Происшествие на занятии уладили. За рамки группы это выйти не должно. Тёмную дымку выдали за обычное объединение нескольких магий. Якобы такое очень редко, но бывает. С учётом того, как часто Мира могла выдать то, что не получалось ни у кого даже при сильном желании, все поверили. Ну, или сделали вид. В любом случае, этого достаточно. Свои болтать не будут. А вот с Лишаром ей, кажется, предстоит разговор. Правда, что говорить, она не знает. Рассказывать про татуировку на спине пока не хотелось. Лучше оставить это на крайний случай, если они с Шейном не смогут найти нужную информацию.
— Ты как? — спросил Лишар Миру, когда они ехали домой.
— Всё хорошо. Просто немного шокирована. Что это было на самом деле?
— Не могу сказать с уверенностью, но, скорее всего, магия тьмы. Но я могу ошибаться, как и профессор. В любом случае, будь осторожна. Я сейчас отъеду ненадолго. Ты же не будешь скучать?
— Буду, и даже очень. Придётся искать утешение в библиотеке.
— Хм. — Мужчина усмехнулся и притянул её к себе. — Я постараюсь быстро со всем справиться.
Стоило девушке только переступить порог дома, как она сразу же направилась в его библиотеку. Где-то у него была книга по тёмным. Там наверняка что-то должно быть. Ну должна же она узнать, что это.
— Где же она? Я ведь её видела. Ну же… Не то… Не то… Так, это уже ближе… Вот. — Наконец ей попался нужный том, в кожаном переплёте. Книга была большой, увесистой и просто очень красивой. Она выглядела очень статусной. С чёрными узорами на коричневом фоне. Открыв оглавление, она стала искать что-нибудь, где могла бы встретиться информация по знакам. Большую часть книги она уже прочла, потому точно знала, что в самом начале ловить нечего. Надо искать ближе к концу. А ближе к концу были главы об их традициях… Потомство, выбор возлюбленной… Руки мелко задрожали, а сердце забилось как сумасшедшее. — Брачные узы? Нет… бред…
Открыв нужные главы, она таки нашла необходимый ей рисунок. Она выбрана тьмой и самим её носителем. Но интересное было не только в этом… Она дала на это согласие. Вот чертовщина! Когда успела-то? Она лихорадочно стала перебирать в мыслях все их встречи, в особенности последнюю. Когда он у неё спрашивал разрешения отметить её? Ну вот вообще ничего такого она не помнила, хоть убей! Хотя… Точно, тогда, при последней встрече, у неё было ощущение жжения на спине! Но он ничего такого вроде не говорил?! Или говорил? А она? Что она тогда сказала? Что она его?!
— Дура! Полная дура! Приплыли. Теперь я… а кстати, кто я теперь для Чёрного Дракона? — И она принялась читать книгу.
Из всего этого получалось, что, по сути, она теперь — его избранная, пара, невеста. Называть можно как угодно, но это не меняло факта. Она теперь с ним связана. Магия тьмы теперь будет оберегать её, как мать будущего потомства, и как ту, что важна для тёмного. По сути, они могут расторгнуть эти узы, не быть вместе, но если тьма уже поставила свою метку, то сделать это будет крайне сложно, а в некоторых случаях — невозможно.
С учётом того, что Чёрный Дракон является единственным взрослым тёмным и самым сильным, здесь сложно представить поведение его магии. Если Мира правильно поняла, то та тоже с характером и сама выбирает достойных. Повезло ей, однако. Только вот что ей теперь со всем этим делать? Болтается туда-сюда. То Чёрный Дракон, то решила в итоге остаться с Лишаром — и на тебе. Боги, это и есть ваш ответ? Но как же Лишар? Как теперь сказать ему об этом? М-да… Задавая вопрос, рискуешь получить ответ, а точнее — уже факт.
— Мне срочно нужна встреча с Чёрным Драконом! Я должна с ним поговорить и узнать, можно ли как-то избавиться от этого. Кажется, Шейн будет в восторге от новости…
— Пи-и-и!
— Пушистик, что-то случилось?
— Пи-и-и. — Зверёк прыгнул и пошёл в сторону двери.
— Хорошо. Намёк понят. — Она быстро последовала за своим питомцем, который вывел её к лестнице в холл. Девушка сначала решила спуститься, но тут же остановилась.
— Вы должны пустить меня. — Голос Дайны. А она чего здесь опять забыла?
— Простите, мисс, но господин не велел пускать вас, тем более в его отсутствие.
— Вот, значит, как. Мне надо с ним срочно поговорить. Я хочу его подождать.
— Не стоит. Он не будет с вами разговаривать.
— А вам откуда это знать? — Кажется, женщина начинала терять терпение.
— Он дал чёткие указания. — Послышался звук шагов. Мира выглянула и увидела самого Лишара. А вот и виновник «торжества». Интересно.
— Господин Лишар.
— Лишар, дорогой, что всё это значит? Почему твои слуги меня не хотят пускать?
— Добрый вечер, Дайна. Можешь идти, Ганс, я сам дальше разберусь.
— Как пожелаете, господин.
— Что ты тут забыла? — Ого, судя по голосу, Лишар недоволен её появлением.
— Я хотела тебя увидеть. Поговорить с тобой. Не будь так холоден. Мы ведь столько были вместе.
— Дайна, ты правильно заметила: были! В прошлый твой приход я, кажется, тебе чётко дал понять, что не желаю больше тебя видеть. Я сделал свой выбор, поэтому будь добра, оставь меня в покое! И да, своей подруге тоже можешь передать, чтобы она тут больше не появлялась и не говорила Мире всякую чушь. Мне уже всё рассказали.
— О чём ты? Я не понимаю.
— Серьёзно? Только не говори мне, что это не ты подсылала Кассандру к Мире! Я слишком хорошо тебя знаю. А ещё — то, что она чем-то тебе обязана. Не отрицай, это глупо. Просто поверь мне на слово: если ты хоть что-то сделаешь Мире, я перестану быть добрым! Ты меня тоже знаешь. Оставь её в покое! — Вот оно как. Да, из них двоих получается, что Мира — слабое звено. В отличие от неё, Лишар борется. Может, она этого и не видит — или видит не всегда, — но он старается, оберегает её. Хорошую же она ему новость готовит. Нет, надо сначала поговорить с Шейном, может, он даст какой-нибудь совет.
— Значит, ты всё-таки выбрал её вместо меня?! Чем? Чем она лучше меня?
— Дайна, я не вижу смысла в дальнейшем разговоре. Я её люблю.
#1792 в Любовные романы
#478 в Любовное фэнтези
#424 в Попаданцы
#323 в Попаданцы в другие миры
16+
Отредактировано: 16.07.2019