Мне нравится, когда ты злишься

#32

Стойко отстояв очередь на аттракцион и заплатив за это кругленькую сумму (А что вы хотели? Навороченные развлечения дорого стоят! Благо, за все платил Артем, так что, в этот раз мне повезло!), мы с Артемом залезли в одну из кабинок колеса. 
В отличие от классических подвесных конструкций, кабинка нового колеса была смонтирована снаружи обода, тем самым не создавая для пассажиров лишней тряски. Конечно, конструкция все равно оставалась довольно неустойчивой, и не стоило забывать о ветре, который бил по стенам капсулы, но это все равно придавало чуточку спокойствия. 
К тому же, кабинка представляла собой закрытую «капсулу», в которой можно было свободно перемещаться и наблюдать за происходящем с высоты птичьего полета, имея вид на триста шестьдесят градусов. 

И все же, когда аттракцион заработал, поднимая нас вверх, я не удержалась и вскрикнула от неожиданности. Не то, чтобы я была из пугливых (Ну, если только немного?), но все же на мгновение мне стало не по себе. 
Может, права была Лиза, когда говорила, что надо подождать с поездками на аттракционе? Мало ли что там может случиться, да еще и на такой высоте! 

- Расслабься, Ксю, - успокоил меня Красавцев, которого, казалось, и вовсе не напрягал тот факт, что эта металлическая конструкция движется на верх. - Ничего с этой штукой не случится! 

- У тебя может и не случится, - машинально огрызнулась я, - а я как-то не планировала умирать молодой. 

Артем коротко усмехнулся, но спорить не стал. 

Первые пару минут мы ехали молча, уставившись в окна кабинки. Артем сел на одну из свободных скамеек, а я предпочла остаться стоять, решив, что так будет лучше видно. 

Кабинка медленно поднималась вверх, открывая передо мной вид на вечерний город. Солнце только-только стало клониться к горизонту, постепенно окрашивая пейзаж в ярко-оранжевые и нежно-малиновые оттенки. Хотелось взять телефон и запечатлеть момент, но вряд ли камера смогла бы показать всю ту красоту, что я видела вживую. 

- Почему Богдан так ненавидит меня? - сама от себя такого не ожидая, вдруг спросила я, продолжая смотреть на свой родной город. 

На самом деле, я уже не первый раз пыталась понять, почему брат Красавцева невзлюбил меня с первой встречи и теперь, когда мы остались наедине с Артемом, мне хотелось узнать причину. В том, что музыкант знал о ней, у меня не было сомнений. Все же, они с Даном были очень дружны. 

- Он тебя не ненавидит, - в отражении стекла кабинки можно было заметить, как Артем замотал головой. - Точнее, он ненавидит, но не тебя. Это сложно объяснить. 

- Знаешь, со стороны это выглядит так, будто Богдан готов придушить меня, стоит мне только отвернуться, - парировала я, скрещивая руки на груди. 

- Дан просто не доверяет людям. В его жизни многое произошло, из-за чего он стал таким. Поверь, он скоро привыкнет к тебе и обещаю, что вы станете друзьями еще до того, как я подпишу контракт с тем самым брендом! 

Артем ясно давал понять, что углубляться в эту тему он не хочет, но я не собиралась сдаваться. 
Чертанов с особой изощренностью выносил мне мозг с момента нашего знакомства и я требовала объяснений. 

- Он ведет себя, как последний хам, хотя я ему ничего не сделала. Ну, может накричала в первую нашу встречу, но я сразу же извинилась. А твой братец продолжает язвить и отпускать нелестные комментарии в мой адрес, - в моем голосе зазвучала обида. - Нет, ты мне скажи, что я делаю не так, что твой брат превращается в Цербера, как видит меня. Я правда попытаюсь исправиться. 

Красавцев тяжело вздохнул. 

- Дело не в тебе, а в его невесте, - после недолгой паузы, на одном дыхании выпалил музыкант. - Бывшей невесте. 

Мой взгляд явно говорит «О чем ты?», потому что молодому человеку пришлось продолжить. 

- В общем, я не знаю всей истории, Дан никогда не рассказывал об этом, но лет в девятнадцать он был влюблен в одну девчонку, кажется, они были знакомы еще со школы. Все было нормально, Богдан даже собирался на ней жениться, хотя его все отговаривали от этого. И, короче, в день свадьбы эта девчонка прислала Дану сообщение, что она с ним расстается. Она даже не приехала в ЗАГС, сказать об этом лично, хотя мой брат прождал ее там весь день. Ну, и после этого, по закону жанра, Богдан стал относиться ко девушкам… с опаской. Короче, психологическая травма и все дела, как сказал батин знакомый мозгоправ. Довольна?

Красавцев поднял на меня взгляд, в котором не было осуждения за мой вопрос, но где-то в глубине плескалась тоска и переживания за брата. 

- Да. Довольна. 

Я замолчала. Теперь и мне даже стало жалко Богдана. Не слишком, но довольно заметно. 
На мгновение я даже решила про себя, что пускай этот остолоп и дальше отпускает свои шуточки, если это хоть немного поможет ему справиться с переживаниями. 
В конце концов, в полной мере понять его проблему я не могла, но это не значило, что я не могла быть нормальным человеком и посочувствовать. 
Кто знает, может, его неприязнь ко мне поможет ему стать… нормальным.

В кабинке снова повисла тишина, которую нарушал лишь размеренный скрип механизмов и шум ветра. Чем выше мы поднимались, тем сильнее потряхивало аттракцион, что, кстати, не внушало доверия. 

Я даже поежилась и снова вспомнила слова Стрелки. Все же, поездка на колесе обозрения, это все равно страшно. 

Колесо резко дернулось (как и мое сердце, которое от страха готово было выпрыгнуть наружу!), из-за чего я потеряла равновесие. Наверное, я бы в очередной раз проявила чудеса акробатики и прилегла на не самый чистый пол кабинки, если бы Артем не схватил меня за локоть, возвращая в вертикальное положение. Правда, для этого Красавцеву пришлось встать со своего места, из-за чего я оказалась прижата к груди молодого человека. 



Отредактировано: 20.10.2019





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять