- О... Да! Мы не сдаёмся, и мы побеждаем. Дорогие мальчики, готовьтесь показать своё нижнее, лучшее бельё, - язвительно и с победным тоном заявила Эмили.
- Как!? Как ты мог не забить? Ты подставил всех, ты и бегай в трусах весь день по улице, - возмущался Ник в сторону Криса.
- Так! Это не только моя вина, вы тоже хороши, профукать три удара в пустую, - оправдывался Крис.
- Мальчики, милые мальчики, хватит валить этот позор на друг друга, давайте лучше идите отдохните и приготовьтесь к завтрашнему саморазрушению, - предложила им Дэниз.
- И без тебя знаем, - рявкнул Ник.
- Милый, твоя крутость не уменьшится, ты просто будешь опозорен на всю округу, тут ничего такого, - продолжала Дэнз.
- Ты у меня получишь, - еле-еле выдавил из себя Ник, надув губы.
- Ты, видимо, урок не усвоил, дорогуша, - также издеваясь, продолжала та.
- Тебе конец, я тебе устрою.
- О... Я тебя обидела? Прости, любимый, - с сарказмом протянула та.
- Прекратите, а то мы со смеха умрём, - крикнула Викки.
- Пока... - попрощался Ник.
***
Вокруг было темно, и всё переливалось в красках лунного света. Мы проходили через всякие переулки, везде была тишина, город будто вымер... Но это даже лучше. Все разошлись, кроме меня и Гарри, на часах было девять вечера, а мы не могли расстаться... Мы говорили о многом, например, о том, что жизнь так коротка, чтобы тратить её на ненужные слова или ссоры, которые так портят все счастливые мгновения, травящие жизнь людям, любящим друг друга. А ещё мы вспоминали, как мы ненавидели друг, как презирали, а всё из-за чего? Мы ведь просто не знали друг друга, не понимали, кто он, а кто она, мы даже и понятия не имели, что между нами возможна дружба, не говоря о любви... Мы поняли, что любовь меняет, что она даёт шанс измениться, и это главный её плюс.
- Мне кое-что сообщил Ник, что-то очень печальное... - с горечью произнёс он.
- Что? - обеспокоенно скрестив руки, поинтересовалась я.
- Ник должен уехать учиться в Англию.
- Как? Зачем?
- У них в семье это традиция.
- Но как же мы? Ка-а-а-к же Дэнз?
- Она не знает, а Ник не знает, как сказать ей, или, что сделать, чтоб остаться...
- Боже... Ему предстоит сложный выбор.
- Да, ведь, если он останется, то лишится отцовского доверия и вообще, наверное, многого.
- Но ведь Дэнз должна быть ему дороже, чем какая-то фирма отца или его деньги.
- Ты не понимаешь, он лишит себя будущего, если не уедет, - взволнованно протараторил тот.
- А что ты бы выбрал на его месте?
- Сложно сказать...
- Чт-о-о-о?
- Только не убей.
- Иди ты!
- Ладно-ладно, стой! Я шучу, - с усмешкой кричал тот.
- Шутки какие-то странные, - обидчиво заявила я.
- Стой! - потянул тот меня за руку и впился в мои губы.
- Мой выбор - это ты, именно ты! Я люблю тебя так сильно, что ни одна вещь не способна предложить мне большее. Я с тобой навсегда! - прошептал он мне в ухо спустя некоторое время.
- Навсегда!
- Именно.
***
Спустя несколько дней я, Гарри, Ник стоим в яркой и цветной комнате Дэнз и ждём ответа от Ника.
- Дэниз, я должен кое-что сказать тебе, - нервно начал Ник.
- Говори...
- Я должен выбрать, остаться здесь с тобой без уважения родителей или с уважением семьи и учёбой в престижном заведении...
- И что же ты выберешь? - озабоченно продолжила Дэнз.
#4539 в Молодежная проза
#763 в Подростковая проза
#36583 в Любовные романы
#11956 в Современный любовный роман
16+
Отредактировано: 28.07.2019