Лишь бы Главная Героиня рассказала "жениху", а то будет что это подстроенно или наслушается чуши. Вот бесят такие героини в других книгах. Сами напрашиваются а потом портят отношения
Предложения в большинстве своем очень простые, лучше объединять. Так они будут восприниматься лучше чем примитивные. И лучше не стараться все быстро рассказать, а на некоторых вещах остановится. Очень много клише, которые наводят на мысль о какой-то искусственности, что ли. Но вообще идея (задумка) здоровая, просто слова, которыми она повествуется, то есть какие-нибудь фразы, следует продумать еще раз.
И соглашусь с комментарием выше, я перечитала очень много книг разных жанров и подобные начинания для меня очень трудно читаемые. Спасибо за то что Вы начали и возможно совсем скоро я буду просто таять от Ваших произведений.