Волею Богов. История Попаданки

ГЛАВА 4. ВРЕМЯ ПРИШЛО

Легенды Эризии

 

            - Чем эта смертная лучше меня, Рамир!? - Провизжала Богиня Света.

         - Хотя бы голосом... - пробормотал Бог Неба в ответ.

         - Я убью её. Убью. Да. - Задыхаясь от злости, пропыхтела девушка, - и тогда он снова будет моим.

         - Ты не посмеешь, - прошипел Рамир, - Ария, очнись! Что ты говоришь? Богам запрещено убивать смертных. Или ты забыла что случилось с Вирой?

         - Нет. Я что-нибудь придумаю. Обязательно придумаю. - Шептала Богиня, не замечая молний, что бросал на неё Рамир. Ария с безумным блеском в глазах покидала жилище Бога Неба.

         Ещё лет триста назад Вира, первая Богиня Света, влюбилась в смертного мужчину. Но эти чувства были преданы. Когда молодой парень клялся в любви прекрасной небесной деве, в голове его зрел план. Ходят слухи, что тот, кто завладеет сердцем Бога, обретёт его силу. В общем, глупый человек захотел стать Богом. А когда Вира подарила ему печать силы (или метку Божьего избранника, или поцелуй Бога - её называют по-разному), молодой человек сказал, что влюблён в другую и не собирается тратить жизнь на чувства, которые обречены. От гнева Богини Эризия чуть было не погрузилась во мрак на веки. Вира убила ту, что разлучила её возлюбленным, за что и поплатилась. Творец обратил Богиню света в луну. Теперь Вира вечно освещает Эризию с небес. Она не мертва, но и не жива. И точно так же закончилась история любви Арии, второй Богини Света.

         Ария сдержала слово. И девушка, перешедшая дорогу Богине, умерла. А сама Богиня Света (уже вторая) обращена в луну Творцом. Теперь над Эризией восходит две луны: Вира и Ария. Как получается так, что все смертные никаких изменений не замечают - никто не знает. Хотя, есть одно только существо, которое в курсе этого - сам Творец. Но никому лучше и не пытаться вникать в способности и намерения сил, высших даже чем все Боги.

         Траур на небесах, в мире Богов, длится сто лет. И эти сто лет подходят к концу. Пора призвать новую Богиню Света. Алтею, Богу Справедливости, поручено было отыскать во всех мирах душу, что будет самой чистой и светлой, чтобы она возродилась Богиней. Он и нашёл. Довольно быстро, надо сказать. Дал этой душе испытание, которое она прошла на "отлично". Время пришло. До завершения траура осталось почти пять лет...

 

         - А я-то причём? - Пыхтя и хмурясь от гнева, возмущалась я. - Между прочим, я полюбила этот мир. И не хочу его покидать!

         - Никто не говорит, что ты его покинешь...

         - То есть раз в десять лет здесь появляться - это не покинуть мир? - Перебила я Люцифера. До сих пор не могу называть его по-другому.

         - Зато тебя ждёт бессмертная жизнь всемогущей Богини! - Выдал он свой последний козырь.

         - Думаешь, я куплюсь на вечность среди "Великих Создателей Всего Живого"!? - Вроде Бог, а наивный какой.

         - Ты помнишь условие, на котором я дал тебе шанс на новую жизнь? - Прошипел Алтей. И мне не очень понравилось начало... Даже можно сказать - очень не понравилось. - В нужный срок ты исполнишь...

         - Пророчество. - Снова перебила его, - но то, о чём ты говоришь, никак на пророчество не похоже.

         - Какая разница, как я это назвал!? Суть осталась та же!

         - Ты подарил мне новую жизнь. Здесь я наконец обрела себя... У меня есть друзья, есть семья и... любовь. А теперь ты так спокойно говоришь о том, что через сколько-то лет готов лишить меня всего этого. Снова. Там, на Земле, у меня тоже была семья, большая и любящая. А ещё друзья и любимое дело, которым мне только предстояло заниматься. Но в один зимний вечер Боги решили лишить меня всего этого. За что? Я ведь ничего такого не делала в своей жизни, за что можно было лишать меня её. Теперь, когда мне предоставили второй шанс, я думала, что может быть именно для того меня и убрали из родного мира, чтобы я вошла в историю этого? Но, когда я освоилась здесь, когда заново построила жизнь, обрела другую, так же любящую меня семью, когда нашла друзей, Вы снова хотите меня лишить всего этого? Ты ведь Бог Справедливости здесь, так скажи, где она - эта справедливость?

         - Всё решено, у тебя есть пять лет, чтобы уладить все проблемы и завершить дела, что держат тебя в этом мире, - вздохнул Алтей и растворился в тени собственной статуи.

 

         Надо ли говорить в каком состоянии я вернулась в Рериль после трёх недельного путешествия в горы Алтея? Была жутко подавленной. Я не хочу расставаться с жизнью в Эризии. По сути, перерождение, о котором говорил Люцифер, не лишает меня жизни. То есть, я просто стану Богиней Света вместо опальной Арии. Эризия и мои родственники никуда не денутся, однако это всё равно будет не моя жизнь. Я настолько привыкла к роли графини Айлин, что не хочу ничего менять. Мне всё нравится и перспектива стать кусочком божественной силы меня совершенно не прельщает. Что же делать? Как и исполнить свою часть сделки, и остаться собой? Как же всё сложно...



Отредактировано: 25.05.2019





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять