***
— Ну спасибо тебе, подружечка, за испорченный субботний вечер! — недовольно прошипела мне в самое ухо Ритка. — Я же знаю, что никаких планов у тебя на сегодня нет!
— Да, планов нет. Но тебе-то я идти не запрещаю!
— Ой! Ты же прекрасно знаешь, что я без тебя никуда не пойду! — обиженно надула губы Рита. — И чего тебе стоит? Мне кажется, будет весело.
— Не сомневаюсь! — усмехнулась я, вспомнив два удаляющихся силуэта на мотоцикле. — Но вдруг Сашка сегодня раньше с тренировки вернется? Думаю, он не очень будет рад, узнав, что я с левыми пацанами "оттягивалась".
— Ой, я тебя умоляю, — чуть не рассмеялась подруга, — да твой Сашка такой лопух, что он тебе все что угодно простит и всем твоим словам поверит, что бы ты ему ни наплела.
И это было правдой. Сашка был типичным "каблуком", готовым проглотить любую «правду». Мне он нравился, но, видимо, не настолько, раз Савва с такой лёгкостью всего за пару дней полностью завладел моим разумом, вытеснив при этом вроде как законного парня. И мне очень не хотелось, чтобы Савва догадался о моей симпатии. Пусть не думает, что буквально любая, стоит ему только поманить пальцем, кинется к его ногам. Он нравился многим, и я не собиралась примыкать к общему стаду.
В общем, как вы, наверное, уже поняли, ни на какое поле я в тот вечер не пошла. И Ритка тоже, за что потом она ещё долго на меня обижалась.
Я металась по квартире и, не зная, чем бы себя занять, то и дело выбегала на балкон, устремляя взгляд в сторону небольшого рынка, который находился совсем рядом от вышеупомянутого поля. Бабки, как обычно, сбившись в кучу, торговали семечками и собирали последние сплетни. У пивного ларька тусовались местные пьянчужки, распивая прямо у одного из пустующих прилавков, по тротуарам разгуливали парочки, приобнимая друг друга чуть ниже спины, дети гоняли на великах – и среди этого людского потока ни одного знакомого силуэта... С побеждённой обреченностью я призналась себе, что отнюдь не Сашкин силуэт я хотела бы увидеть...
Вдруг, с неожиданной для самой себя прытью, я схватила ветровку, ключи и, крикнув родителям, что на полчаса забегу к Ритке, выбежала в тёплый апрельский вечер.
Время было восемь часов. Уже час, как они тусовались. Без меня. Интересно, хоть кто-нибудь заметил моё отсутствие?
Как потом выяснилось, заметил.
Любопытство пересилило разум, и я, как пятиклашка, решила разведать обстановку. Типа спеша по очень срочным делам и делая вид, что вовсе не смотрю по сторонам, я прошуршала мимо футбольного поля. Целая орава – человек двадцать, не меньше – собралась у импровизированной трибуны в тени распустившихся акаций. Кто-то приехал на белых “Жигулях” и, включив музыку на полную мощность, расставил нехитрую закуску на капот. Молодежь наслаждалась общением, весной и, в конце концов, этой самой беззаботной молодостью.
И вдруг я увидела его! Савва стоял облокотившись о машину и, окружив себя толпой пацанов и девчонок, увлеченно слушал какую-то страшную курицу. Ее лица я не видела, но страшной она была точно! Ещё бы чуть-чуть, и я, поддавшись порыву, направилась бы в их сторону. Маринки на горизонте не было, и я уже было вздохнула с облегчением, как вдруг заметила её. Вернее, сначала я увидела ее гриву – в сопровождении тощей подружки вылезающую из кустов.
Она здесь и метит кусты на моей территории. Просто прекрасно!
С досадой я призналась себе, что дико ревную Савву. Только этого мне не хватало!
Развернувшись на левой пятке, я, злясь на себя, на Маринку, на Савву, да вообще на целый свет, направилась прямиком к Ритке, и мы половину вечера орали под фонограмму о несчастной любви, и другую половину рассуждали, какие же все мужики всё-таки козлы.
Придя домой и незаметно прошмыгнув в свою комнату, я без задних ног завалилась спать. Уже засыпая, решила, что Савва ничтожество, не стоящее даже моего мизинца, и, повторив несколько раз как мантру данную мысль, со спокойной душой погрузилась в царство Морфея.
Всю ночь мне снилось, что я лечу на огромной скорости, оседлав шикарный чёрный мотоцикл, при этом обнимая за талию потрясающего парня в кожаной куртке…
Утром отец сообщил мне, что вечером звонил какой-то мальчик. Не Саша. Стоит ли говорить, как я обрадовалась, возомнив себе, что это Савва где-то раздобыл мой номер и звонил, чтобы поинтересоваться, почему это я не пришла. Также я вдруг осознала, что моя симпатия – не просто симпатия, и я хочу, чтобы это горделивый засранец стал моим.
Добро пожаловать в стадо, железная леди.
***
Воскресенье тянулось долго и нудно. Ведь в этот день не было никаких репетиций, а в последнее время я вдруг стала питать огромную любовь к музыке и всему, что с ней связано. Вечером пришёл Сашка, почему-то он показался мне в тот момент особенно назойливым, и меня раздражало в нем буквально все! Я была груба и пресекала на корню все его приставания, от которых я таяла буквально неделю назад.
Все больше и больше я убеждалась в том, что эти отношения становятся мне в тягость, и я всерьёз подумывала если не расстаться, то на время разругаться с Сашкой, чтобы со спокойной душой принимать своеобразный флирт Саввы и не чувствовать при этом себя виноватой. Но была одна проблема – с Сашкой было просто невозможно поругаться! Трудно было даже представить себе более неконфликтного человека. Но если уж я что задумала...
Ритку в свои планы я посвящать пока не собиралась, решив, что преподнесу ей это позже, уже по факту. Я прекрасно знала, что Савва ей тоже нравится, но отступать была не намерена. В любви как на войне. Даже если противник – твоя лучшая подруга. В любом случае выбирать ему, хотя для меня все было более чем очевидно. Еще мне предстояло выяснить, что за планы на него у Маринки, чем я и собралась заняться в понедельник.
***
Кое-как отучившись, я чуть ли не бегом направилась в Дом Культуры. Главные герои моей повести уже были в сборе: собравшись за углом, они бурно обсуждали события субботнего вечера.
#21053 в Любовные романы
#2179 в Короткий любовный роман
#2666 в Молодежная проза
первая любовь, настоящий мужчина
16+
Отредактировано: 13.09.2022