2016 г. Фрацыцария. Особняк дворянина
Четверо охранников сделали несколько шагов навстречу незнакомцу. И каждый из них вытащил пистолет.
- Подойдете ближе, и я ее убью! – рявкнул мужик, державший меня за руку. Он тоже извлек огнестрельное оружие и приставил дуло к виску.
Мне стало страшно. Один неверный шаг этого парня и я умру. Глаза застелила пелена. Слезы потекли по щекам. Отчаянно дернулась, но напрасно.
- Не рыпайся! - повторил охранник.
Обхватил меня спереди и сдавил шею.
Я начала задыхаться. Вцепилась в предплечье, чтобы ослабить хватку, но это не сработало… Нужно было что-то более серьезное.
Я не хочу умирать…
О, кулон! Он до сих пор светится?
Полезла в боковой карман рюкзака. Стоило коснуться камня, как паника во-много раз усилилась. Сердцебиение ударило в уши.
Глубоко вздохнула. Вытащила предмет и прижала к руке душащего меня человека. Через несколько секунд он вскрикнул, одернув кисть.
Сработало!
Следом послышался выстрел. Охранник упал. Оружие выпало. Что это было? Окинула взглядом тело. Во лбу образовалась красная метка. Он мертв?
Посмотрела в сторону незнакомца. Тот держал пистолет по направлению убитого.
Тут же началась перестрелка. Я закрыла глаза и уши. И от каждого выстрела вздрагивала. Колени тряслись.
Что, черт возьми, происходит?! Хотелось провалиться сквозь землю. Мама, помоги мне… Спаси меня…
Пока молила о помощи, кто-то коснулся моего плеча.
Я шарахнулась в сторону и не выдержав равновесия полетела на пол, но чьи-то руки меня подхватили.
- Ты в порядке?
Подняла заплаканные глаза на поймавшего человека и увидела Макеева.
- Тимка! – не раздумывая кинулась в объятия.
Отстранившись, поинтересовалась:
- Где ты был? Не пострадал?
- Жить буду.
В этот момент я обернулась, и увидела остальных убитых охранников.
- Тебя ранили? – начала осматривать напарника со всех сторон, и заметила изодранную куртку на спине. - Ой, мамочки… Сильно? – прикрыв рот ладонью, отвела взгляд.
- Лучше тебе этого не видеть.
Я в очередной раз посмотрела на тела. Скорее всего, если Тимка пришел один, они бы его убили…
- Это не они, - будто прочитав мысли, Макеев развеял предположения. – Боровик?! Ржавый… Почему они здесь? – Тимка бросился к бородатому гному.
- Ты их знаешь? – в один голос спросили я и незнакомец.
- Да, - Тимка закрыл ему глаза и обернулся. – Они помогли мне убежать от Таллдоровцев из их деревни - Гномласа. Но я не знаю, зачем они пришли сюда…
- Возможно, Ворон и им не давал покоя, и они хотели помочь, - ответил мужчина.
- Боровик сказал, что не слышал о пророчестве… - Макеев выпрямился и направился к рыжеволосому гному.
- Но это не значит, что он не знал о самом Вороне.
Повисла тишина. Незнакомец направился в противоположную сторону. К блондину.
Мне не хотелось двигаться с места. Лежащие трупы напоминали скотобойню. Мысли об этом сводили с ума. От нервов зачесались запястья. Не терпелось поскорее покинуть это место.
- Ай, - ладонь сильно зажгло.
Раскрыв пальцы, я бросила предмет на пол. Спустя столько времени даже не вспомнила, что в руке лежал кулон. От чего получила ожог.
Камень по-прежнему светился.
- Ты как? – подбежал Тимур на крик.
Я лишь показала ладонь.
Мужчина с пепельными волосами тоже подошел, и за ремешок поднял кулон.
- Сизей…
- Что? – мне послышалось, или незнакомец назвал слово, которое я никогда не слышала?
- Материал, из чего сделан твой кулон – Сизей.
- Кстати, я должен тебя представить, - перебил говорящего Макеев. - Ника, это Коля Абрамов. Мой друг, - и указал на собеседника ладонью.
- Это Вы звонили, когда мы находились в Ландоре? – обратилась я к новому члену команды.
Николай кивнул.
- Тогда кто Вы? Откуда меня знаете?! С чего Вы взяли, что именно я должна быть сейчас здесь?
- Тс-с… не все сразу, - прервал новый знакомый поток моих вопросов. – Я полицейский.
Слишком странный он для обычного полицейского. И откуда у него было фото моей мамы со мной? Тут что-то явно не чисто. Надо бы документы спросить…
Отредактировано: 12.05.2019