18 Глава
Настоящий враг никогда тебя не бросит
— Враг собирается сдаться. Ваши действия?
— Слушаюсь, капитан! Я сдамся первым и буду петь, есть и спать, как и подобает итальянцу!
«Хеталия и страны Оси»
- Ксеня, горим! Хватай кота, подушку и бегите! – крик прямо над головой, от которого я подлетаю и совершаю грандиозное падение с кровати. В руки суют что-то мягкое, поднимаюсь и бегу к двери. Лишь в коридоре, слыша дикий хохот, осознаю, что происходит.
- Морис, зараза ты такая! Я тебя прибью! – залетаю в спальню и бросаю подушку в нагло улыбающуюся морду. Парень уворачивается от снаряда и продолжает хохотать. Но, злую ведьму уже не остановить! Ещё несколько подушек пролетели мимо, как фанера над Парижем. Захватила очередное перьевое изделие, прицелилась и… Удача! Снаряд нашел свою цель. Ура! Робин Гуд отдыхает! Трепещите, враги ведьмы, у нее меткий глаз и твердая рука! Синяя подушка врезается в лицо демона, и Ксеня берет победу со счетом 1:0.
- Вот, так вот! – победно улыбнулась, выставив руки по бокам.
- Значит так, да? – оскалился Морис и пошел в наступление с той же подушкой в руках.
- Ну, ты же первый начал! – возмутилась ведьма, отступая назад. Уж очень мне не нравился взгляд этого из расы демонов. Но, у Мориса были свои планы. В мгновенье ока он преодолел расстояние и завалил меня на кровать.
- Только не души! – пискнула я. Не ну реально страшно! Представьте, что вы лежите, а над вами нависает демон, у которого в глазах костры и балы, да, ещё и цвет поменяли с фиолетового на черный!
- Не буду. Есть вариант получше, - не переставая скалиться, ответил Морис.
- Какой? – не отрывая взгляда от черных глаз, в которых казалось можно утонуть.
- Закрой глаза, - попросил демон. Я послушалась приказа и прикрыла веки. Интересно, что он сделает? Скажите, должно быть страшно? Не-а! Только любопытно!
- Доброе утро, - влажные губы прикасаются к моему лбу, а их владелец принимает вертикальное положение. А я? А что я? Лежу, смотрю в потолок и собираю разрушившиеся мечты.
- И это всё?! – моему возмущению нет предела.
- А что ты ещё хотела? – захохотал Морис.
- Тоже мне мальчик-колокольчик!
- Ой, Ксеня! Тебе лишь бы с мальчиками целоваться! У нас сегодня вообще-то общее собрание команд, если ты не забыла. А ты мне нужна с нормальными мозгами, а не жижей вместо них. Если уж хочешь, я тебя вечером поцелую. А сейчас, одевайся!
Всё это время демон перебирал вещи в моем шкафу, и в итоге вытащил кожаные штаны, за которые я позавчера побилась с какой-то наемницей в магазине, но, камень-ножницы-бумага рассудили нас, и белую рубашку с вышивкой нашей академии, которую выдал нам ректор перед отъездом со словами «не позорьтесь, дети мои». Оглядев меня, которая сидела немного шокированная его заявлением, достал ещё и тёмно синее платье в пол с вышитым стразами верхом и туфли на шпильке, которые почти ничем не отличались от земных. Всё было выложено на кресле, словно на витрине, показывая полную готовность выхода и в мир, и в пир, и в добрые люди.
- А платье зачем? – вопросительно взглянула на чудо современной моды.
- За шкафом. Вечером будет приём по случаю собрания команд, - сложил руки на груди Морис, как и я, осматривая платье.
- Цвет небесный, синий цвет,
Полюбил я с малых лет.
В детстве он мне означал
Синеву иных начал, - продекламировала рядки со стихотворения Браташвили Николоза.
- Поэзия твоего мира? – не отрываясь от созерцания продукта портнихи, поинтересовался демон.
- Ага, - тяжело вздохнула я. – Морис, а почему именно это платье? Там же ещё красное есть, - подогнула под себя колени и положила на них голову, изображая картину «что я вообще здесь делаю».
- Потому что, - «многословный» ответ от парня. – Приводи себя в порядок и пошли завтракать, - кивнул каким-то своим мыслям бармен и удалился со спальни, прикрыв двери. И что это сейчас было? Какая муха его укусила, что он так отреагировал на привычное для нас перекидывание подушек? Подумав о нашем существовании, побрела умываться. Водопровод в столице, так, как и академии, присутствовал. Представьте, как королевской семье человеческой части жителей тяжело без этого? Насколько я слышала, их замок единственный не оборудован трубами, ибо они «соблюдают традиции». Ну, да, конечно. Скорее всего, просто денег жалко на всю эту систему. В отличие от короля магической части населения, человеческий - был жадным и наглым. Как же его там зовут? Короче, не помню. Но, что он послал нашего Главного мага, очень хорошо помню. Видите ли, ему наши фокусы не нравятся. Тогда такой скандал был! И самое интересное, что обычные люди перешли на сторону магов. Вот, и думайте теперь над этим. Сразу видно, что наш король в сто раз лучше. Интересно, а демоны тоже Главному магу подчиняются или всё-таки у них свой главарь? Надо будет поинтересоваться! Натянув приготовленную Морисом одежду для первой половины дня, забрала Афоню от Дориана и устремилась вниз на поиски еды. В недо ресторане, недо кафе, недо таверне, которая была предназначена для гостей отеля или, как его назвал Афоня, постоялого двора, было полным народа. Заметив знакомую чёрную шевелюру, заплетенную в кучу мелких косичек, которые парень завяз в высокий хвост, направилась прямиком к третьему столику у стены.
- Жрёшь и без меня-я-я-у? – возмутился Афоня, растянув гласные, и прыгнул на стул.
- Тебе лишь бы пожрать, - ответил Морис, и кивнул на стул рядом с ним. Но, мы дама гордая! Проигнорировала «щедрый жест» со стороны демона и завалилась рядом с котом. Парень закатил глаза, но, порцию, заказанную специально для меня, подвинул ко мне.
Отредактировано: 18.01.2020