Невеста Змея. Танец во Тьме

15

Мы шагали по просторным коридорам Драгенгорна, и Юля что–то мне без умолку рассказывала. Говорила она много и так захватывающе, что мне пришлось упиваться молчанием и с горечью понимать, насколько же скучны были мои дни в Москве. Что девушка тут только не делала! И в поход уже умудрилась сходить, и сложную чару животного сотворить, которая хоть и протянула не больше минуты, вызвала одобрение самой директрисы. А так же роман со второкурсником закрутить, и стоило мне только расспросить про это поподробней, как Юля тут же вспыхнула, накручивая светлый локон на палец:

– Да ничего особенного… встретились в библиотеке – он пытался расшифровать эссенцию трупника, а я это ещё в колледже проходила. Вот и помогла, а он мне с Нападением и Защитой помог. Я теперь не самая первая на арене вылетаю. Ну и закрутилось всё… – уши девушки так и полыхали алым, и она неловко запнулась. – А ты всё так же от Змея шарахаешься?

– Что–то вроде того, – попыталась усмехнуться я, пусть это и получилось крайне неумело. – Я его толком и не знаю, что бы в постель при первом же поцелуе лезть.

– А в общем?

– А в общем… – задумалась я, невольно вспомнив Тсеру. Сердце тут же больно кольнуло. – Не знаю я.

– Может, ты просто не его ждала? – осторожно покосившись на меня, чуть ли не прошептала девушка.

– Поясни? – нахмурилась я против собственной воли.

– Ну, знаешь ведь как бывает – думаешь, что это тот самый человек, о котором ты мечтал всю свою жизнь, и вроде даже начинает всё получаться. Тебе нравятся его поцелуи, его голос и прочее, а однажды ты просыпаешься, видишь его с другой стороны, и наваждение как рукой снимает. Он тут же становится чужим, неродным. Хотя и поцелуи те же, и вроде всё осталось по старому, а всё равно не то. Да и при том тебе ведь навязали Змея – ты не выбирала, за кого замуж идти. Просто так сложилось, и отречься ты не смогла.

– Навязали, говоришь… – поражённо запнувшись об собственное ноги, тихо прошептала я.

А если… так и есть? Если мне навязали все эти чувства? Я ведь изначально и не собиралась мириться с этим, и только потом что–то заставило меня поменять своё мнение. Но что? Неужели Змей против моей воли навязал мне эти поцелуи, да и всё прочее? Как–то особо и не верилось, но всё же такая возможность могла существовать.

– Анна.

Мы вздрогнули одновременно, резко обернувшись и уставившись взглядом на витающий в воздухе нежно–серебристый шарик, откуда секунду назад донёсся голос Лионы.

– Не могла бы ты оставить свои бессмысленные разговоры и подняться в мой кабинет? Это важно.

Вспыхнув на миг, шарик с тихим хлопком исчез, погрузив коридор в долгое тягостное молчание, нарушаемое лишь бешеным стуком сердец. Неужели Мируна всё же рассказала женщине про бой? Тогда мне уже надо готовиться к разочарованным взглядам и словам о том, что я могла бы на большее. Но как я могла на большее, если всё мои чары возникают лишь в приступе злости? А если я не хочу злиться, то что тогда?

– Ладно, удачи тебе там, – взглянув на меня, неуверенно произнесла Юля.

– Она мне не помешает, – сиплым от напряжения голосом ответила я, уже собираясь идти в сторону кабинета директрисы, как девушка осмелела и бросила вдогонку:

– Третий курс сегодня ночью устраивает вечеринку! Не хочешь присоединиться? А то идти одной больно не охотно.

Я удивлённо обернулась в сторону подруги. На вечеринки меня ещё никто не приглашал, да и страшно представить, на что они похоже в этом месте. Хотя, с другой стороны, расслабиться и отбросить тягостные мысли мне сейчас как никогда нужно. Возможно, другого случая и не представится.

– Во сколько?

– В девять у древа! – тут же засияла Юля, махнув на прощанье и заспешив в другую сторону.

Вряд ли она придёт одна – наверняка со своим ухажёром, но это меня особо и не волновало. Я хотела расслабиться после всего пережитого. И, наверное, не оставаться одной в пустой хмурой башне, где без сгустка было совершенно уныло и скучно. Никто больше не развеивал тишину ворчанием и причитаниями, и не пытался в какой раз за день доказать, какая я глупая и бестолковая девчонка. И это было ужасно.

***

Чуть ли не перепрыгивая по две, а то и по три ступени, я из последних сил взбиралась по лестнице к знакомому кабинету Лионы. Остановившись напротив резной двери, тяжело отдышалась. Смахнув с лица выпавшие пряди и развязав блеснувшие в тусклом жёлтом свете волосы, я приготовилась к самому худшему, и постучала. Постояв секунду, не более, в томительном ожидании, я всё же повернула ручку и вошла в пропитанный лавандой кабинет, пытаясь лишний раз не вдохнуть.

Как и сама Лиона, здесь много что изменилось: обои казались тёмно–синими с серебряными украшениями, громоздкие шкафы и тумбочки заменила чёрная софа с золотыми завитушками, на белокаменном камине с зеркалом в затейливой оправе высились канделябры со свечами. Неизменным остался лишь письменный стол из красного дерева, хотя и находились на нём теперь только малахитовые весы с чёрными тарелочками, да песочные часы.



Отредактировано: 26.02.2019





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять