Теперь я просто большая разумная крыса

Глава 46. О проклятиях и проклятых

<<Проклятие повелителя демонов>>
Вы стали носителем древнего проклятия. Отныне, единственная ваша цель -- поглощать и накапливать  телесные, а также духовные силы ваших противников.
Внимание! Если мощь проклятия долгое время не высвобождается, оно начинает пожирать собственного носителя (временный эффект “Заклятье Иссушения”).
Внимание! Проклятье оберегает своего носителя, поэтому он не может быть убит обычными способами (смерть возможна только при полном разрушении тела).
Время до автоматического высвобождения: 1:59
Следующая ступень: 500

 

И ни единой строчки о том, как избавится от этого кошмара! Не знаю что такое следующая ступень, но что-то мне подсказывает, что к освобождению оно не имеет никакого отношения.

Отлично! Просто блестяще! Всем спасибо!

Моя и без того жалкая никчемная жизнь превращалась в еще больший ад. Хотя, еще несколько минут я не мог себе даже представить, что такое вообще возможно.

Еще и этот гребаный отчет! Мне что, теперь придется раз в две минуты убивать какого-нибудь монстра, чтобы не оказаться в еще большей заднице?

Но это же нереально!

Что же мне теперь делать?

Как бы мне не было скверно этого признавать, но единственное существо, которое могло хоть что-то сделать с этим проклятьем -- сумасшедший старик. Но вряд ли он хотя бы палец о палец ударит, если я его разочарую. Кого придет в голову стараться ради существа, которое не оправдывает надежд.

Р-р-р-а-а-а!!!

Как же меня все это бесит! Неужели, нельзя как-то обойтись без всех этих подчиняющих заклинаний, проклятий, похищений?! Раз уж меня засунули в тело блохастого разносчика болезней, так дайте мне просто быть им! Зачем требовать от крысы таких сложностей, с которыми не каждый книжный герой справится?!

Я был близок к тому, чтобы просто разреветься.

Хм, интересно, а крысы умеют плакать?

От поисков ответа на этот вопрос меня отвлек отсчет времени. Оставалось уже меньше минуты. А так как поблизости не было никого живого, мне нужно как можно скорее убираться отсюда и искать подходящую жертву.

Но прежде всего, я еще немного поднял показатели бодрости запасами скорпионьего мяса. Глядя на свое обожженное кислотой тело, я подумал, что было бы неплохо получить уровень. По крайней мере, это поможет восстановиться полностью, избавиться от меток весп и привести себя в порядок.

Я достал из кармана перстень лидера и активировал его. Передо мной появилось окно выбора:

<<Выберите действие: Перстень командира #1 (1/1); Перстень командира #2 (1/1); Перстень командира #3 (1/1)>>

Перстень, который я нашел в логове червя стоял под номером три.. Значит, мне оставались доступны только первые два. Не знаю, можно ли переместиться внутрь иллюзорного кармана, где лежал третий перстень, но проверять это мне совсем не хотелось.

Итак, выбираю первый!

Меньше, чем на секунду пространство передо мной смазалось, а, затем, вывернулось наизнанку, словно в научно-фантастических фильмах. Ничего не понимая, я обнаружил себя уже в другом месте.

М-м, прямо какой-то сад камней. Повсюду красноватый песок и крупные валуны, от которых друг к другу тонкими полосами тянутся цепочки следов. И я в самой середине этого непонятного нагромождения.

Щелк! Щелк!

Я резко обернулся на знакомый звук и с огромным трудом заставил себя сохранять спокойствие.

В нескольких метрах от меня из-за камней выползла пара скорпионов. Похожего на одного из них я уже видел раньше -- обычный скорпион с раздвоенным хвостом и крепким панцирем. Но вот второй надругался даже над самыми смелыми представлениями о силе и мощи скорпионов. Это самый настоящий гигант трех метров в высоту, вместе с хвостом… вернее, хвостами. У этого монстра их было даже не два, а девять! Передняя часть туловища  отдаленно похожа на человеческую. По крайней мере, выделялся торс и две мускулистые руки, каждая из которых сжимала широкую изогнутую саблю. А вот голова больше напоминала змеиную. Не говоря уже о том, что на спине я заметил пару тяжелых кожистых крыльев.

И вот эта вот махина целенаправленно приближалась ко мне!

Не дождетесь! Я сваливаю!

Перстень два! Перстень два!!!

Как назло, второй перстень заработал с опозданием. Или, между переносами должен быть какой-то перерыв? В общем, скорпионы успели не только приблизиться ко мне, но и занести хвосты для удара...

Вывернутое наизнанку пространство вышвырнуло меня в узком проходе и в тот же самый момент что-то врезалось и сбило меня с лап. Сначала, я подумал, что это какой-то баг. Типа, скорпион успел ударить меня до перемещения, а боль появилась только сейчас.

И только потом я понял, что удар был нанесен сзади!

Резкий перекат, прыжок в сторону.

Вовремя!

С крохотным запозданием  то место, где я только что валялся, воткнулось жало.

Снова скорпионы?!

Я внимательно рассмотрел нападавшего. Без всякого сомнения, этот монстр тоже имеет какое-то отношение к скорпионам. Но, в тоже время, он заметно отличается. Это скорее гибрид человека и скорпиона.

Можно было бы предположить, что он состоит в близком родстве с гигантом. Вот только у гиганта человеческая половина выступала над скорпионьей, как у какого-нибудь кентавра. А передо мной стоял скорее человек с некоторыми частями тел скорпиона. Вместо рук -- гигантские клешни, из-за спины выглядывает хвост с длинным жалом, а на месте рта две пары щелкающих жвал.



Отредактировано: 19.10.2017





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять