Хранитель Зеркал

***

Ветер промчался по лесу, взметнув мои волосы. Все происходящее - и особенно Сет! - казалось ненормальным сном. Но вот он же, живой из плоти и крови, ведет себя, как худший из кошмаров. Я прищурилась, ожидая продолжения  и в то же время прислушиваясь к крикам диких спиритов. Они близко... одна беда: дикие спириты безобидны лишь на расстоянии.

- Мои птички, - ухмыльнулся Сет.

А в следующий момент его глаза полыхнули решимостью, он легко соскользнул вниз и приземлился на обе ноги. У него это вышло легко и играючи, если он хотел меня испугать, у него вышло. Я попятилась на негнущихся ногах, выставив перед собой палку.

- Не подходи! – крикнула я, продолжая пятиться.

Но он наступал и наступал. Палку он перехватил жесткой рукой, уверенно и быстро, сжал, пытаясь вырвать из моих рук.

Это для меня будет конец, нельзя оставаться безоружной… я собралась, словно меня переключили. Страх ушел, осталась сосредоточенность. Это всего лишь враг, а я с ним я справлюсь, не впервые.

Обманчиво ослабив хватку, я развернулась корпусом и заехала локтем в его нос. Сету пришлось выпустить мое оружие, чтобы избежать следующей атаки. Он попытался меня обогнуть, чтобы захватить сзади, но ведь я знала, что он это сделает! За секунду до этого пригнулась, поднырнув под его руку, так что он схватил только воздух.

Пнув противника от души, я наотмашь махнула палкой. Свистнув, она ударила по воздуху, жаль, не Сету... он действительно был хорош. Двигался поразительно быстро, молниеносно, как змея. Но казалось, что не особенно старается, даже наслаждается схваткой.

Дождавшись, когда он окажется открыт для удара, я все-таки достала его палкой. На его щеке выступила кровь от пореза, и не давая ему времени опомниться, я пнула его в живот.

- Ох-ох-ох! - хохотнул он, упав спиной на дерево и поморившись от боли.

Не понимаю его реакцию, что с ним не так? Но это был мой шанс, разбираться некогда. Если сейчас начну выспрашивать, чего он такой радостный, когда проиграл схватку, упущу драгоценные мгновения. Так что, не медля, я приставила острие палки к его горлу и вдавила в кожу, пустив каплю крови. Руки подрагивали, но я держала оружие крепко, готовая пустить его в ход.

На этот раз смех Сета был почти... довольным?

- Вы, хранители, так предсказуемы, - ухмыльнуося он.

Мои глаза удивленно расширились: он сказал... Хранители?...



Отредактировано: 13.05.2025





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять