не пускали хлопца на порог!

 

Дошел до порта, лишь в одних лохмотьях,

Забрался на корабль в час ночной...

Поймали парня и ну давай пороть - я;

Ух, думал душу в пекло с сатаной!

 

Но после порки дали бескозырку -

Сказали, будешь юнгою пока!

И даже кок налил, представь бутылку,

Пусть браги горькой нет ведь коньяка!

 

Конечно дело трудное морское,

То жажды мука, то опасный шторм,

Но сила духа - дело наживное,

А если есть башка, то прочь топор!

 

Корсары нас поймали как котенка,

Был абордаж и крови в три ручья!

Но у меня характер не ребенка -

Недаром боцман бил меня уча!

 

Всем была доска - я же отличился,

И капитан пиратов так сказал:

- Отважно этот мальчик-юнга бился,

Он дух корсара храбро показал!

 

В морское братство принят - вот удача,

Мечта сбылась с рождения почти!

Теперь ты можешь дать любому сдачи,

А прет купец настигни и громи!

 

Бывали деньги - щедрая добыча,

Спускали много, тоже без затей...

Водилось, при удаче знай наличность,

Но золото порхнет как воробей...

 

Кончина оказалась не веселой;

Пригнал палач суровый - эшафот.

Куда-то делись роскоши обновы,

От голода в темнице, спал живот!

 

В толпе пиратов громко проклинают,

Летят: огрызки, кости, башмаки!

Мы слуги ада - чернь конечно знает,

Самим на море видно не с руки!

 

Петля, увы, позорная кончина,

Неужто жизнь окончилась моя...

В оковах посещала грусть-кручина,

Давно забыла беглого родня!

 

Но не хотелось мне в петле болтаться,

Взял и ногой под дых - упал палач!

Ведь русские всегда умели драться,

А коль корсар, так бейся, а не плачь!

 

Последний бой конечно трудный самый,

В руках секира, что палач носил!

Когда ты в злобе, то напор не малый,

И страху, словно крапиву косил!

 

Другие в схватку ринулись ребята,

Откуда в доходягах прыть взялась!

Наверно от отца богов солдата,

Которого предать решила власть!

 

И чернь внезапно мысли изменила,

Теперь уже корсары молодцы -

Вот бунтом площадь вся уже бурлила,

Пошли в атаку с улицы бойцы!

 

Случилось то, что редко, но бывает;

С петли сорвались снова на коне!

А что богач, он бедноту терзает -

Не зная, что за это быть войне!

 

Отбит корабль - снова Черный Роджер,

Опять мы вместе, море за кормой!

Да я убийца - только очень добрый,

И для меня бедняк, как брат родной!

 

Так будем петь, пока петля свободна,

Делиться с нищим и в веселье жить!

Душой корсар стать хочет благородным,

Не по нутру, когда ты в клетке дичь!

 

 



Отредактировано: 10.10.2019





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять