- Черт! - выкрикнул я, отбросил книгу в сторону и принялся проверять реальность на вшивость. Начал щипать себя, один раз даже довольно сильно. Потом принял душ все время пытаясь почувствовать отличия настоящей воды и виртуальной.
Может, где-то они не отличаются, но в моем доме водопровод был староват, а потому отпив воды без фильтра сразу же ощутил вкус реальности. Вода с легким металлическим привкусом и запахом какой-то химии из-за сломанного фильтра - что может быть реальнее?
Потом, забыв обернуться хотя бы полотенцем, бросился в комнату Катьки. Её не было. Была лишь смятая постель, разбросанная по комнате одежда, запах дешевого дезодоранта.
Схватив коммуникатор, я вызвал сестру. Она ответила почти сразу не дав времени понервничать.
- Кать, ты где? - спросил я.
- Тебе только сейчас стало интересно? - удивилась она. - Ты даже не заметил, как я уходила.
- Когда ты уходила? - поинтересовался я.
- Совсем из ума выжил. Три дня назад. Ты пялился в какую-то книжку.
Значит, я просидел с книгой больше трех дней? Как так могло произойти? Зараза!
- Кто там? - на другом конце линии послышался мужской голос.
- Брат, - ответила Катька. Значит, нашла себе кого-то нового?
- Кать, с кем ты там?
- Не твое дело. Я уже тут третий день. Всего хорошего.
Она оборвала связь.
Блин! Как это все могло произойти? Я что, действительно завис над этой книгой на несколько дней? Но ведь там все происходило как взаправду! Я видел, чувствовал, нервничал, чувствовал боль...
Агнешка...
Черт его дери, Агнешка! Она была со мной и исчезла.
Я оделся, нацепил компьютерные очки, принялся шерстить игровой форум. Искать её тут, конечно, было бессмысленно. Вряд ли она тут назвалась реальным именем. Вряд ли создавала много постов. Её может вовсе не быть на форуме.
Это был тупик, потому я пошел в поисковик. Набрал "Слепые геймеры" и тут же в мой скайп кто-то постучал. Имя - Агнешка. Место жительства - Варшава. Я открыл сообщение.
"Не знаю где я. Помоги"
Зараза.
"Как?" - отписал я.
"Не вижу ответов. Просто помоги мне. Не знаю где я. Ничего не вижу и не слышу".
Черт! Чертяка! И что мне делать? Я был обязан ей помочь. Но только как? Где искать?
Вернулся на поисковик, пролистал пару ссылок. Заметил среди них одну "Слепая девушка не может прийти в себя". Кажется, оно.
С виду заметка напоминала пугалку от тех, кто пишет статьи о встречах с инопланетянами, магических приворотах, НЛП и прочей подобной дряни, на которую кто-то все еще ведется. Некто описывал, что девушка через игру вошла в контакт с миром духов, при том добавив парочку терминов и словосочетание "британские ученые" для правдоподобности.
Девушку звали Агнешка. В статье даже было её фото, которое я сразу же узнал. Она, как и большинство игроков, была похожа на свой игровой аватар. Та же форма лица, те же глаза. разве что эльфийских ушей не было и прическа отличалась. В реальности у неё были ярко-рыжие короткие волосы. А еще на лице была россыпь веснушек, которые мне казались симпатичными.
Естественно, ни фамилии девушки, ни её места жительства в статье не было. Я принялся искать дальше. Зашел на сайт помощи слепым. Нашел в соцсети группу, где общались люди с такой патологией. Здесь тоже была статья, правда, чуть более научная и информативная.
Девушка впала в кому, находясь в игре. Поскольку никто не знал как работает игра, то и не мог понять, почему это произошло. Все описывалось с кучей медицинских терминов, описанием всевозможных синдромов и прочим, и прочим.
"Ангнешка Вишневская. Ягеллонская 78" - словно почувствовав мои мысли, написала в скайп она.
"Я помогу тебе" - отписал я.
Не знаю, могла она это прочитать или нет, но я написал. Главное - что я мог сделать? Я не врач, я не знаю толком как работает игра, кроме того, что в её пространстве можно переходить из одного сектора игры в другой. Ехать к ней? А что там? Искать её в игре? Где? А главное - когда?
Я сидел в недоумении и тупо смотрел в изображение на линзе очков. Пялился ни о чем не думая. Словно бы оторвался от мира и завис в пространстве.
В коридоре что-то стукнуло. Послышались шаги. Я поднялся с желанием проверить, выглянул из комнаты, и увидел двух незнакомых мужчин. Одному на вид было лет сорок, другой чуть помоложе. Оба не были похожи на прилежных членов общества. Больше они напоминали только что вышедших из тюрьмы уголовников. Осунувшиеся лица, татуировки на руках, взгляды тупых, коровьих глаз.
- Что вы здесь делаете? - воскликнул я.
- Это он! - выкрикнул один из них и потянулся под куртку. Всего на миг я заметил у него в руке рукоятку пистолета. Отпрыгнул назад, в свою комнату, захлопнул дверь, услышал грохот выстрела, удар о дверь.
Твою мать!
Быстро защелкнул комнату, зацепился за что-то, упал на пол и почувствовал, как пуля пронеслась над моей головой.
- Хватит палить! - крикнул один из них. - Помоги выбить дверь!
Черт! Что они тут забыли? За деньгами пришли?
Я отполз в сторону, схватил очки, попытался вызвать через них полицию, но сигнала не было. Глушат.
Все это казалось мне каким-то абсолютно нереалистичным сном. Пара бандюков в моей квартире пытаются меня убить - в реальности этого и близко быть не может. Кто я, черт его дери, такой, чтоб меня убивать? Отсюда и вынести нечего!
Стук в дверь ударил по ушам. Твою мать! Надо выбираться! Только как?
Я бросился к балкону, посмотрел с него вниз. Четвертый этаж, а внизу - асфальт.
- Вызовите полицию! Ау! - крикнул вниз.
Но там, как назло, никого не было. Стоял глубокий вечер конца января или начала февраля - я сам не знал. Входы в дом располагались с другой стороны. Под окном же почти никто никогда не ходил, разве что какой-нибудь алкоголик когда перепутает путь. А вот шум машин с распростершейся рядом автострады слышался хорошо и глушил все звуки.
#32707 в Фантастика
#4500 в ЛитРПГ
#1468 в Киберпанк
тайны, виртуальные миры, игра с полным погруж...
16+
Отредактировано: 25.08.2018