Маги, крепитесь! или Ведьмы не сдаются!

7 Глава "Об острый ум и порезаться не долго"

7 Глава

Об острый ум и порезаться не долго

Заприте в комнате более двух человек и они всегда найдут причины поубивать друг друга… К/ф  Мгла

 

- Вот, значит, как… - задумчиво высказался ректор о ситуации. А ситуация у нас хуже некуда. Нас хотят убрать. При моем рассказе ректор сидел невозмутимый, но, парням эта «ситуэйшин» явно была не по душе. Как так, тренируемся, добиваемся, а нас убирают? Ну, уж нет!  

- Аркадий Семёныч, самый главный вопрос  - зачем? – спросил Блез.

- Потому что мы можем выиграть, – и такое невозмутимое лицо… Ленин курит в сторонке.

- Это единственная причина? – переспросила я.

- Не знаю. Но, самая главная точно, – пожал плечами магистр.

- И что нам делать? – взял себя в руки Владлен, который чуть не сорвался идти убивать наших, так сказать,  «заказчиков».

- Выиграть любой ценой.

Хороший ответ…

- Зачем? – это мой хороший вопрос.

- Чтобы выжить. Если вы выиграет, то вас будут считать самой сильной командой в королевстве. Будущее вам обеспечено, – ответил ректор. Будущее… Да, о будущем стоит задуматься… Хоть после учебы я и смогу вернуться на Землю, но, что я буду делать там? Что там меня ждет? Высшее образование у меня не законченное, а работать по специальности в специальных учреждениях, которые созданы для решения магических проблем в других мирах, меня не тянет. Я что училась в академии, чтоб потом ловить мелкую нечисть? Перспектива с хорошим будущим манила. Нет, не так. Она кричала и махала красным флажком, вот, мол, я твое будущее прекрасное и счастливое!   Девочкам хорошо, у них все уже устроено – родители, работа… Они не пропадут, в отличии от меня – без родителей, родных людей, жилья… Эх, жизнь моя жестянка…

- Значит, выиграть любой ценой?

  ***

- Аркадий Семёныч, пощадите! Я больше не могу!

- Ярусь, поднимай свою пятую точку с песка и не ной!

- Ну, Ксюша! Я думала хоть на моей стороне! – заныла Ярослава.

Тренировались мы на специально отведенном поле. Слава Богу, магов с нами не было! Всю магическую гоп-компанию отправили подтягивать Магическое черчение. Ну, и хорошо, ну, и ладненько! А женскую часть команды, то есть ведьм, то есть нас, вытащили на тренировку. Нашей задачей было отразить атаку ректора. Сначала мы возмущались, а потом нам пригрозили лишением стипендии. Я уже подумываю принять предложение гномов…

 - Ладно, Ярослава отдыхает. Ксюша, на поле! – приказал магистр.  

Всё, Ксюша, Ксюша! Нет, я люблю свое имя, но, в меру! В меру!

- Начинаем! – команда ректора и в воздухе появились песочные часы. Это время я должна продержаться… Пять минут… Ну, что понеслась! В меня полетел синий сгусток магии размером с мяч. Пас рукой, замедление, уклон. Ректор времени зря не терял, на меня летели еще таких же два мяча. Уклониться не успею. Скрестила руки, огнестойкий щит, пас рукой, и мячи летят в своего владельца. Не знаю, сколько атак я отразила, но, вымотало меня знатно. Ректор посылал самые простые заклинания, я могла просто поставить щит, но, заданием было отразить как будто это сильное заклинание. Раздался звон и защитное поле, установленное для того чтобы заклинания не полетели в наблюдавших, рассыпалось маленькими капельками.

Есть! У меня получилось! Я смогла!   

- Молодец. Выпей, – кинул мне флакончик с темного стекла мужчина.

- Что это? – посмотрела на ректора снизу вверх, ибо сидела на песке.

- Зелье для быстрого восстановления. Выпьешь перед сном.

Пожалуй, это мне и надо… Магический резерв на половину пуст…

- Ладно, на сегодня достаточно. Приводите себя в порядок и марш в столовую.

 ***

По-быстрому приняв душ и натянув темно-синий джинсовый комбинезон и белую футболку с нарисованным черным котом, я вышла и направилась в столовую. Было решено, что после того как девочки примут душ, спустятся туда же. Шла с хорошим настроением и вымытой головой. Что еще нужно для счастья… Подправив немного световой эффект на моем рисунке вошла в помещение. В столовой оказалась меньшая половина состава академии, выходные всё-таки… Наш стол преобразился – стал длиннее и шире. С минуту я стояла и смотрела на эти изменения, а потом, махнув рукой на логическое объяснение, пошла, получать порцию.

- Добрый вечер, госпожа ведьма!

- А где повариха? – шокировано спросила я.

- А, так уволилась она! – ответила одна с домовых, которая не раз появлялась в коридорах академии.

- А-а-а, понятно! А как вас зовут?

- Теть Глада. Деточка тебе картошечки или овсяночки? – ответила повар.

- Картошечки и если можно побольше!

Мне выдали поднос на котором стояла тарелка с картофельным пюре, котлетой, салатница, чай и булочка. Настроение подскочило до отметки отличное. Представила лица магов, которые пришли поужинать и ожидая всё той же «пищи». А тут на тебе настоящая еда!

- Спасибо! – поблагодарила женщину и направилась к своему столу. Желудок приготовился к спокойному приёму пищи, но его желания были проигнорированы. Поесть нормально мне опять не дали!

- Приятного аппетита! – раздался сзади очень знакомый голос. И голос этот принадлежал, угадайте кому? Правильно! Владлену, названному с моей легкой руки няшкой доставучим!

 - Спасибо, – буркнула в ответ. А магическая братва подсела ко мне.

- Чё такая не радостная? Твой план со скелетом удался, – мило улыбнулся красноволосый парень.



Отредактировано: 18.01.2020





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять