Аи Кавасако

Комментировал

Откомментировал книгу 21.11.2019, 10:52:40
Аи Кавасако, Если же Катя останется с мужем, то жизнь в семье превратится в каждодневный «пилеж» мужа и пассивно-агрессивные жалобы на загубленную молодость. Возможно, бабушка волевой рукой возьмется за воспитание сына, и сделает из него «человека», пока родители заняты ссорами друг с другом. Но в любом случае, ничего хорошего Диму в этой семье не ждет. Единственным хорошим разрешением конфликта для матери было бы заняться своей самооценкой и изживать желание казаться хорошей, но к этому, скорее всего, не придет.

Откомментировал книгу 21.11.2019, 10:52:33
Главная героиня не вызывает жалости. Она отказывается видеть недостатки как в себе, так и в других. Постоянно пытаясь выглядеть идеально, забывает о том, что хорошим нельзя казаться, только быть. Очень сомнительно, чтобы ее муж никогда не показывал свои недостатки до брака и рождения ребенка. А уж «свекровь к другим относится плохо, а меня любит» вообще по-детски наивно. Человек ко всем относится одинаково, в соответствии со своим внутренним состоянием. Вместо того, чтобы прямо сказать о своих обидах и том, что ей не нравится, Катя пытается изобразить из себя хорошую девочку, и молча проглатывает обиды, копит свою агрессию, чтобы потом сорваться. Кстати, о девочках. Героиня — взрослая замужняя женщина, но в вопросах конфликта полагается на свою мать, которая сейчас приедет и все разрулит? И героине не придется быть «плохой»? Единственный, кто вызывает жалость в этой истории — это сын. Он ничем не заслужил такую семью, в которой до него никому нет дела. Вскоре после развода (если таковой случится) мать начнет замечать в нем недостатки и схожесть (как внешнюю, так и в характере) с отцом, отчего недовольство будет только копиться.

Откомментировал профиль Аи Кавасако 17.11.2019, 18:36:16
LadyFrost, Благодарю! ^_^ Очень вдохновляет! :3 Непременно продолжу :)

Откомментировал книгу 16.11.2019, 21:19:55
LadyFrost, Спасибо за добрые слова! ^_^ Ваше мнение очень ценно для меня и мотивирует продолжать писать! :)

Откомментировал книгу 16.11.2019, 13:00:30
Это потрясающе! Восхитительное произведение, которое держало в напряжении до последней страницы, но не в том напряжении, когда хочешь поскорей узнать, чем же закончится, и потому быстро листаешь страницы, а в приятном предвкушении развязки и нежелании расставаться с героями. Хотелось узнать побольше про мир, в котором живут герои, иногда запутывал сюжет, но это лишь прибавило книге очарования! "Вкусная" история со множеством смыслов, наполненная глубиной, с быстрым темпом развития событий. Чуть-чуть не хватило подробностей визуального характера (на мой вкус), когда автор замедляет картину происходящего и описывает место, в котором происходят события — хотелось бы чуть больше узнать о мире, в котором живут герои, ведь он так интересен! Однако для новеллы этот формат изложения событий просто идеален, здесь были бы не к месту пространные описания событий. В целом же я считаю, что новелла прекрасна! И я также считаю, что Вы, дорогой автор, прекрасно справитесь с романом, если, конечно, захотите :) С наилучшими пожеланиями и надеждой на следующие произведения! :)