ох. простите. я разочарована Риель. я ожидала от нее другого. Такое чувство, что ей плевать, что ее призваное оружие пропало, и ей все равно будет ли она с Элонорром или нет. Хотя до всего этого, она была против. А сейчас...я просто не узнаю ее. Ведь она была другая, сильная, храбрая, была той которая стояла на смерть за свои интересы. А сейчас она так ведет себя с Элонором как будто она согласна быть женой, следовать его указам по борьбе с неспяшими. А все эти тома книг, страниц и его поступков? Она что его так легко простит? он ее обвинял в лжи, лицимерии, но как же его поступки? Простите, если кого-то задену комментом. Просто блин...
разражает мягкотелость Риель. Где бешенный пес? За нее сейчас все решают, и меня это бесит. Так и хочется накричать на ее " Прийди в себя!! какие дети, норы? Ты с ним хочешь детей? Борись "
Ogneja, В комментариях люди пишут свои отзывы на главу, героя и свои впечатления. И если они считают, что Элонор сексист, то имеют право так считать, потомучто это их мнение, и в комментариях они пишут о своиз впечатл. касательно главы, персонажа. А вы же переходите на личности. " прямо интересно посмотреть с какими удивит мужчинами живут взыскательные и непримиримые женщины" Это серия книг, в которой каждый может высказать свое субьективное мнение, НО КАСАТЕЛЬНО КНИГИ и ГЕРОЕВ.Если вам не нравится это мнение, вы можете высказать свое, и начать обсуждение с другой стороной. Конструктивный диалог, не переходя на личности, потомучто в коммент.обсуждается книга,персонажи а не жизнь читателей.
Дарья, понимаете как вы и написали "правда у каждого своя" что вам не нравится, нравится другому. Я пишу свой отзыв на новую главу как я вижу ситуацию и чувствую. И в комментариях не вижу ничего феминистического. Если кто-то пишит, что хочет лучшего отношения к Риель, это не значит ничего кроме того, что читатели хотят чтобы Риель получила всего, что заслуживает. А что касается Элонорра и других персонажей. Кому-то нравится один персонаж, кому-то другой. И вы пишите, мы все знаем, что вы думаете о мужчинах и т.д. Никто не ущемляет прав мужчин. Мы просто обсуждаем книгу и персонажей. Не ищите того, чего нет.
да как ты смеешь? еще как смеет. Не Кариту ее учить , что она может а что нет!!!! Лучше воспитанием Алонарра своего любимого занялся бы. Его сын тоже не имел права в грабницу рода Сиринов заходить и что то там проверять!!!
честно автор, я очень хотела бы, чтобы Элонарру воздалось за все муки Риель в 1000 раз. Мне так ее жаль. У старшего принца есть семья, отец, братья. А у Риель никого. И не дать ей отомстить за родных самый ужасный поступок Элонарра. Меня "бесят "( прошу прощение ) Аранские, потомучто они не думают о ней, ее целях ( видят только избранную ) Риель же -это сильная, независимая, умная глава рода Сиринов. Именно это ее определяет, а не то что она избранная какого-то старшего принца. У которого главные пробоемы в жизни-это перья и почему Хэленн сегодня холоден?. А Риель?в ней столько всего. О боже как я хочу прибить их всех за муки Риель.
Мне так жаль Риель. Вся семья Элорра думают о нем, хотят чтобы он получил о чем грезит. У Риель нет таких людей. Она одинока, одна. Ее цель - месть. Но тот кто обещал помочь, свое слово не сдержал, и не важно чем это аргументировано. Факт остается фактом. Нельзя заставлять Риель становится избранной, расскрывать свою личность. Кому станет хорошо, если это произойдет, только старшему принцу, но не Риель. Не важны причины( правильные или неправильные ) У Риель в жизни есть только одна цель, и мешать ей в этом деле самый ужасный поступок Элонара, потлмучто у Риель есть свое право выбора. И если даже она погибнит в бою, для такой как она это будет достойна, потомучто месть неспящим это смысл всего для нее, важнее всего. И меня очень раздражает Эланорр и вся его семьейка потомучто Риель за годы службы слелала так много как секретарь, как дракон, участвовала в войне, защищала Аранских, а по итогу отношение к ней , как к какой-то обычной драконессе , которая занимает "блажью" А Элонарр как можно не понимать, что разговорами " я рад что Риель Сирин мертва и твой опасный род уничтожен " делает больно своему секретарью. Честно автор я бы очень хотела бы, чтобы Эланорру все воздалась в 100
почему все так жалеют Элора? я понять не могу? побили его за то, что он ее запирает, ревнует. Если Элор не поможет ей отомстить, то она найдет другой способ и без него. Она самодостаточна, умна, хитра. Все мы читаем эту серию книг, потомучто Риель отлечается от других главных героинь, в ней есть стержень, характер, но вам почему-то жалко Элора? а Риель вам не жаль. Она что какая-та глупая драконесса, которая не знает как мстить и пойдет на передовую без плана? и основываясь толька на эмоциях? Риель имеет право на месть, имеет право скрывать свой пол, имеет право не быть избранной Элора. Это ее жизнь и ее выбор. Элор не должен запирать ее, не должен врать что поможет убить не спящих. Он думает, что заботится о ней тем самым, такое же оправдание своим поступком начил оправдыватся Дарион,но тогда давайте поменяем Элора и Риель местами. Ведь мы тоже можем сказать, что Риель скрывает правду о своем поле, менталистике и избранности, потомучто заботится о Элоре. Но нет, вы только пишетп какая Риель плохая, бедный бедный Элор
мне вот интересно. Призванные оружия Риель( многоликая и жаждущий крови ) между собой рассуждают, играют в пари. Жаждущий ставил, что Элор не погладит"кое-что" да и вообще призванное оружие ржет над Элором, Дарионом и не прочь свои поговорить об этом с Риель. И мне стало интересно призванное оружие Элора ( Галиаф ) что думает о том, что его хозяину нравится "мужик"?