Очень красивая история! Читала не отрываясь. Виянна, конечно, та ещё гадина, но мне её, как и Вике жаль. Как никак, но Виянна росла не в лучшей семье, не была любима отцом, лишена матери. Может, родись она в другой семье, она бы так и осталась Хрустальной?
Но у меня есть вопрос, автор. Почему в пророчестве сказано, что "...Хрустальная королева лишит жизни своего короля", если Виянна не Хрустальная и не королева? Она ведь так и не вышла замуж за Сандиса, а значит и королевой не стала.
P.S. У вас в прологе в самом начале написано "Фекстист", а дальше уже везде "Фектист".
У меня прям сердце радуется, когда Хейли ставит окружающих на место. Если честно, до того как она изменилась, я и не понимала, как сильно меня раздражала прежняя Хейли. Слишком мягкая, слишком тревожащаяся о состоянии других и забывающая о себе. Это благородно, я не спорю, но всё должно быть в меру. А Хейли меры не знала, и все те, о ком она вечно тревожилась, тупо сели ей на шею. А теперь Хейли наконец взялась за ум. Может, кому-то она и кажется чёрствой, но точно не мне. А уж как они с Софи Элайзу и Асакуро на место поставили... Ка-а-айф.
Автор, вдохновения Вам, и удачи! Продолжайте радовать нас своими произведениями!