- Литнет
- Любовные романы
- Короткий любовный роман
- Хамелеон. История одной любви
Подтвердите код
Тут будет форма
Тут будут кнопки
Уведомление
Здравствуйте, . Вашему аккаунту пока недоступна функция "нравится" для книги. Она станет доступна вам в ближайшие дни. Приятного чтения на «Литнет»!
Уведомление
Подтверждение Email
Ограничение 18+
Данный контент доступен только зарегистрированным пользователям
старше 18+
старше 18+
https://publiccdn.litnet.com/books/covers/0/1620848772_78.jpg
Хамелеон. История одной любви
Агата Лель
Ограничение: 16+
В тексте есть:первая любовь, настоящий мужчина
Рейтинг:
3028
3028
Понравилось:
За награды:
За репосты:
За награды:
За репосты:
Текущий рейтинг:
#2222 в Короткий любовный роман
#2679 в Молодежная проза
Полный текст
120 стр.
Публикация:
20.11.2017 — 30.11.2017
Аннотация к книге "Хамелеон. История одной любви"
Его глаза были цвета топленой карамели, ласково переливающейся в первых лучах восходящего солнца. Если бы дьявол предложил ей бартер - душу в обмен на мгновение вернуться в прошлое, она бы выбрала то самое утро...
Как будто и не было этих двадцати лет, как будто все было вчера.
ВНИМАНИЕ: В КОММЕНТАРИЯХ ОЧЕНЬ МНОГО СПОЙЛЕРОВ!
Однотомник! Жизненно. Авторский ХЭ :)
Как будто и не было этих двадцати лет, как будто все было вчера.
ВНИМАНИЕ: В КОММЕНТАРИЯХ ОЧЕНЬ МНОГО СПОЙЛЕРОВ!
Однотомник! Жизненно. Авторский ХЭ :)
Другие книги автора
322 комментария
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиЧто то я тоже не очень поняла поведение девушки, как то не вписывается в настоящую действительность, да и его поведение тоже какое то странное -- ну не на Аляске же живёт любимая девушка!!!
Книга мне понравилась - легкое повествоание, интересные герои, сюжет. Но вот последняя глава... Абсолютно не понятны причины, почему Татяна не доверилась Савве, не поехала с ним. Все ее доводы звучат нелогично и не соответствуют ее характеру, который описан в книге. Такое ощущение, что автор просто забыла выложить эпилог))).
Читала и думала , вроде Таня не беспросветная дура, НО зачем же она так себя ведет (((
зачем оставаться в каком-то городе N вместо того, чтоб ехать в Москву, где и институт ей предлагают и квартиру и парень умный, но не по Сеньке шапка похоже
Книга оставила противоречивые чувства. С одной стороны очень хотелось банального ХЭ, а с другой понимаю, что не получилось бы. Таня талантливая, милая девушка, но не более того. С ней Савве было бы сложно жить, ревность и придирки вместе с ее неверием в себя могли запросто все испортить. Она не доросла до такого уровня доверия, уверенности в себе. Многие стремятся из маленьких городков уехать, цепляются за любую возможность. Ну и если действительно любишь, пойдешь за человеком до конца. Она не тот человек, который нужен Савве. А ей был дан шанс, она могла изменить свою жизнь, рискнуть, ведь всегда можно вернуться к себе домой, но решила остаться в привычном мире. Очень надеюсь, что у каждого героя все счастливо сложилось, оставляя у каждого прекрасные воспоминания их первой любви.
Я понимаю поступок героини на все 100 %. Ну куда ей поступать в Московский ВУЗ, если даже в техникуме закрыть хвосты не может, да и учится за нее практически подруга. И кем бы она в Москве стала работать? Такой гордой девушке сесть на шею мужа-студента? Она правильно поступила, перешагнув через свои чувства, зато сохранив светлую память о прошлом. Да и парня тоже можно понять. Когда-то повздорив с родителями, он уехал к родственникам в провинциальный город, но это не значит, что из-за случившейся очень сильной любви он обязан был поставить на кон свое дальнейшее благополучие и перспективное будущее. Остаться навсегда в этой провинции он не мог, а если бы остался, рано или поздно все-равно бы пожалел. У обоих не было другого выхода. Вернее, другой исход вряд ли бы принес им счастье. А так, возможно, она обрела свое семейное счастье с хорошим мужем, да и он всегда сумеет найти достойную девушку, с которой построит благополучную семью, сохранив в душе память о первой любви. Видимо, это и означает Авторский ХЭ, Конечно, конец истории оставляет какую-то грусть с примесью горечи, но все проходит и это пройдет...
Красивая история про первую любовь, в жизни обычно так и бывает...
Спасибо большое автору! Замечательная история.
Таня ждала от Савелия поступка. Да, поругались по ее вине, но за 2,5 года он ни разу не приехал, значит не очень-то и хотел. И сейчас ждёт, что она в корне поменяет свою жизнь, подстраиваясь под него. А сам он что сделал в доказательство своих чувств? Поматросил два дня и укатил домой накануне(!) нового года. То есть свои даже незначительные планы он не готов нарушить ради неё. Так есть ли у него эта самая любовь?!
Эх! Молодость!!! сколько ошибок совершенно, и сколько возможностей упущено!!! хочется сказать ГГ - ну и дура! Автору огромное спасибо за воспоминания, за возможность увидеть себя со стороны (в свои 16). в целом книга понравилась
Спасибо,Агата, за интересную историю.читала на одном дыхании,а вот от концовки остался неприятный осадок. Очнвидно,ГГ не так уж и любила парня. Ей льстило его внимание,его искренняя влюблённость.За счёт Саввы она просто пыталась поднять свою самооценку и авторитет среди сверстников. А то,что он ради неё не остался в маленьком городишке, к тому же- чужом, вдали от своих родителей, уязвило её самолюбие и в первый раз ,и во второй. Сама же не пожелала ехать в Москву, в готовое жильё.Он ведь и замуж звал. Ну не потянула бы дальнейшей учёбы, и что? В Москве работы не найти? И номер телефона ему неверный дала, и сама не звонила.А уже через четыре дня нового жениха нашла. Это поступки не любящего человека. Савва вызывает гораздо большую симпатию.Его-то чувства не подлежат сомнению, поэтому его искренне жаль.
Надо было писать комент в середине книги! когда я была очень благодарна автору за воспоминания юности, которые были восприняты как свои! конец просто жуть!!! конечно я предполагаю, что героиня была счастива в дальнейшем, но блиииинннн..... хочется плакать об "упущенных возможностях". Книга просто супер!
Очень душевная история. Благодарю вас, Автор ❤️
Автор, если не сложно, объясните, пожалуйста, почему эти три книги объединены в трилогию? Абсолютно разные истории, в чем идея?
Спасибо автору за интересную историю и возможность окунуться в свою молодость, так много воспоминаний навеяла она )) В этой же истории мне больше всего жаль героиню, из-за страха и каких-то глупых предрасудков, а так же отсутствия амбиций, не дала себе возможности даже попробовать узнать другую жизнь вне зоны её комфорта! Как говорится "кто не рискует, тот не пьёт шампанское" и слава богу, что она не рискнула, её потолок видимо это родной городок с привычным укладом жизни, отучиться средненько, выйти замуж, родить детей и варить мужу борщи, ожидая того с работы...
Написано замечательно, с иронией, с ностальгией по молодости и бесшабашности!
Но вот никакой такой сильной любви со стороны героини я абсолютно не почувствовала... Да - влюбленность, да - эротический интерес (который, алилуя, дали воплотить). Но любовь? Недельку поплакала при расставании и тут же завела новые 2-хгодичные отношения? Номер телефона побоялась дать? Даже уже повзрослев, не рискнула поехать с ним? О чём вы, люди, где тут любовь, а? Так, зарисовка из молодости... :-))
Спасибо вам за отличную историю одной любви!
Книга отличная))) история жизненая, читалось легко) сииильно сопереживательно,с автором в процессе читания))) мысленно болтала)))), отвечала на ее))) вопросы), но... Гг, все же) трусиха))) и опять таки) убеждаюсь), мамы... Разговаривайте с дочками), вселяйте им уверенность в себе))), чтобы они не были) трусихами)))... Эх)))
Очень приятный роман, ну и знакомо все))) светлая грусть, наверное так и должно быть...
Вау! Отличная сага о прекрасной любви! Слог легкий, сочный, и привлекательный! Главные герои очаровательны! Умение играть на гитаре, особенно девушек - это, вообще,
запредельный музыкальный кайф! Все понравилось в романе: и красота главных героев, их музыкальный талант, их красивая и необыкновенная любовь, верность красивого парня девушке, его отзывчивость и щедрость! И расстроилась только из - за финала - так хотелось, чтобы все же Савва и Таня остались вместе! Как же так?! Рили, жалко, что ХЭ не состоялся, а ведь такая трогательная была любовь! Может, будет продолжение этого романа?! ;-)
Спасибо большое, Агата, за красивую историю любви!))♥️♥️♥️
Прочитала книгу несколько дней назад... а высказаться собралась только сейчас...
Дорогой автор спасибо огромное за историю, за те воспоминания уже моей юности..
а знаете, они очень похожи на вашу книгу))))) можно даже сказать, что история написана по реальным событиям, имена героев изменены)))))
Был у меня такой "Савва", звали его Антон, мой одноклассник. Любовь трепетная была аж целых два года, а потом школа закончилась. Пришло время поступления в ВУЗы, СУЗы и другие места. Мальчика родители устроили в столицу, а я осталась в своем городке... Молодость -глупость, я ещё верила в любовь на расстоянии, тем более он каждые выходные приезжал к родителям и по вечерам мы виделись.. а иногда нет... потому что ему надо было встретиться ещё и с друзьями... Так прошло полтора года, а потом он бросил университет в столице и вернулся в родной город... Представьте как была счастлива, ведь снова вместе, снова рядом))) Он устроился на работу, а я продолжала учиться... Нет, мы не съезжались, не жили вместе, но всё у нас было "по-взрослому".... Прошел год, в течении которого он ревновал меня к учебе, к одногруппникам, друзьям ВУЗа...
А потом... потом я узнала, что он женится!.. не на мне...
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена