- О чём ты хотела со мной поговорить? - начал Гарри. Мы просто гуляли по парку, я любовалась природой, а то пытался что-то сказать.
- Я? Может, ты хотел?
- Ну, тогда ответь мне на очень важный вопрос, прямо вопрос века!
- Задавай.
- Правда, сегодня прекрасная погода? - как ни в чём не бывал, задал он свой "важный" вопрос века.
- Мне вполне нравится, на этом твои вопросы закончились?
- Думаю, нет...
- Ну, тогда я жду.
- Что ты думаешь о моей причёске? - с усмешкой опят же спросил он.
- Ну, для бомжа - супер, - с ещё более сильнейшей усмешкой ответила я.
- О... Да ты у нас юмористка смотрю!
- Это не юмор, это чистая правда, мой друг.
- О, я тебе друг? Как мило!
- Я образно, ведь ты никогда не будешь мне другом.
- Ну, да, я ведь гожусь только на возлюбленного.
- Ладно, думаю мне надо найти Дэниз, мы вроде всё обсудили.
- Нет, ничего мы не обсудили, как ты не понимаешь! Вся суть наших слов уходит от истины! Как ты не поймёшь, я хочу с тобой спорить вечно… - я перебила его.
- Замолчи! Однажды, ты обманул, и сейчас обманешь, у меня нет к тебе никакого интереса, а тем более доверия. Тот поцелуй, что был, это был лишь спектакль, это были лишь герои, это была лишь игра. Надеюсь, теперь всё объяснили друг другу?
- Нет, не-е-е-т! То, что я люблю тебя, мы не обсуждали! - произнёс тот решительно.
- Мне пора, - он потянул за руку и не отпускал.
- Опять убегаешь, по-моему, вошло в привычку. Ты ничего не ответила, а ты, ты любишь меня?
- Не смеши меня, не люблю, конечно! - уже с наигранной улыбкой проговорила я.
- Врёшь! По тому поцелую, я почувствовал, именно, что почувствовал и понял, что между нами не просто ненависть, между нами любовь.
- Это ты врёшь! Оставь меня в покое.
- А что, если не оставлю? - теперь же он потянул меня за руку к себе и прижал, как только мог.
- Оставишь! Отпусти!
- Не отпущу, ты моя!
- Ты своим девкам так говори, а я ничья!
- С этого дня, ты моя!
- Я буду твоей только во сне! Отпусти!
- Нет, не отпущу, мне нравится и так.
- А мне, н-е-е-е-е-е-т! - крикнула я на него.
- Викки, Гарри? Викки, ты, чего как ненормальная орёшь? - наконец вернулась Дэнз, и спасла меня от него. - Гарри, отпусти её, - приказала ему она, чему я очень-очень была рада.
- Ладно, ну зачем вы вернулись, - с грустным лицом обратился Гарри к Дэниз и Нику.
- Мы просто проходили мимо, а тут это особа, как псих орёт «Отпусти».
- Мы помешали им, пошли отсюда, моя конфетка, - отозвался Ник. Ему лишь бы уйти от нас и колдовать над Дэниз.
- Я тебе не конфетка и, вообще, что ты меня преследуешь... – вымученно простонала Дэнз.
- Ну не вредничай, принцесса.
- Я тебе не принцесса!
- Может, мы вам мешаем? - с вопросительным взглядом посмотрела я на них.
- Конечно, мешаете, иди дальше со своими психами, - внезапно рявкнул Ник.
- Викк, прости, он просто достал уже, я ему говорю, что нет прощения, а он всё равно ковыряет дырку до конца.
- Придурки они, пошли отсюда, - предложила я.
- Ты забираешь Дэниз, а я Викки. Удачи! - вдруг услышала я от Гарри, который секретничал с Ником.
- Так, ты, что там болтаешь? - с возмущением заявила я.
- Замолчи и пошли, - заткнул меня Гарри.
- Никуда я не пойду, ты что творишь! - он потащил меня за руку и увёл как можно дальше.
- Запомни, я никого не любил, никогда! Впервые я такое чувствую, впервые! Если, я хочу, чтоб ты была моей, ты будешь. Я покорю тебя! - настойчиво твердил он.
- И только это ты хотел сказать?
- Нет, я хочу пригласить тебя прямо сейчас на свидание, чтоб прямо сейчас и пойти на это свидание, я хочу показать тебе, что перед тобой не бабник, а тот, кто умеет чувствовать! Ты согласна?
- Нет!
- Хорошо, это да! - после он поднял меня на руки и понёс к фонтану.
- Н-е-е-е-е-т! Ты что, одурел? Попробуй меня туда кинуть, я тебе потом такое устрою! Отпусти-и-и-и!
- Ты же не говоришь, что пойдёшь, значит, полетишь купаться!
- Да-да, я пойду!
- Что? Что? Я не слышу!
- Ла-а-а-дно, я пойду.
- Вот и хорошо! Молодец!
- Ты дождёшься точно, что я убью тебя!
- Не сможешь!
- Смогу!
- Так! Я тебя на свидание заставил пойти, не для того, чтобы мы спорили!
- Ну, так и куда мы пойдём?
- Никуда, мы просто будет прогуливаться по парку, и общаться, ведь здесь вечером так красиво.
- Значит, пообщаться? И о чём же?
- Да так, что ты любишь, чем занимаешься и увлечена ли ты мной.
- Ну, хватит! Не надо таких шуточек, не увлечена я тобой, вообще!
- Не верю, ты меня любишь, ты меня обожаешь!
- Не смеши! Я такой бред давно не слышала.
- Бред - это твоё враньё, а любовь ко мне- это чистая правда, мой цветочек.
- Что ты называешь любовь? - с интересом спросила я.
- Это то, когда человек переживает за другого, когда при встрече замирает сердце, вообще всё это относится к тебе, - с нежностью твердил он.
- А... понятно...
- Язык проглотила? Не стыдно так мучить парня? - своим фирменным взглядом смотрел он на меня.
- Мне стыдно, что я согласилась пойти с тобой, что про меня потом будут говорить.
- Про тебя будут говорить, как ты покорила моё сердце!
- Хватит флирта, не надоело?
- Нет, мне нравится смотреть на твою реакцию.
- А мне не нравится слушать твою нотацию!
- Тебе придётся слушать, ведь я должен покорить тебя.
- Как, ты не поймёшь, я не та из тех девок твоих, мне нужен тот, кто просто будет собой.
- Хорошо, я буду собой!
Мы несколько часов мирно прогуливались. Гарри прислушался ко мне и, кажется, стал другим человеком. Без пафоса и работы на публику.
- Пожалуй, на сегодня хватит, честно сказать, тот, кто был сейчас самим собой, мне понравился.
- Неужели?
- Да, - покраснев, ответила я. - Ладно, пока, я пойду.
- Уже ночь, я не отпущу тебя одну!
- Меня и отпускать не надо, сама пойду.
- Нет, я тебя доведу!
- Не надо!
- Надо! - обратно взяв за руку меня, он посмотрел и настойчиво заявил.
- Ну... Ладно.
- Ты прекрасна.
- Не знаю, что ответить. Спасибо.
- Ты чудесна.
- Так, хватит, обратно начинаешь.
- Ладно, не нравятся, не надо.
- Не обижайся.
Гарри прекратил называть меня глупыми прозвищами и просто сильнее сжал мою руку. Мы неспешно шли, общаясь обо всём. Нет, всё-таки Гарри очень хороший.
- Вот, мы и дошли.
- Да, дошли.
- До завтра.
- Пока, - я уже начала уходить, уже хотела избавиться от этой неловкости, но он обратно потянул меня за руку и прижал меня сильно, сильно к себе, мы смотрели друг на друга, и я не выдержала этого молчания.
- Давай, - после этого слова, он страстно и одновременно нежно прикоснулся к моим губам, и мы оба, именно оба, почувствовали удовлетворение, мы были счастливы. Это было необыкновенно.
#4539 в Молодежная проза
#763 в Подростковая проза
#36583 в Любовные романы
#11956 в Современный любовный роман
16+
Отредактировано: 28.07.2019