2 Глава
Ветер в голове не бывает попутным.
Конец света будет выглядеть гораздо лучше, если смотреть на него сквозь дно стакана.
Терри Пратчетт, "Посох и шляпа"
- Я себе для шабаша метлу купила,
На прилавке мётел очень много было.
Выбрала метёлку, чтоб она летала,
Грошей заплатила за неё не мало.
Если вдруг окажется,
Что метла развяжется,
Навернуться можно так,
Мало не покажется! – напевала я, пролетая над лесом.
-Ксюш, еще долго? – ныла Ярослава. Именно она первая упала с метлы, еще во дворе нашей академии прямо на пятую точку. Метелка решила, что девушка умеет летать без неё, и просто скинула ведьму на землю.
- Скоро, Ярусь, скоро! Вот только ты еще раз упадешь так, и прилетим! – подбодрила Зита.
- Не упаду! – обиделась Ярослава.
- А вот, и оно! – указала пальцем вниз Зоряна. Под «оно» подразумевалась Академия магии, в которую нам «посчастливилось» отправиться, как студентам по обмену. Выглядела «оно» красиво, не спорю. Но, наша Академия ведьм намного красивее! А здесь, что? Большое здание, обложенное мрамором, видимо главный корпус. Еще четыре постройки, но поменьше, факультеты. Серый корпус, скорее всего лекарство и некромантия. Голубое здание, наверное, медиумы, обычно они этот цвет предпочитают. Третья постройка была раскрашена в четыре цвета – синий, белый, красный и зеленый. По идее там должно быть факультет стихийной магии. И последнее здание было вымощено фиолетовыми и чёрными камешками. С каких пор, боевые маги предпочитают фиолетовый? Так же имелись три больших стадиона, большой парк, еще пять зданий, должно быть общежития. Принципе, неплохо. Жить можно!
Отредактировано: 18.01.2020