Единство Бога и Дьявола

Глава 28. Огнестрельное оружие

Глава 28. Огнестрельное оружие

Лиза, всхлипнув в последний раз, вздохнула с облегчением и, вытерев слезы, побежала в автобус, чтобы занять место водителя.

- Едем в полицейский участок, - напомнил Александр.

Немного заворчав на тему, почему не домой, Лиза сразу же стала разгонять автобус, стремясь скорее покинуть место кровавого побоища.

Александр в это время продолжал гнать от себя мысли по поводу устроенной им резни.

- Лех, останься здесь, чтобы защитить их, - сказал он, когда они стали подъезжать к участку. - Я пойду искать оружие, если что-то произойдет, сразу же зовите меня.

Единственным человеком, помимо самого Александра, способным одолеть скоростного зомби S1 была Мария, но недавних действий Лизы она теперь была небоеспособна и лежала со сломанными ребрами. Поэтому Александр мог попросить только Алексея защитить их в непредвиденной ситуации.

- Санек, ты можешь быть спокоен! – твердо кивну Алексей и забрал меч Тан Дао с рюкзака Марии.

После распределения ролей они как раз подъехали. Александр, скелет и Алексей вышли из автобуса и стали зачищать от зомби площадь перед участком. После убийства ближайших зомби Александр и скелет побежали в участок. Алексей остался отбиваться от приближающихся зомби.

Когда он открыл металлическую дверь и вошел внутрь, на Александр тут же напали пятеро зомби в форме полицейских. Александр чуть ли не одним движение обезглавил троих из них, в то время как скелету на закуску достались оставшиеся двое. После этого Александр подошел к ним и, используя все те же резиновые перчатки, забрал табельное оружие стражей закона. Оно присутствовало только у троих из них, это были Пэ-эМы и 15 патронов к ним. Александр убрал их в рюкзак, с его навыками стрельбы - ему быстрее, проще и надежнее убивать зомби мечом.

 

Немного походив по участку, он вскоре нашел оружейный склад, арсенал. Огнестрельное оружие хранилось в наиболее охраняемых помещениях полицейского участка. Подобные помещения закрыты стальными дверями и защищались противовзломными системами.

И Александр сейчас стоял перед такой стальной дверью. Подергав ее, он убедился, что она плотно закрыта, после чего приказал скелету:

- Уничтожь ее!

Получив приказ, скелет размахнулся и мощно приложился топором по двери. За время сегодняшних приключений, скелет поднялся уже на девятый уровень, и с его характеристиками по 18 пунктов, он стал почти в два раза сильнее среднестатистического человека. Поэтому мощный удар по стальной двери был очень страшен.

БУМ! Мощный удар! Топор оставил большую вмятину и глубокий порез в стальной двери. БУМ! БУМ! БУМ! Потребовалось восемь ударов топором, прежде чем скелет смог пробить стальную дверь и толкнуть ее внутрь.

- Не двигаться! Руки вверх, чтобы я их видела! - изнутри раздался крик, как только дверь упала.

Александр заглянул в помещение арсенала, там была женщина в полицейской форме. Стройная фигура, миловидное личико, на вид примерно 25-30-ти лет. Она была вооружена Макаровым, направленным на него.

Пока он рассматривал ее, она также внимательно смотрела на него. Но когда она увидела в проходе скелета с топором - в ее глазах промелькнуло недоверчивое удивление, а после чего страх.

Скелеты встречались только в сказках, в реальном мире двигающегося скелета невозможно было увидеть... У нее что, глюки? – думала она.

- Схвати ее, но не причиняй вреда, - быстро скрывшись за дверью, приказал Александр.

Получив приказ, Скелетон немедленно двинулся к женщине. БЭНГ! БЭНГ! Прозвучали резкие звуки выстрелов женщина-полицейский без колебаний сделала несколько выстрелов в скелета.

Ну, само собой, никакого вреда ему не нанесла. Скелет даже не уклонялся, после каждого выстрела его только немного потряхивало – спустя мгновение он быстрым движением схватил ее за правую руку, выбив пистолет и сбив саму женщину на пол. После этого он крепко прижал ее к земле.

 

Когда выстрелы и шум борьбы прекратились, Александр вошел в помещение.

- Кто ты? Это арсенал, комната хранения огнестрельного оружия. Вломившись сюда без разрешения, ты сядешь на четверть века! - сказала женщина-полицейский, зло уставившись на вошедшего Александр и боясь пошевельнуться под безмолвной тушей чудовища.

Александр прошел вперед, подобрал выбитый пистолет и махнул рукой скелету. Скелет отпустил женщину, которую прижимал к полу:

- Я - Александр. Мне очень жаль, но мир снаружи уже рухнул, и мне нужно оружие, чтобы выжить. Кроме того, у меня нет никакого злого умысла, - миролюбиво попытался он объяснить свои действия. – Госпожа полицейская, как ваше имя?

- Александр... – чуть успокоившись, начала женщина. – Я, старший лейтенант Анастасия Дмитриевна Суворова…  А что это такое? - женщина боязливо указала на скелета, стоящего рядом с ней.

- Вы слышали голос, который назвался Богом?

- Да! Значит это были не только мои глюки? - ее выражения лица изменилось, она была уверена, что была единственной, слышавшей этот странный голос.

- Скелет был получен мной из Системы Демонов и Богов, его можно призвать одним из навыков, - кратко пояснил Александр.

- Как ты получил такую способность? - с порывом спросила она.

Этот необычный скелет не боялся огнестрельного оружия и имел выдающиеся физические характеристики. Она бы тоже хотела иметь такую волшебную способность.

- Если вы решитесь сражаться с зомби в ближнем бою, то сможете не только получить такие навыки, но и стать физически сильнее… - легко ответил Александр, а затем поинтересовался. - Ты одна из охранников арсенала?

- Нет, - покачала головой женщина и в свою очередь с надеждой спросила. - Ты можешь вернуть мне пистолет?

- Неа! - наотрез отказался Александр, как он мог дать оружие кому-то, кто только что угрожал ему?



#7215 в Фантастика
#1324 в ЛитРПГ
#1567 в Фанфик

В тексте есть: жестокость, реалрпг, выживаниe

18+

Отредактировано: 16.11.2018





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять