Каким-то образом мне удалось получить слово отца. Все, чего я хотела, это вернуться, поэтому я коротко попрощалась. Я вышла в коридор и остановилась, переводя дух, чтобы успокоить нервы.
Как только я вошла в холл, я увидела двух солдат, охранявших спальню отца, и моего собственного охранника Клауса. Это должны были быть только те трое. Тот, кого я никогда не ожидал увидеть, сделал шаг в мою сторону, жесткий звук соприкосновения на мраморных полах с геометрическими узорами эхом разнесся по коридору. Я замерла и почти отступила, но дверь из красного дерева была за моей спиной. Мне некуда было бежать.
-Розмари.
Монотонный голос, который, казалось, подавлял ярость.
Я приготовилась к худшему и подняла голову.
Передо мной стояла молодая женщина со своей фрейлиной на буксире. У нее была белоснежная кожа и завораживающие красные губы. Красивый нос и слегка розовые щеки. Дуга ее бровей свидетельствовала о ее сильной личности, а ее голубые глаза, цвета драгоценных камней, были устремлены на меня.
Ткань платья была темно-зеленого бархата прекрасного качества. Спереди был вышит цветок золотыми и серебряными нитями, а манжеты были со вкусом украшены умеренным количеством кружева. Ее элегантное платье и тщательно уложенные платиновые светлые волосы придавали этой очень красивой женщине зрелый образ, соответствующий ее возрасту.
Почему я не могу никуда пойти без таких встреч?
С сердцем, полным вздохов и жалоб, я изобразила фальшивую улыбку.
-Как поживаете, мадам?
В тот момент, я встретила мать, глубокий хмурый взгляд измельченного в ее брови. Ой, как страшно.
Ее холодный взгляд заставил меня бежать в горы, но я вытерпела.
Мать открыла рот, готовая лечь в меня, и остановилась. Она, вероятно, поняла, что это не очень хорошее место, потому что она позвала меня в свою комнату, которая была рядом с папиной. Что это была за пытка?
На этот раз мне определенно хотелось бежать в противоположном направлении, не глядя ни в одну из сторон, но я смирилась и послушно последовала за ней.
Меня вели к креслу палача ... ГМ, в ее комнату. Экстравагантная мебель. Роскошный интерьер, который сильно выступает применение лепнины в дизайне, ей подходит. Потолок был резной с мелкими деталями, а с него свисала огромная люстра из чеканного золота, украшенная драгоценными камнями — свет свечей, отражаясь, причинял боль глазам.
Черного дерева и диван с гнутыми ножками и сжимая ногами была красной обивкой с золотыми и серебряными узорами. Чтобы завершить набор, у нас был стол с изогнутыми ногами и скрученными ногами, который стоял между моей матерью и мной, когда она села. Она разглядывала меня с другого конца стола.
Боль в животе вернулась, когда молчание затянулось.
Что это, тактика запугивания?
Ее окрашенные в красный цвет губы, наконец, разошлись после того, как прошло больше половины минуты.
- Интересно, что вы делали в комнате Его Величества?”
Когда даже я редко вхожу, конец ее предложения подразумевал.
Так как я приходила и уходила так часто, она бы узнала в конце концов. Я знала, что порицание придет, но реальность была еще страшнее, чем представлялось.
Красивые, но суровые люди ужасно напряженные, подумала я отстраненно.
У королевской четы были отдельные спальни.
Если бы королевство практиковало полигамию, это не вызвало бы удивления, но отец не держал ни наложниц, ни любовниц. Зачем ему спать в другом месте? Ответ был прост: потому что он так решил.
Не знаю почему, но я предположила, что он, вероятно, предпочитает спать один. Честно говоря, мне это не очень интересно, поэтому я никогда не совала нос.
- Я немного поговорила с моим господином отцом.
Я выбрала безобидные слова, но ее пристальный взгляд не смягчился. Я знала: войти в комнату отца для нее уже преступление.
- Его Величество занят. Вы не должны позволять своим эгоистичным способам причинять ему неудобства.
Я покорно кивнул.
-Да, мадам. Мое извинение.
Ее холодное выражение не становилось теплее.
- Его Величество человек великодушный, но это не приемлемая причина для беспокойства. Вы предполагаете прощение только потому, что вы ребенок? Отбросьте свое испорченное поведение.
- Да...мадам.
Потребовалось мгновение, чтобы выйти, но я думала, что мне удалось сказать это хорошо.
Я имею в виду, о ком она говорила?
Отец, доброжелательный? Что-то случилось с ее глазами? Неужели она действительно думала, что я ленивый человек, который использовал свой статус ребенка, чтобы уйти с вещами?
Нет, отец не из тех, кто делает исключения для других, независимо от их возраста или пола. Даже мама должна это знать.
Она просто не могла смириться с тем, что тот, кому позволили приблизиться к нему, был ее дочерью, а не ею самой.
- Если у вас есть что спросить, сначала посоветуйтесь со мной. Ты понимаешь?”
Да, мадам.
Я не могла этого сказать.
Не тогда, когда у меня не было намерения идти к ней за разрешением, и она была так же хороша, как сказала мне держаться подальше.
Так было всегда. Она думала, что для нас с Йоханом естественно слушать все, что она говорит. Она считала, что дети должны полностью подчиняться родителям, и никогда не спрашивала, что мы чувствуем. Вероятно, она верила, что мои причины пойти к отцу тоже были тривиальны.
#1565 в Фанфик
#57 в Манга фанфики
#25772 в Фэнтези
#9254 в Приключенческое фэнтези
16+
Отредактировано: 15.03.2019