Oммо. Начало

Глава 25 история Олика ч1

Лето 3997 года выдалось жарким. Повсюду в городе Палм Стрит стояли охладители и кондиционеры, но даже они не справлялись. 
Заместитель главы компании СПЕЙСКАМЮНИТИ, лорд Феодор Дюран и его жена Соня Дюран (в девичестве Елкович), ждали пополнения в семье. Феодор был измотан. Ожидание первенца ,и большая загруженность на работе, забирали все жизненные соки . СПЕЙСКАМЮНИТИ была у порога заключения большой сделки, на обслуживание всего программного обеспечения ГРИНМЕД. Феодор, как один из ключевых разработчиков новейшего ПО,был загружен сверх нормы, находился в офисе по четырнадцать часов в день, бывало и больше. В конце трудового дня он мечтал только о одном, обнять сзади, свою любимую ,Соню и в такой позе предаться сну. 
- добро пожаловать домой Сэр, оповестить вашу жену о прибытии?- спросил дворецкий, у возникшего, на пороге, сутулого мужчины, средних лет. 
- да, если она не спит!- задал команду, кружащему в воздухе дворецкому Феодор. 
- Конечно не спит! Как всегда ждёт своего любимого!- на встречу мужу вышла красивая, высокая блондинка, беременность придавала ей ещё большую красоту. Лёгкий халат распахнулся оголив круглый живот. 
- Любимая прости за задержку... как наш малыш?- прохрипел уставший Феодор, подошёл ближе, и нежно погладил её по животу. 
- О дорогой просто чудесно, мне кажется он поёт внутри, вот послушай! - сказала Соня и подставила живот мужу, тот склонился, приложил ухо к животу,левой рукой он гладил жену по талии, а правой по коленке, затем остановился, замер и начал вслушиваться. 
- Песню разобрать не смогу, но танцует он знатно,- засмеялись оба. Побыли так ещё минут пять, затем он поцеловал любимую супругу в живот, выпрямился и направился переодеваться, после умылся и хромая дополз до постели, где его уже ждала жена. 
- Дорогой ,когда мы уже будем ужинать вместе?- спросила с грустью она. 
- Соня не начинай опять, пожалуйста !- прервал её супруг. 
- Но я... тебя... совсем не вижу! А когда родится малыш, ты тоже будешь пропадать? Ты ведь можешь вообще не работать, денег у твоей семьи и моего наследства, достаточно что бы просто жить, проводить время с семьёй, разве нет?- уговаривала она мужа. 
- Соня мы тысячу раз это обсуждали! Но видимо ты меня никогда не поймёшь... Мой отец лорд Дюран, всю жизнь тратил наше состояние, был всю жизнь несчастен... видел нас с мамой реже чем я вас... я видел его вообще раз пять в жизни, у него не было цели ,ничего не радовало, и перед своей кончиной он мне сказал, «сынок не думай о деньгах тебе их за всю жизнь не потратить, найди своё любимое дело и посвяти себя ему, тогда всё в этом мире обретёт смысл любовь и радость» помнишь его слова, ты же была рядом,- повысил голос на жену Феодор. 
- Я помню, но почему, тебе так интересны эти бездушные железки, компьютеры и прочие железяки, можно же творить искусство рисовать, петь, или играть в театре,- нахмурилась жена. 
- А я и занимаюсь искусством, мои коды, и программы, как краски, наполняют цветами витражи бесцветных продуктов корпораций, делают пользование удобней и надёжней,- он улыбнулся и немного прикрыл глаза, находясь уже в пограничном состоянии между сном и явью. 
- Я видимо этого никогда не пойму, но я тебя настолько сильно люблю... что начинаю ревновать тебя к работе, и просто хочу видеть чаще, скучаю по тебе...- сменила обиду на милость, в надежде что он пообещает быть с ней чаще. 
- Ты лучшая жена на свете, я тебя тоже очень сильно люблю...- сказал муж, сквозь сон даже не разобрав что она сказала в конце, прижал Соню к себе. Затем поцеловал её, улёгся удобней и через мгновение засопел, а она огорчённая и взбешённая, тем ,что он опять отключился по середине разговора,долго не могла уснуть.



Отредактировано: 07.12.2019





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять