Это был чудесный сон. Ей снились родители. Такие красивые, счастливые. У мамы были большие глаза и нежная улыбка. Волосы мягкими волнами обрамляли овал лица, а тонкие пальцы были длинными и изящными. У папы — красивые ямочки на щеках, высокие скулы и яркие синие глаза, которые с любовью смотрели на маму и на маленькую девочку у неё на руках. Это — самые счастливые моменты из её жизни. Мире ещё иногда приходили воспоминания во сне, о её прошлой жизни. Они не всегда были такими яркими. Но в этот раз всё было замечательно, пока память не решила воспроизвести момент появления хранителей.
Это был дождливый день. К ним в тот вечер пришли хранители, и среди них был один, который не показывал своего лица, но, несмотря на это, Мира узнала его по голосу. Это был Ион. Но ведь он ничего такого не говорил?!
Вместе с отцом они ушли в его кабинет, где просидели больше часа, а когда вышли, тот, что в капюшоне, подошёл к малышке.
— Ты хочешь пойти с нами? Тебя ждёт слава, великие дела.
— Мама, кто этот дядя? О чём он говорит? — обратилась маленькая Мира к маме. Та смотрела на неё встревоженно и прижала к себе очень крепко, как будто боялась, что её чадо сейчас исчезнет. — Мама?
— Всё хорошо, моя маленькая. Этот дядя шутит.
— Я не шучу. Ты — избранная.
— Я не хочу. Я хочу остаться с мамой и папой.
— Я, кажется, вам сказал, что сейчас вы её не тронете, — раздался внезапно строгий голос отца.
— Не стоит так реагировать! Вы должны гордиться, что ваша дочь выбрана самими богами.
— Или вы хотели сказать — тьмой? Уходите. Не пугайте её.
— Хорошо, мы уйдём, но рано или поздно она встанет на этот путь, и мы будем рядом.
После ухода хранителей папа был сам не свой, а мама вовсе тихо расплакалась.
А потом случилось то, после чего Мира оказалась в детском доме другого мира…
***
— Мира, Мира… — пытался разбудить её Лишар, так как девушка рыдала во сне.
— Что? — Она вопросительно посмотрела на мужчину — никак не могла отойти после сна. Как она тут оказалась? Что происходит? Понадобилось какое-то время, чтобы она пришла в себя.
— Ты плакала во сне. Тебе приснился кошмар?
— Можно и так сказать. Моё прошлое. Я видела тот день, когда пришли хранители в наш дом, и то, что произошло перед тем, как я оказалась в другом мире.
— Мира… — Лишар обнял девушку и стал успокаивающе гладить по спине. — Это в прошлом.
— Да, но это моё прошлое, и оно было. А ещё, — она упёрлась руками ему в грудь, чтобы немного отстраниться и посмотреть на него, — там был господин Ион! Он говорил, что его тогда не было, что во всём виноват предыдущий первосвященник. Получается, это всё враньё?
— Ты уверена?
— Да. Я не могла обознаться. На нём был плащ, но я узнала его голос! Лишар, он был там! — Мужчина нахмурился и задумчивым взглядом посмотрел на девушку. Похоже, эта новость ему тоже не очень понравилась. Слишком много тайн и недомолвок всплывает вокруг господина Иона.
— Я тебе верю. Может, отдохнёшь ещё?
— Извини, я тебя разбудила.
— Всё хорошо, не переживай. Я уже выспался. Мне надо поговорить с твоим дедушкой. Спустишься чуть позже и присоединишься к нам?
— Да, хорошо. А зачем я вам там нужна? У вас, наверно, какие-то свои дела?
— Поверь, без тебя не обойтись. — Лишар загадочно улыбнулся, после чего встал и ушёл в ванную комнату. Больше Мире тут оставаться не следовало.
Она встала с постели и поспешно засобиралась прочь, но в дверях столкнулась с прислугой. Никой — так звали эту молоденькую девушку. Она зарделась и мило улыбнулась. Похоже, настало время завтрака, и Ника пришла, чтобы позвать Лишара.
— Доброе утро, госпожа Мира. Прикажете подать завтрак сюда в комнату, или вы спуститесь с господином Лишаром вниз?
— Доброе утро! Принесите, пожалуйста, сюда в комнату и, если можно, поскорей, чтобы господин Лишар успел перекусить.
— Ваш жених уже уезжает? Прикажете подать коней?
— Нет, просто у них с дедушкой срочные дела.
— Хорошо, будет сделано. — Прислуга ушла, а до Миры наконец дошёл смысл услышанного ею.
— Не поняла… Кто? Жених?
Только вот отвечать уже было некому. Ники и след простыл. А с другой стороны, что ещё могла подумать прислуга? Уж лучше так, чем непонятно что.
— Кто-то приходил? — спокойно спросил Лишар, выходя из ванной комнаты. У него были влажные волосы и рубашка, расстёгнутая нараспашку. Мира громко сглотнула и сама покраснела не хуже прислуги. Слава богу, что Ника приходила до этого момента. Хотя какая разница? Она в комнате Лишара! Мужчина всё это время стоял и смотрел на девушку в ожидании ответа. На его лице заиграла довольная улыбка. Кажется, такое замешательство Миры приносило ему удовольствие. С чего бы вдруг?
— Да, Ника. Спрашивала про завтрак. Я попросила его принести сюда. Ты ведь покушаешь, прежде чем идти к дедушке?
— Если ты составишь мне компанию, то да, с удовольствием.
— Мне надо привести себя в порядок. — Хотелось поскорее сбежать, чтобы успокоиться. Ещё недавно она реагировала на Лишара вполне нормально. Да, красивый, да, сильный мужчина, умеющий брать на себя ответственность. Чёрный Дракон, с которым она столько раз сталкивалась, — но ничего такого тоже не было. А сейчас она реагирует на того и на другого. Это же ненормально? Как вообще такое возможно и когда так началось? В какой момент и что послужило причиной этого? Ох, Мирка, вот дурёха… И как теперь выпутываться из всего этого? Но Чёрный Дракон… К нему просто тянет, как магнитом.
— Ты можешь сходить в ванну здесь. Там есть халат. Не смотри на меня так, я не кусаюсь.
— Да нет, не обращай внимания. Спасибо.
Он, пожалуй, прав. Чего уж там. После того, как её уже поймали на месте, нет смысла бегать по комнатам. Поэтому она пошла в ванную Лишара. Когда она туда вошла, в комнате до сих пор пахло его гелем. Какой приятный свежий аромат, который бодрит. А для неё-то тут есть чем помыться?
#1870 в Любовные романы
#487 в Любовное фэнтези
#435 в Попаданцы
#327 в Попаданцы в другие миры
16+
Отредактировано: 16.07.2019