От ненависти до любви один шаг

Глава 30

- Н-и-и-и-к! - крикнула я и побежала к нему. Как же я рада видеть вновь этого прекрасного человека, я так рада, что он вернулся к нам. 

- Привет, как ты? Как все? - спросил он, пытаясь дышать, пока я его обнимала. 

- Всё хорошо, Гарри сейчас придёт, а... - он не дал договорить.

- Где мисс прекрасный аромат? Где её чудный голосок, по которому я день изо дня всё больше и больше скучал, где она? Где та, от которой моё дыхание остановилось? - резко начал расспрашивать Ник, его голос звучал так тревожно.

- Она в той комнате... Ник, ты уехал, и я боюсь, она никогда тебе не простит.

- Я вернулся к ней навсегда, ничто, больше ничто не разлучит меня с ней, она показала мне реальность, она наставила меня на путь истины и теперь куда она, туда и я. Я верну её уважение и доверие. 

- Викки, кто там? - кричал знакомый голос из ванной комнаты. Я промолчала, стояла глубокая тишина, и Ник уже решился направится к ней, но она его опередила.
 

POV Автор



      Дэниз открыла дверь, и перед ней стоял тот, который украл её сердце ещё давно и тот, кто уехал месяц назад и оставил её, жестоко бросил на произвол судьбы. Её глаза нервно глядели в одну точку, сердце колотилось, она не знала, что сказать, что сделать, она просто замерла, как восковая фигура с глазами, в которых читалась глубокая боль. Викки видела, насколько было больно её подруге. Она хотела помочь, но не знала чем.

      Сердце у этих двоих колотилось бешено, наступила напряжённая и угнетающая тишина. Ник хотел нарушить это неумолимое молчание, но он не мог и слова сказать. Всё, что он хотел и собрался, да и вообще планировал ей сказать, улетучилось в один миг, теперь для него существовал лишь этот миг, лишь те чувства, которые испытывает он при виде этих глаз и нервно дрожащих губ. Всё просто улетучилось в одну секунду, в ту самую секунду, когда появилась она. 

      Кто-то должен нарушить это дикое биение сердец и принц, приехавший за принцессой, наконец, решился опомниться и, пытаясь сказать, что он чувствует, и вечное желание быть с ней и чувствовать её аромат.

- Дэниз, пожалуйста, выслушай, - его голос был слишком опечален. А в ответ молчание, глубокое и задумчивое молчание...

- Дэниз, - через пару минут начал он, - я вернулся к тебе и навсегда, я хочу быть с тобой, хочу чувствовать твои прикосновения, хочу, чтоб ты была моей, хочу шагать по жизни только с тобой, хочу, чтоб твоя улыбка освещала мой путь, хочу, чтоб ты была рядом. Я люблю тебя! Я живу тобой и этот месяц, я не мог дышать, не мог просто жить без твоего командирского голоса и наставлений. Ты - моя жизнь. Я больше никогда тебя не брошу. Никогда!

       Дэниз заплакала, она задыхалась слезами, казалось, что в комнате нечем дышать, что кислород просто исчез. И вдруг, она заговорила так безразлично, так гордо, как только могла.

- Это всё, если да, то не трать моё бесценное время и уйди.

- Дэниз, ну подожди, - молил Ник. Она моментально повернулась, каменное лицо и яростная походка вызвали страх у Ника и он уже, просто, молчал. 

      Она встала напротив него и просто стала прожигать его взглядом, в этих глазах читалась лишь ненависть, которую Ник заслужил. 

- Как ты только посмел заявиться сюда? - сквозь зубы прошипела Дэнз. 

- Дэниз..., - не дала договорить.

- Замолчи! - крикнула она и зарядила ему хорошую пощёчину. 

      Дэниз старалась убежать от прошлого, и у неё это чаще не выходило, но именно в этот вечер, именно в эту секунду, когда вместо ненависти должна быть улыбка, когда вместо криков - смех, к ней пришло её прошлое, которое забыть она не могла, а думала о нём каждый божий день. Резкий и звонкий звук от удара, и Дэниз уже исчезла, улетучилась с той же ненавистной походкой и тем же порывом напряжения.

       Любовь - это взрывная штука, ни так рычаг двинул и ты в пролёте, поэтому сердце - наш путеводитель. Сердце - наш верный указатель. 
 

***



      Викки сидит одна в гостиной и понимает, что она счастлива, что её молитвы услышана, что счастье открыло ей дверь, что теперь она сможет продолжать быть со своей любимой семьёй и со своими обожаемыми друзьями. "Счастье открыло мне дверь" - повторяла она, и в этом голосе чувствовалось невероятное количество радости и позитива. Она вся светилась и, безусловно, для неё этот день лучший. 

- Ку-ку, - произнёс входящий в зал Гарри. 

- Привет, правда, прекрасный день? 

- Не согласен, - держа в руках папку со знакомыми ей анализами, пролепетал тот.

- Знакомая папка.

- Ничего не хочешь сказать? Тебе хуже и ты молчала? - тревожно и нервно промямлил он. Его лицо было бледное, а глаза наполнены вселенской болью, он был так убит результатами анализов, которые я сдавала ещё два месяца назад.

- Гарри, это документы прошлых исследований. Сегодня я ходила за новыми и врач сказала, что это чудо, что я иду на поправку, что это просто нереально, но это так. Я так счастлива, так рада, я не могу выразить словами восхищение и благодарность богу, он услышал наши молитвы. Гарри, как же я люблю тебя, - уже со слезами проговаривала девушка.

- Моя девочка, моё чудо, спасибо, спасибо, что ты борешься и побеждаешь, - обнимая и гладя по голове, повторял тот. 

- У нас есть время, - с удовлетворением смотрела Викки на его руку, где на пальце виднелось кольцо. Что тут делает кольцо - это вопрос для вас, но на самом деле легко догадаться, что это значит.

- И оно у нас всегда будет. Всегда, куда ты, туда и я, помнишь?

- Помню, - в ответ прошептала и она. Через пару минут их губы сплелись в одном нежном поцелуе. Смотря на них, кажется, что жизнь - это чудо, что всё возможно.
 



Отредактировано: 28.07.2019





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять