Волею Богов. История Попаданки

ЭПИЛОГ

 

Всё та же беседка из моих снов. Большая, деревянная, оплетённая плющом. Всё та же книга, фантастика известного Саргасского писателя, про другие миры. И я даже предполагаю, что будет дальше.

Прошло уже почти двадцать лет. Теперь мир знает про «возвращение» и «эволюцию» драконов, и про то, что оборотнями является императорская семья Саргаса. Через два года после свадьбы короля Саорис император Лиам I Эйсон сделал предложение руки и сердца Саорисской принцессе Айлин Саррел. И не было людей счастливее них, когда через три года после свадьбы на свет появился принц Ариан (имя выбирал отец, поклявшись, что дочь назову я). Золотой дракон, весь в отца. От меня ему достался лишь цвет глаз.

        Ещё через десять лет родилась Арсения. Тоже драконица. Только чёрненькая, как я. И вот теперь, по прошествии ещё семи лет я жду второго сына. Вообще-то, ещё и дочь, но никто об этом пока не знает. Кроме меня, разумеется.

За воспоминаниями я так и не заметила громкий стук каблучков и звонкий смех ребёнка. Да, вот она – моя прелесть. Мчится мой ангел чтобы нажаловаться на старшего брата. У моих мужчин традиция: каждый месяц выезжают в горы. Учатся летать. Они и так неплохо держатся в небе, но Лиам настаивает на оттачивании этого умения. А я не против.

- Мама! – Кричала Сеня, - мамочка! Ариан опять меня с собой не берёт!

Девочка прибежала в беседку и кинулась ко мне, жалуясь на брата.

- Мамочка, ты слушаешь? – Нет, не слушаю почти. Я вспоминаю тот самый сон, в котором я впервые увидела своих детей, которых на тот момент ещё не было и в планах. – Ри никогда меня не слушает! Я тоже хочу! Я уже взрослая! – Надув свои пухлые розовые губки, жаловался этот «взрослый» темноглазый ангел.

- Милая, а кто же мне будет петь? – Спросила я, вспоминая, что у моего кудрявого ангела и голос ангельский. В свои неполные семь лет Арсения поёт красивее любой профессиональной певицы.

- Мама, - раздался голос со стороны входа в беседку, - Скажи Сеньке, чтобы она от меня отстала! Прицепилась, как репейник! Хоть я и не знаю, что это значит, но уверен, что это точно о ней!

На пороге беседки показался мой сын – копия Лиама.

- Ну, если ты так хочешь, я никуда не поеду. – Согласилась-таки девочка, - мы будем сидеть вместе и я тебе спою. Я твою любимую песню выучила! Про весну!

- Как там Тёмка поживает? – Спросила дочка, забыв уже про песни, поглаживая мой живот. Довольно кругленький, надо сказать, живот.

- О, а я тебя везде ищу! – Раздался любимый голос из-за спины сына. И вслед за голосом появился его обладатель. У меня сердце в пятки ушло. Лиам! Тяжело сглотнув, посмотрела в любимые тёмные, как ночь, глаза, которые так же смотрели на меня с ясно читающейся в них нежностью. – Ариан, оставляем наших дам готовиться к приезду тёти Белы и её семьи. Пока во дворце будет императорская чета Фейсы, мы так и не опробуем это чудо техники, - заговорщически прошептал Лиам сыну.

- Я тоже! – Вскочила с моих колен девочка и бросилась к императору. – Папочка, ну, возьмите меня с собой! Обещаю, больше не буду трогать белок! – И Сеня умоляюще сложила ручки и захлопала глазками своими чёрными, огромными. Ну, ангел! И ведь знает на что давить! Привыкла, что ни отец, ни брат не могут долго противиться этому взгляду маленькой хитрюги.

А я сидела и думала: скажу про двойню на ужине, когда сестра приедет. Сына-то мы назвали ещё тогда, когда узнали, что я беременна и жду мальчика. На этот раз сыну имя давала я, а Лиам дал обещание, что у нас будет ещё одна дочь, имя которой придумает он.

Я наконец-то живу спокойно и в любящей и любимой семье, как и хотела. А Артём подтвердил мои мысли внушительным толчком в бок. А сестра его та ещё соня. С чего я взяла, что на этот раз у меня двойняшки? Адара чувствует не только сильного дракона, но и маленькую драконицу, а себе я доверяю.



Отредактировано: 25.05.2019





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять