Отбор наоборот, или Папа, я попала!

Глава 19

Даже не знаю, что сейчас более странно: то, что мы с Шали впервые за долгое время сидим вот так запросто, обе одетые в женские платья и пьем чай, болтая, или то, что я больше не могу зайти к Арону в соседнюю комнату, которая опустела с самого утра, как мне доложил мой верный «оруженосец».

- Это не конец света, - наставляет подруга, - он ведь оставил тебе адрес, ну или какую-нибудь магическую штуку, чтобы ты могла связаться с ним?

- Нет, - обреченно качаю головой.

- Оу, - я жду продолжения, но Шали останавливается на этом многозначительном звуке.

Видимо, всё совсем плохо, раз даже ей нечего сказать.

Меня обуревают обида и какое-то разочарование. В сущности, Арон, конечно ничего не должен мне. Что между нами было? Дружба, построенная на моем обмане, да пару объятий в подсобке. Маловато, чтобы он захотел продолжить нашу историю, судя по всему.

- Забудь об этом джине. – безапелляционно заявляет Шали. – Сегодня бал, ты сможешь быть в собственном облике, как сестра участника конкурса, а значит, сможешь подыскать себе кого-нибудь!

В том-то и проблема, что кроме Арона меня никто и не интересует. Но ныть по этому поводу не хочется, поэтому решаю подразнить её.

- Ну, раз так, то пожалуй, станцую пару танцев с Джудом Базеном. – хитро говорю я.

- Нет! – сразу же взвивается Шали. – Нет. У тебя был шанс, но я первая разглядела в нем алмаз!

- Да шучу я, не нужен мне твой миллионер.

- Я знаю, - выдыхает она, - чего не скажешь о Селии. Подумать только, бал с ним открывать захотела! – ревниво добавляет она.

Тихонечко посмеиваюсь, понимая, что Шали так просто не отдаст то, на что положила глаз. Будет интересно посмотреть, кто одержит победу в этой борьбе за сердце Джуда.

Отец с братом должны прибыть с минуты на минуту, и я ощутимо нервничаю. Разрываюсь между тем, чтобы рассказать им всю правду и приукрасить её, преподнести только ту часть истории, где я выходила героем. Детское такое желание, граничащее с комплексом отличницы.

За дверью слышится шум и какая-то возня, гул мужских голосов, выясняющих отношения на повышенных тонах.

Мы с Шали переглядываемся и едва не роняем чашки на пол, когда дверь в комнату с грохотом распахивается, впуская в мою гостиную папу, Джоэла, Армана и незнакомого старца.

Маг. От этого осознания всё внутри холодеет. Он одет в длинные одежды шафранового цвета и носит длинную седую бороду. В руках держит золоченый посох с янтарным наконечником, в котором клубится магия. Именно с помощью таких штук и ставят клеймо на метаморфов.

Мне мигом становится дурно, когда он скользит по мне изучающим взглядом. Неужели сейчас произойдет то, чего я опасалась всю жизнь? В панике поглядываю на окно, раздумывая, а не сигануть ли мне прямо в него. Вот только шансы выжить равны практически нулю, мы слишком высоко.

- А Вы кто такая? – требовательно спрашивает хмурый распорядитель.

- Это моя дочь, Далила Артадо, - заискивающе отвечает отец, - прибыла сегодня в замок, чтобы поддержать своего брата.

Арман ещё раз проходится по мне взглядом, но потом полностью теряет интерес, возвращаясь к Джоэлу и, видимо, продолжая разговор, затеянный где-то в недрах замка.

- Я повторяю Вам, господин Артадо, это приказ принцессы Селии. Маг Гродо прибыл сегодня на службу к его Величеству королю. По счастливой случайности, - он делает такое ударение на этом слове, что я понимаю, что никакая это не случайность, - они с принцессой столкнулись прямо на входе. Я настоял на необходимости данной процедуры. Как распорядитель конкурса, я должен следить за такими нюансами, а потому, проверка необходима.

- Простите, - подаю голос я, - о какой проверке идет речь?

- Как бы неловко мне не было об этом говорить, леди Артадо, но Ваш брат вызывает некоторые подозрения с точки зрения, хмм… Исповедования однополой любви.

Господи, кровь приливает к лицу и я чувствую, как пылают уши. Все глаза устремлены на меня, и я читаю такое возмущение в глазах брата и отца, что хочется провалиться сквозь землю.

- Да-да, Далила, я понимаю, что это неловко, - Арман истолковывает мою реакцию по-своему, - но это необходимо. Процедура займет лишь несколько секунд и абсолютно безболезненна.

Уголки губ подрагивают и нерешительно киваю, ощущая мелкую дрожь во всем теле.

- Что же, если это необходимо…

- Вот и славненько. – Арман поворачивается к магу. – Приступайте, Гродо.

Старцу не нужны дополнительные поощрения, он что-то шепчет себе под нос и легко ударяет посохом по полу. От янтарного наконечника отделяются магические потоки и окутывают Джоэла, который выглядит так, словно в него бросили шмат грязи.

- Это заклинание истины, оно заставляет человека говорить только правду, - зловеще сообщает Арман.

- Как Ваше настоящее имя? – голос у мага какой-то загробный, от него веет потусторонним и мне очень хочется, чтобы он держался от меня подальше.

- Джоэл Артадо, - отвечает брат.

- Зачем Вы прибыли на отбор?

- Чтобы жениться на принцессе Селии, - Джоэл выглядит все таким же отстранённым.

- Возникало ли у Вас когда-нибудь влечение к мужчине? – Гродо просто делает свою работу, а вот Арман явно находится в предвкушении, он едва ли не потирает руки, ожидая того, что сейчас произойдет.

- Никогда.

На этом моменте распорядителя словно обухом по голове ударяют, он непонимающе переводит взгляд с мага на Джоэла, и сам вступает в диалог:

- У Вас когда-нибудь возникало влечение к Арону аль Хадибу?

- Никогда, - опять отзывается брат.

Маг снимает золотистые путы, а Арман весь краснеет и начинает трястись:

- Это неправильное заклинание! Вы что-то напутали! Повторите допрос ещё раз!



Отредактировано: 07.02.2019





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять