Приезда дедушки Мира и ждала, и боялась. С одной стороны, хотелось иметь семью, хоть кого-то родного. А с другой — ещё неизвестно, чем обернётся это родство. Он хочет её забрать из колледжа, а хочет ли этого она? Уже нет. Ей хочется узнать этот мир, хочется чего-то достичь, а не стать просто внучкой всем известного королевского помощника. Тем более она должна выяснить причину гибели своих родителей и её переноса в другой мир. Что-то должно было спровоцировать их на такой поступок.
— Мира, тебе так понравилась лекция, что ты не хочешь уходить? — дёрнул её Шейн. Она посмотрела на парня, пытаясь понять, что он от неё хочет. — Ты есть идёшь?
— А. Да, идём. Просто задумалась.
— Надеюсь, это касается учёбы?
— Относительно. Скоро должен приехать дедушка. В письме он сообщил, что хочет меня забрать. Но я хочу продолжить обучение. — Они шли медленно по коридору. Позади них шли дракон Наргиз и симф Ромка. Вот уж чьё имя она запомнила с лёгкостью. Последний, услышав девушку, тут же вклинился между ними.
— Я не ослышался? Ты, возможно, не будешь с нами дальше учиться?
— Вот это новости. А что так? — Картер был тут как тут, и, конечно, он не мог упустить такой возможности. — Неужели малышка решила сдаться? Ну и правильно. Девчонкам здесь не место.
— А вот это точно не тебе решать, кому здесь место, а кому — нет! Я ещё тут, и в ближайшие три года никуда не собираюсь уходить! Так что можешь закатать губу обратно и не радоваться раньше времени. Быстрее уж ты отсюда свалишь! — говорила Мира совершенно спокойным голосом, так как ей в данный момент на него было абсолютно плевать, что он там говорит. Одногруппники лишь улыбнулись и закивали в знак согласия. Они уже почти прошли мимо, как он преградил ей дорогу.
— Нарываешься, девчонка? — Парни встали в стойку, готовясь заступиться за неё. Замечательная у неё группа. С самого начала не дают никого из своих в обиду. Если всё будет идти так и дальше, у них будет очень сплочённая команда, и работать они будут слаженно.
— Даже и не думала. Заметь, это не я первая к тебе полезла, а ты — ко мне. Ну и кто тут из нас к кому лезет? — Она вздёрнула правую бровь и внимательно посмотрела на парня, который даже и не думал отходить в сторону. Шейн хотел что-то сказать, но она его незаметно коснулась рукой. Тот всё понял и остался стоять спокойно. — И? Что молчишь? Слушай, я с утра не успела позавтракать, так что дай мне пройти. Не хотелось бы прозевать ещё и обед. Сомневаюсь, что ты побежишь покупать мне пирожки. Если только они не будут с какой-нибудь отравой.
— Либо ты просто глупая, либо у тебя есть причины вести себя так нагло.
— Будем считать, что только что я тебя испугалась. Идём уже есть, а? Я кушать хочу — очень-очень, — и как бы в подтверждение у неё громко заурчал живот. Картер хмыкнул, а потом неожиданно рассмеялся, чем ввёл в ступор Миру и её одногруппников.
— Ладно, мелкая, пошли уже есть. Но только ты не думай, что я отступлюсь.
— Ни за что так не подумаю.
Надо было видеть лица присутствующих в столовой, когда она туда зашла вместе с Картером и они оба улыбались. У кого-то выпал пирожок из рук, а кто-то так и застыл с ложкой у рта. Один ректор лишь слегка улыбнулся, словно и не сомневался в том, что так оно и будет. Может, Картер всех так проверяет, или его сам ректор и подослал? Надо будет как-нибудь потом разобраться с этим.
Студенческая жизнь в этом мире сейчас во многом отличалась от земной. Хотя бы отношением к ней. Вполне возможно, что всё это благодаря тому, что господин Кристоф вовремя вмешался и изменил ситуацию в пользу Миры. Вспомнить только, как на неё реагировал Икхем… Ничего, она ещё покажет ему, кто кого, а колледж ей в этом поможет.
***
Пушистик мирно дремал на подушке рядом с Мирой, а она сама лежала и читала историю. Вместо заданных страниц она уже прочла одну треть учебника. Часть этой информации была ей уже знакома из предыдущих книг, а что-то было новым. Первое время обучение будет лёгким, чтобы студенты смогли привыкнуть и влиться в учёбу, а уже через месяц пойдёт увеличение нагрузки и прибавление предметов. Экзамен будет в конце года, чтобы понять, как они усвоили материал. Об этом она старалась даже не думать.
— Мелкая. — В комнату без стука вошёл Картер. Девушка даже не вздрогнула, а только подняла на него глаза.
— А ты стучать, перед тем как зайти, не пробовал?
— Зачем?
— А вдруг я тут переодеваюсь?
— Ой, да брось. Чего я там не видел? Тем более ты плоская, как доска. Без обид, но меня маленькие дети не интересуют. Предпочитаю более взрослых дам, у которых есть за что подержаться.
— Ну вот, взял и разбил несчастное девичье сердце. Моя несчастная первая любовь. — Девушка театрально приложила руку к сердцу и шмыгнула носом.
— Если предложат играть на сцене — не соглашайся. Паршиво играешь, — сказал парень, усаживаясь на вторую кровать.
— Учту. С какой целью пожаловал?
— Там тебя ректор к себе зовёт, — спокойно ответил он, взбивая подушку.
— Что? Так чего ты сразу не сказал?
— Хотел посмотреть, как ты бегаешь. — На вопросительный взгляд девушки он криво усмехнулся и посмотрел на время. — Тебе осталось две минуты.
— Вот поганец. — Вскакивая с кровати, она прихватила свою подушку и запустила её в этого парня. Уже закрывая дверь, она услышала его смех и напутствия:
— Одна минута!
До кабинета она просто летела, чуть ли не сшибая попадавшихся ей на пути студентов. Те чертыхались в ответ и кричали что-то нелестное. Будь у неё время, она бы их со всеми своими претензиями и пожеланиями отправила бы к одному наглому парню, который в данный момент остался в её комнате. Вот чёрт! Она оставила его в комнате!!! Только бы он ничего не натворил.
— Вызывали, господин ректор? — запыхавшаяся, она залетела в кабинет, даже забыв постучать. Вот блин, а он там был не один.
— Да, Мира, проходи. Знакомьтесь, это господин Харди Бланж, твой дедушка. — Она посмотрела на красивого молодого мужчину, которого язык просто не поворачивался обозвать дедом. Ему на вид от силы было лет тридцать с хвостиком. Чёрные густые волосы были аккуратно уложены, а серый взгляд был таким цепким и холодным. Однако, несмотря на этот взгляд, она вспомнила его радостное лицо. Видимо, это воспоминание из детства. Такое мимолётное, родное. А ещё она вспомнила, что он звал её «принцессой», когда никого не было рядом.
#1706 в Любовные романы
#452 в Любовное фэнтези
#402 в Попаданцы
#305 в Попаданцы в другие миры
16+
Отредактировано: 16.07.2019