Маги, крепитесь! или Ведьмы не сдаются!

6 Глава "Домовые не такие уж и домовитые"

6 Глава

Домовые не такие уж и домовитые

- Расскажите о себе в двух словах.
- Всякое бывало...

Низвестный автор                   

А-а-а, выходной! Как же я тебя ждала! Сегодня день обещал быть из ряда хороших. С утра меня разбудил лучик солнца, которое за всю пасмурную неделю решило показаться. Надо будет шторки купить.  Проделав весь утренний ритуал, уже стоя перед шкафом, задалась вопросом, свойственным всему женскому полу, «Что мне надеть?». В итоге перебрала все вещи и выбрала все те же черные джинсы с высокой талией и белый топ который держался на бретельках, а на плечах свисало кружево. Косички собрала в хвостик и всунув ноги в любимые кроссовки вышла в гостиную, где уже собрались все ведьмы.

-Ксения прекрасная, в хорошем настроении, опасности для общества не представляет! – пошутила Зоряна.

- Да, как раз наоборот. Хрен знает, что от неё ожидать, – опровергнула теорию Зори, Ярослава.    

- И вам доброе утро! Что у нас на завтрак? – не обратила внимания на подколки девочек.

- Какао и пирожки, – ответила Зита, жуя выпечку.

- А с чем пирожок?

- С повидлом, – ответил Регар. – Извините, творога не было.

- Регар, а где тебя вчера носило? Я его звала-звала, в итоге пришлось травиться! – возмутилась рыжая ведьма.

- А я не слышал, но, о ваших подвигах наслышан.

- Кстати, надо проверить, чем их сегодня кормят, – отпивая какао, запланировала я.

- Ксюш, а что это за список? – держа листок в руках спросила Эля.

- А это мы в Магических играх участвуем. Все возмущения к ректору, но, он вам скажет тоже, что и мне, «Это всё высшие», – спокойно ответила на вопрос. Минута молчания, две минуты возмущений…

- А почему близняшки не участвуют? – спросила одна с представительниц близнецов, а именно Аля.

- Потому что у вас связь. А если пострадает одна, то и другая, – ответила за меня Слава. Не знаю правда это или нет, но, в теории она права – всё, что случается с одной, то будет и с другой, до тех пор пока они не вступят в брак. Никакой личной жизни!

- Да? Ну, ладно. Ради сестры и потерпеть можно, – согласилась Эля и тяжело вздохнула.  

- Какие у кого планы? – жуя булочку, спросила я.

- Я хочу в парк сходить, – ответила Аля.

- Я с тобой, – это уже Эля.

- Я с Зитой в театр, – ответила Вида. Зита кивнула в подтверждение мыслей подруги.

- Я в главную библиотеку, – Слава в своем репертуаре.

- Я к родителям, – высказалась Зоряна.

- Я спать, – зевнула Милолика.

- А у тебя какие планы? – спросила Ярослава.

- А я буду украшать нашу жизнь – займусь интерьером. Так что попрошу сдать наброски комнат.

Девушки послушно потопали  свои комнаты и через пять минут на столе лежали листики исписанные вдоль и поперек.

- Хорошо. Сделаем, – кивнула я и поднялась со стула.

- Ты куда? Ворота ведь в десять открывают, – полюбопытствовала Ярослава.

- К ректору.

- Зачем?

- Просить предоставить средства на развитие жизни и общества ведьм. Короче, нужно найти домовых которые все сделают, заплатить им и докупить остальное.  

- Понятно. А что не хватит тех денег, что нам с собой дали?

Может и хватит, но, мы ведь сейчас адепты Магической академии. Вот, пусть Магическая академия и оплачивает ремонт!

- А ему что жалко? Сами нас пригласили, вот пусть и оплачивают! – да, наглости мне не занимать.

 ***

-Ксюша, ну ты меня без ножа режешь! – чуть ли не умолял ректор.

- Аркадий Семёныч, нам нужна именно такая сума, – улыбнулась я и взгляд «не виноватая я, он сам пришел».

- Вот зачем тебе еще две дополнительные две тысячи серебряных?

-Заплатить домовым или они за «спасибо» работать будут? – честно ответила рыжая ведьма.    

-Ладно.  А зачем еще триста серебряных?

- Я что сама буду пакеты до академии тащить? – возмутилась женская натура. Конечно, можно было и магией их поднять, но, как-то лень, что ли…

- Владлен, немедленно ко мне в кабинет! – крикнул ректор и победно улыбнулся. Здание с помощью магии озвучило приказ.

- А он здесь за-зачем? – заикаясь ничего не понимающая я.  

- Будет помогать тебе с покупками, – спокойно ответил ректор.

Это «мстя» за разорение казны и порчу нервных клеток?

- Знаете, Аркадий Семеныч, я пожалуй сама справлюсь… - медленно начала подниматься с кресла.

- Нет-нет. Вы ведьмы существа хрупкие. Так что мужская помощь вам не помешает, – продолжал ухмыляться магистр.

- Зачем звал? – вошел в кабинет Влад. От такого неожиданного появления я плюхнулась обратно в мягкое кресло. А потом воспитание напомнило, что он вошел без стука не обращается к старшим на «вы». Фи, какая не воспитанность!

- Владлен, возьмешь кого-то в помощь и пойдете с Ксенией по магазинам. Ей нужно закупить украшения для интерьера апартаментов ведьм.

Брови Владлена поползли вверх, хотя куда уж выше.

- Эм… А мы тут причем? – вопросительно изогну бровь парень.

- Ну, как же! Вы команда и должны помогать друг другу, – роясь в столешнице, ответил ректор.

- Но,… - начал Влад, но, после взгляда Аркадия Семеныча стало ясно – выхода нет. А моя пятая точка поняла, что ко мне в гости придёт зверек по имени писец…   



Отредактировано: 18.01.2020





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять